Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гнивек Майя 3 годика - Сбор денег окончен!Всем СПАСИБО!!!  (Прочитано 4434 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Обращаюсь ко всем, кто может помочь!!!

В молодой семье сотрудника моего мужа случилась беда. Внезапно заболела доченька. Она третья и младшая в семье - только исполнилось три годика! Малышке прокололи ушки и она случайно зацепилась серёжкой и чуть-чуть порвала ушко - но оно начало гноиться...
Дальше вставлю историю из письма волонтёра, которая сейчас пытается помочь семье со сбором денег на лекарства...
"Майя Гнівек, дівчинка 3-х років, зачепила сережку від чого утворилася маленька ранка, через день у Маї напухло вушко і почали з'являтися червоні плями з пузиями, схожими на водянки герпесу  на обличчі і шиї. 19,05,2015 дівчинка потрапила до реанімації інфекційного відділу дитячої Чернігівської обласної лікарні, а точніше - до відділу анестезіології з ліжками інтенсивної терапії.  Завідуюча лікарні припустила, що це може бути синдром Лейєла, але підтвердження діагнозу не було. Дитині приписали преднізолін у таблетках, крапельницях та уколах, протримавши одну добу в реанімації дитину перевели у звичайну палату. За півдоби стан дівчинки різко погіршився, як виявилося її не можна було переводити у звичайну палату, гнійні рани миттєво вкрили 90% тіла  ще й  в додаток дівчинка підчепила лакунарну ангіну. На 7-й день отримали результати аналізів з яких лікарі зробили висновок, що це на 70% може бути синдром Лейєлла, але це не на 100%. Додатково приписали лінезолідін, протиопікову мазь, гормони,контрикол 10000, риосорбілакт, дексаметозолін, фурамак, офтальмодек, гідрокартизоновау мазь, демідролл, та заспокійливе. На сьогодні стан дівчинки тяжкий, але стабільний.

На медикаменти витрачається в день 700-1500грн"

Родители девочки умоляют всех, кто не безразличен и кто может помочь - каждая копейка на счету!Благодарны будут за любую помощь. Суммы на лечение непосильны для молодой семьи - самим им не справиться... :'(

 Номер карты для помощи на имя Гнівек Юрій Юрійович (папа Майи)
Укрсиббанк МФО 351005
ЕДРПО 3265615459
№ рахунку 26254009297926

Номер карты Приват банка на имя Плахотнюк Юрій Миколайович (крёстный Майи)
5168 7572 1929 0709

Для связи оставляю контакты волонтёра -
Волошина Ольга
095-431-93-68
063-161-97-91
факс (0462) 601-510

папа Юрий - т. 050-174-02-90
мама Даша - т. 095-603-96-29
крёстный Юрий - т. 095-927-01-62




« Останнє редагування: 04 Червня 2015, 22:15:17 від ElenaFot »

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Я буду стараться узнавать и писать информацию о состоянии Майи.

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
а приват карты нет? собралась переводить и увидела что другой банк

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
а приват карты нет? собралась переводить и увидела что другой банк
Мне дали только эти реквизиты. ??? Узнаю завтра - отпишусь, на приват, конечно, многим удобнее перечислять...

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Будь ласка, ElenaFot, виправте в своєму пості інформацію: дитина не міській лікарні, а в обласній дитячій ; і відділення по-іншому називається (правильна назва в довідці з лікарні). Пост свій приберу.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Узнала номер карты Приватбанка крёстного Майи. Добавила в первом сообщении.
Сегодня сообщили, что Майю перевели из реанимации в палату и разрешили маме быть с ней. Состояние оценивают как стабильно тяжёлое. Предполагают, что так у неё проявилась аллергическая реакция на что-то. Когда состояние ещё нормализуется - будут колоть аллергены, чтобы попытаться выяснить причину аллергии...
Заранее прошу прощения у всех, кто более осведомлен в знании медицинской терминологии и посчитает, что я не правильно преподношу информацию. Я не медик. Медицинских отчетов о состоянии Майи мне предоставляют, чтобы переписать всё с них. Поэтому пишу своими словами - так, как мне рассказывают родственники Майи. Надеюсь, что понятно.
Спасибо всем!

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Будь ласка, ElenaFot, виправте в своєму пості інформацію: дитина не міській лікарні, а в обласній дитячій ; і відділення по-іншому називається (правильна назва в довідці з лікарні). Пост свій приберу.
Пост свій виправила, дякую Вам,сподіваюсь, що стан Майі від цього покращиться.
« Останнє редагування: 01 Червня 2015, 10:50:22 від ElenaFot »

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Пост свій виправила, дякую Вам - сподіваюсь, що стан Майі від цього покращиться.
Іронія недоречна... Відповіла в "лічку".
« Останнє редагування: 01 Червня 2015, 10:51:03 від злобный тролль »

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Добавила телефоны родителей и крёстного Майи в первом сообщении.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Гнивек Майя 3 годика - 90% поражение кожи!
« Reply #10 : 03 Червня 2015, 08:11:49 »
Страшно, когда болеют дети, и еще страшнее-когда болеют дети знакомых, или, как в этом случае-бывших сотрудников :-[. Леночка, ты большая молодец, что не остаешься равнодушной :daisy: Сейчас по некоторым семейным причинам не могу денег перечислить, но чуть позже-обязательно
Пусть поправляется малышка скорее

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Гнивек Майя 3 годика - 90% поражение кожи!
« Reply #11 : 03 Червня 2015, 12:33:30 »
Страшно, когда болеют дети, и еще страшнее-когда болеют дети знакомых, или, как в этом случае-бывших сотрудников :-[. Леночка, ты большая молодец, что не остаешься равнодушной :daisy: Сейчас по некоторым семейным причинам не могу денег перечислить, но чуть позже-обязательно
Пусть поправляется малышка скорее
Аня, спасибо! :beer: И всем, кто помогает - СПАСИБО!
Родители сообщили, что Майя чувствует себя лучше!!! :yahooo: Сегодня узнаю подробнее - напишу.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Слава Богу, что Майя уже дома!!!
Родители забрали её под свою ответственность - считают, что дома присмотр будет лучше и стены лечат. Благодаря усилиям врачей и собранным деньгам на дорогостоящие лекарства острый период миновал и Майя выздоравливает! Надеемся, что все ранки на коже заживут и Майя снова будет здорова и никогда больше не столкнётся с таким ужасным недугом!
Родители и родственники девочки выражают огромную благодарность всем, кто смог помочь их малышке поправится!!!Да хранит вас и ваших деток Господь!
Пусть будут здоровы наши дети и пусть никогда не черствеют наши сердца, чтобы в мире всегда жила любовь. Как сказал о ней Апостол Павел - Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает...
Спасибо Всем!!!
От себя хочу добавить, что очень благодарна всем за доверие и понимание. Я первый раз взялась за такое дело, как сбор денег  - поэтому очень переживала, понимая как это ответственно, но очень хотелось помочь малышке. И я тронута тем, что благодаря всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи, я в очередной раз уверилась в том, что мир не без добрых людей... ::) :daisy:
« Останнє редагування: 04 Червня 2015, 22:30:57 від ElenaFot »

Kupi.cn.ua