ниче не поняла 
Объясняю

Бытовые потребители, которые используют газ для отопления, по постановлению от 1 апреля оплачивают газ с 01.10 по 30.04 при потреблении до 200 кубов по цене 3,60, свыше 200 - 7,188.
С 01.05 до 30.09 - цена одна на любое потребление - 7,188.
Для всех остальных потребителей круглый год одна цена - 7,188.
На пальцах (у меня автономное отопление). За апрель я заплатила по 3,60, за май-сентября оплачивала по 7,188. С октября (если влезу в 200 кубов) буду опять по 3,60 платить.