я больше, так сказать, имею в виду прибыльность ЧТУ и развитие в городе электротранспорта - маршрут то хороший, ездили бы по нему прекрасно. но ответ понятен..
ну и вот, например, центровое место - площадь героев Сталинграда, где маршрутки любят подолгу стоять в длинной шеренге (не просто ж так, а там хороший пассажиропоток) не имеет троллейбусного маршрута, дублирующего самый "жирный" в городе маршрут. пилять надо в горку до Сальвии на 7-ку, чтоб доехать на вокзал и делать круг. пассажиров прямо "подводят" к решению "садись на 12-й!".
также мне, например, не понятна отмена 9-го маршрута. вот мне не верится, что он был не прибыльным

ну это так, риторические вопросы
