тогда это бред. Нашему 10 и рост 147 см, куда его сажать на подложку даже, чтоб как аист в гнезде сидел?
Дак у нас законодатели всегда были и есть безграмотные дятлы, что вы удивляетесь.
Я даже не удивлюсь, что они имели ввиду ИЛИ в том плане, что при выполнении любого из условий кресло не нужно, но ввиду того, что они тупы дятлы, которые не дружат с элементарной логикой, выписалось всё наоборот. Это кстати в ПДД, которые писались хз когда.