Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5123687 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5820 : 18 Вересня 2015, 16:00:43 »
Ага! И шоб дочки пошли туда работать и деньгу себе на учебу зарабатывать.... >:(

где логика не пойму? Проститутки есть и будут и если дочь туда пойдет , так ей все равно легализирована она или нет.

легализация дает медицинский осмотр барышням + налоги государству.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5821 : 18 Вересня 2015, 16:01:49 »
Ну тогда по логике давайте и наркотики разрешим. А что, все равно это есть, и в некоторых странах разрешено.  ???
Между прочим, в странах где разрешены легкие наркотики, тяжелых наркоманов в разы меньше

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5822 : 18 Вересня 2015, 16:03:07 »
Ну тогда по логике давайте и наркотики разрешим. А что, все равно это есть, и в некоторых странах разрешено.  ???

да шо там наркотики, скоро оружие разрешат ^-^

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5823 : 18 Вересня 2015, 16:05:26 »
Между прочим, в странах где разрешены легкие наркотики, тяжелых наркоманов в разы меньше
Зато преступлений в разы больше.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5824 : 18 Вересня 2015, 16:05:47 »
А кто им мешает сейчас проходить мед.осмотр? От того, что они будут платить налог, пополнятся опять чьи-то конкретно карманы, да и в нашем государстве считать, что ты защищен законом большая беспечность :)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7932
  • Спасибо: 1376
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5825 : 18 Вересня 2015, 16:09:12 »
Между прочим, в странах где разрешены легкие наркотики, тяжелых наркоманов в разы меньше
А ОБЩИХ наркоманов - в разы больше......... :(
Наркотики не бывают легкими или тяжелыми... Наркотики, они и в Африке - наркотики.
Совершеннолетние люди сами вольны выбирать себе способ законного заработка.
Глупо отрицать явление, которое существует практически столько же, сколько существует человечество.
В скандинавских странах давно данный вопрос урегулирован на законодательном уровне и этому рады прежде всего сами работницы индустрии, которые защищены во многих аспектах.
Ну, а в арабских странах, где за воровство руки-ноги отрубают, зато воровства меньше....  :D
Самое интересное, что легко разрешать или не разрешать что-то, когда своей семьи не касается........
А вот если родной ребенок, вдруг наркоманом окажется или проституткой....... Вот тут уже караул будет!  >:(
А, пока там чьи-то чужие дети - то так им и надо!  :(

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5826 : 18 Вересня 2015, 16:10:10 »
легализация дает медицинский осмотр барышням
Сейчас у нас, кому положено, так все медосмотр дружно проходят, что просто...  ;D Больше справок врачи будут в год продавать, да и все.  ;D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5827 : 18 Вересня 2015, 16:11:58 »
Зато преступлений в разы больше.
Да ну, а вот исследования говорят об обратном
"Как показывает статистика, преступления на почве наркомании и смертность от неправильного употребления наркотиков в Голландии в разы меньше чем в других странах Европы" (цитата из официальных отчетов).
Недаром же есть очень правдивое утверждение - запретный плод сладок. Чем больше будешь запрещать, тем больше будет хотеться  ;D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5828 : 18 Вересня 2015, 16:13:10 »
Да ну, а вот исследования говорят об обратном
"Как показывает статистика, преступления на почве наркомании и смертность от неправильного употребления наркотиков в Голландии в разы меньше чем в других странах Европы" (цитата из официальных отчетов).
Недаром же есть очень правдивое утверждение - запретный плод сладок. Чем больше будешь запрещать, тем больше будет хотеться  ;D
Не знаю, как там исследования, но люди, которые живут в этих странах, говорят о другом.  :(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5829 : 18 Вересня 2015, 16:17:02 »
Самое интересное, что легко разрешать или не разрешать что-то, когда своей семьи не касается........
А вот если родной ребенок, вдруг наркоманом окажется или проституткой....... Вот тут уже караул будет!  >:(
А, пока там чьи-то чужие дети - то так им и надо!  :(
А почему сразу караул?  ???  У меня родственник нетрадиционной сексуальной ориентации и ни для кого в семье это не караул. Отец поначалу не очень воспринимал, потом успокоился.
Слишком у нас узкомыслящие и ханжеское общество на людях. А не на людях такое может творится, что мама дорогая. Но про людское око все ж жутко правильные и слово "проститутка" или "гомосексуалист" сразу вызывает желание ядом плюнуть.
Больше чем уверена, что среди знакомых практически у каждого есть знакомая/знакомый, который не такой "правильный" и вы об этом можете даже и не подозревать.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5830 : 18 Вересня 2015, 16:19:51 »
Не знаю, как там исследования, но люди, которые живут в этих странах, говорят о другом.  :(
Тоже там знакомые живут, особых ужасов не рассказывали. В Украине (легкие наркотики не легализированы, проституция и оружие не разрешены) количество преступлений на душу населения в разы выше.
Разрешение проституции и легализация легких наркотиков как-то не напрягают, даже больше за, а вот желание легализировать свободное владение оружием вызывает категорический протест.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5831 : 18 Вересня 2015, 16:25:30 »
Недаром же есть очень правдивое утверждение - запретный плод сладок. Чем больше будешь запрещать, тем больше будет хотеться  ;D

+1
Горбачев он виноградники рубал, и все трезвенниками стали, ага)) одеколон пили, да самогон гнали

Самое интересное, что легко разрешать или не разрешать что-то, когда своей семьи не касается........
А вот если родной ребенок, вдруг наркоманом окажется или проституткой....... Вот тут уже караул будет!  >:(
А, пока там чьи-то чужие дети - то так им и надо!  :(

в каком мире вы живете? ???
я росла в частном секторе, на соседней улице жила целая семья наркоманов, это 80 - начало 90.
возле жэковской колонки весь забор был в шприцах, и соседняя жд дорога, но ни разу не возникало желания даже в руки брать эту дрянь, хотя сутками пропадала на улице с одногодками.
а все  потому что в голову что-то хорошее положили, и на моей улице из моих одногодок никто наркоманом не вырос
надо на себя брать ответственность, а не на государство перекладывать воспитание детей.
можно подумать если не легализировать проституцию, то все дочки вырастут нормальными, и ни одна не пойдет на панель, ага
имхо 8)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5832 : 18 Вересня 2015, 16:30:29 »
+1
Горбачев он виноградники рубал, и все трезвенниками стали, ага)) одеколон пили, да самогон гнали

в каком мире вы живете? ???
я росла в частном секторе, на соседней улице жила целая семья наркоманов, это 80 - начало 90.
возле жэковской колонки весь забор был в шприцах, и соседняя жд дорога, но ни разу не возникало желания даже в руки брать эту дрянь, хотя сутками пропадала на улице с одногодками.
а все  потому что в голову что-то хорошее положили, и на моей улице из моих одногодок никто наркоманом не вырос
надо на себя брать ответственность, а не на государство перекладывать воспитание детей.
можно подумать если не легализировать проституцию, то все дочки вырастут нормальными, и ни одна не пойдет на панель, ага
имхо 8)
Про Горби в точку  ;)
По поводу окружения - согласна на 100% с тобой.
Жила во дворе, где кололся каждый третий сверстник, пил/курил - каждый второй. Как итог - к большинству из них хожу на кладбище. Некоторые нашли в себе силы бросить.
А вот не курю/не пью/наркотики не употребляю. И благодарю за это родителей, которые никогда ничего не запрещали, но всегда говорили - жизнь твоя и тебе решать, но посмотри, а ты хочешь быть такой же?

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5833 : 18 Вересня 2015, 16:37:00 »


в каком мире вы живете? ???
я росла в частном секторе, на соседней улице жила целая семья наркоманов, это 80 - начало 90.
возле жэковской колонки весь забор был в шприцах, и соседняя жд дорога, но ни разу не возникало желания даже в руки брать эту дрянь, хотя сутками пропадала на улице с одногодками.
а все  потому что в голову что-то хорошее положили, и на моей улице из моих одногодок никто наркоманом не вырос
надо на себя брать ответственность, а не на государство перекладывать воспитание детей.
можно подумать если не легализировать проституцию, то все дочки вырастут нормальными, и ни одна не пойдет на панель, ага
имхо 8)
[/quote]

Вірно сказано. Як гласить приказка - Що посієш, те й пожнеш.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #5834 : 18 Вересня 2015, 16:39:22 »
Про Горби в точку  ;)

я это еще с детства хорошо помню.
на улице прокладывали канализацию, ну и каждому во двор заводили трубы, в домах все подключали.
рабочие красавцы сперли папин одеколон с ванной комнаты, а через пару дней мы нашли пустую тару :wacko: