Почему люди думают, что если легализовать проституцию, то туда сразу ринутся "устраиваться на работу"?
Если человек считает возможным такой способ заработка, то он пойдет, не смотря на уголовную ответственность и высокий риск заразиться чем-нибудь нехорошим. А вот сама легализация вряд ли повысит число сотрудников древнейшей профессии.
На данный момент это запрещено, но тем не менее найти проститутку в Че не проблема. Эту профессии искоренить невозможно, но возможно снизить риски.
Я, может, не с той колокольни сужу, но если кого-то из жриц любви убьют, то потом хоть личность трупа можно установить будет, потому что у "работодателя" будут паспортные данные, а не рабочий псевдоним.