Последняя попытка объяснить. Речь идёт о конкретной семье, о которой ни я ни вы ничего не знаем, поэтому оценивая их поступки запросто можем ошибиться и неправильно сделать вывод. Вы так думаете, я по-другому, кто-то иначе, в результате по городу ползут слухи. Зачем все это?
Видите ли, у нас с вами слишком разные взгляды. Предполагаю, что как раз потому, что вы слишком лично относитесь к незнакомым людям. Возможно потому, что живете в маленьком городе, где все друг друга знают и интересуются жизнью других, даже тех, с кем они не знакомы лично, но знают друзья друзей. Для меня, это бред, мне это не интересно. Мы живем не так здесь. И в чужую жизнь не лезем. Хоть бы со свей успеть разобраться. Потому и можем себе позволить спокойно обсудить ситуацию с газеты, не переходя на личности.