Антошина мама, сколько у вас в школе человек питаются на одной большой перемене?
В нашей - 2 параллели(1-2кл) - это 9классов в среднем по 30чел.
Итого 270чел. за одну большую перемену(20мин.)
Младшие классы приводит классный руководитель, в начале перемены, и нужно, чтобы завтраки стояли уже на столе к приходу детей.
Как такое количество порций можно наложить работникам столовой, которых раз-два - и обчёлся - сразу горячими на столы?
На это естественно, требуется время за которое успевают порции остыть.
Это минусы общественного питания с большим колисчеством детей, да ещё и с малыми детьми , которые по правилам не могут с раздачи носить сами.
Я не защищаю, просто это субъективный взгляд.
Мой тоже почти ничего не есть, говорит, что не вкусно, приходит домой со "зверским " аппетитом.
Кормлю перед школой, завтракает там, обедает там, с собой ложу бутеры, яблоки-груши,бублики-печеньки и всякие гренки... Вообщем целый ланчбокс напихиваю, и всёравно голодный после продлёнки.

У нас, правда, не такие суммы немного в школе.

160грн. месяц завтраков и 16грн. обед.
В прошлом году не хотел обедать вообще - на месяц написали отказ от обедов.
Кто не обедает - всё равно ведут в столовую, со своими пасочками, садят отдельно за стол, типа изгои.

Сработало, через месяц стадный рефлекс сработал, сказал, что будет снова обедать, там иногда вкусные булки и сок дают.

Вообщем тоже не устраивает, но пока выхода не вижу, с собой кашу-суп не положишь тоже холодный будет, в микроволновочке никто не разогреет.
