а откуда эта цитата?
мстиславская- не историческое название, никогда она так не называлась
не помню кому на кафедре истории, но нужно было писать реферат про улицу на к-рой живешь, откуда название, что означает и тд
так мстиславская-вообще непонятно чья фантазия. на паре сказала что видимо от князя (а дома посмеялись, что гастраном мстислав-видимо оттуда)
Из достоверного источника - город.сн.юа

Ну впринципе, звучит то красиво

Ну это же революционер. коммунист и т.п. А переименование грянуло в связи с декомунизацией. Вроде логично.
тем более так себе революционер и коммунист. Насколько я помню: отправлен смотрящим в Харьков, потом проникся идей ДНР того времени (Донецко-Криворожская советская республика) и возглавлял ее, методы и цели примерно те же были, потом снова бил белых с красными, нарком советской пропаганды УССР, и в итоге красными же и убит, скорее всего.
А как же 50 лет СССР?не нашла в списке...
Она тоже на очереди. Всіхсвятська

- я не уверена что человеческий речевой аппарат может свободно это выговаривать