Девочки, не пугайте, и так страшно жить. Пусть все детки будут здоровы!!! 
Так ветрянка не так страшна, когда проходит в детском возрасте! Хуже, когда не переболел ею в детстве.
Я только в 15 лет ею заболела. И мне педиатр тогда сказала хорошо провериться после болезни, потому что могут быть осложнения на самый слабый орган в организме. Так и получилось - после ветрянки у меня отказала поджелудочная и появился сахарный диабет!
Поэтому своих детей я, практически специально водила в те группы, где был карантин на ветрянку! Очень хотелось, чтоб они побыстрее ею переболели, еще в саду.....