Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?  (Прочитано 9746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
куда нам до вас тогда и до ваших детей... :-[
и регионалкой он уже лет 10 не называется. это грамотные люди знают.

ogle

  • Гість
ta-ta, вы бы еще вспомнили, что было во времена парижкой коммуны...
А чем плох к примеру, тот универ, в котором учится моя дочь в настоящее время?
Кстати, одноклассники её, не зависимо от доходов родителей, все кто смог (по уму) - выбрали бюджет... и КНУ и КПИ...
ну, хотя бы тем, что я будучи преподавателем в Киеве, и время от времени бывая на всяких  студенческих олимпиадах...  даже и не слышала о таком.. ???

[мои родители закончили КПИ - и нифига не платили, я закончила КНУ и нифига не платила, мои 3 брата закончили КПИ и нифига не платил и все это бюджет...
сделаю маленькое подмечание:  из всех вышеперечисленніх родственников по специальности, работаю толькло я и получаю за это 3 копейки... а всем остальыім их диплом нужен по столько по скольку... мне бы не хотелось такого для своего ре... хочу, чтобы он не в пустую потратил 5 лет учебы, и мог прокормиться своей проффесией..
« Останнє редагування: 21 Липня 2011, 22:06:02 від ogle »

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Ну это новый универ... без коррупции.
Цитувати
Украинский государственный университет финансов и международной торговли образован 14 марта 2007 года путем слияния Украинской академии внешней торговли и Украинского государственного университета экономики и финансов.

Касаемо трудоустройства моих - все отработали, работают) по специальности, самоотверженно и с душой... мешков денег не солили, но и не убого.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
че его спорить... ну соберем мы деньги на учебу детям и поступят они на бюджет, так потратит их в другом направлении... делов то...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
че его спорить... ну соберем мы деньги на учебу детям и поступят они на бюджет, так потратит их в другом направлении... делов то...
да у меня никогда нихрена собирать не получалось, всегда знаю куда можно потратить...и самое главное - нет предела :D
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
ta-ta  я не столько считаю, что деньги не на поступление не на взятку (хотя не исключаю)

а как в моем жизненом  варианте   я поступила в медущилище сама без денег , и отучилась своим умом , после практики 2 предложения о работе было ( в родзал и в оперативную гинекологию) а я хотела быть врачем-гинекологом. Но учится  в другом городе это деньги и немалые на тот момент мои родители не могли себе позволить... вот я и пошла работать.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
ta-ta,


Mary:) регионалка что ли?)) хм, там еще и бюджет есть)) кто ж там за деньги тогда учится))
Зачем писать с таким пренебрежением?Вы там учились?Он такой же государственный как и вуз вашей дочери.По моему ,читая ваши ответы о вашем образовании ни слова(только,муж,свекор,родители,дочь). ???


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
ta-ta  я не столько считаю, что деньги не на поступление не на взятку (хотя не исключаю)

а как в моем жизненом  варианте   я поступила в медущилище сама без денег , и отучилась своим умом , после практики 2 предложения о работе было ( в родзал и в оперативную гинекологию) а я хотела быть врачем-гинекологом. Но учится  в другом городе это деньги и немалые на тот момент мои родители не могли себе позволить... вот я и пошла работать.

Вы просто не рискнули а родители не поднажали... при большом желании можно было бы справится, нашли бы приработку в другом городе.
Тут вообще речь зашла о сборе денег в престижный универ, на факультеты
Цитувати
на которые уже как минимум 10 лет, а может и больше никто не поступал на бесплатно по своим силам..
Так вот о чем подумалось. По моим грубым подсчетам(если я не отстала от времени), за год учебы в таком универе нужно отдать 150 тыс. гривен. За 5 лет - 750 тыс. У меня двое - никого обижать не хочется- тобто получается 1 млн 500 тыс
Ну ок, даже при отречении от любых благ (и еды)), если удастся лет за 15 эти деньги скопить (выиграть, отнять, что то продать) и мои дети туда поступят (о, радость всей жизни) ну как они там будут себя чувствовать? Кто поспорит, что большинство студентов этих учеб. заведений - дети  пап мам, которым на учебу своим чадам копить не надо. Те выложат из кармана ежемесячную оплату и он у нмх не опустеет... и будут приезжать на занятия на ламборджини (образно говоря).
У меня нет ни малейшего желания сажать своих детей "не в свои сани", ибо "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
ta-ta,


Mary:) регионалка что ли?)) хм, там еще и бюджет есть)) кто ж там за деньги тогда учится))
Зачем писать с таким пренебрежением?Вы там учились?Он такой же государственный как и вуз вашей дочери.По моему ,читая ваши ответы о вашем образовании ни слова(только,муж,свекор,родители,дочь). ???
Зря так о регионалке. У меня сестра ее заканчивала, поступала в 1997 г. Кто те времена помнит - поймут - з/п по полгода не платят, либо платят всякой ерундой, и средняя з/п 30 дол. в месяц (я не перепутала, сама за 1 день командировки в Гомель в 2000 году получила больше чем з/п за весь месяц). Хотела в Политех, но там на бюджет по ее специальности брали аж 10 чел. включая льготников. не рискнула. Отучилась 5 лет на бюджете, не платила ни за один экзамен. Сейчас замечательный специалист. Были и такие, кто все зачеты за деньги сдавали, но зачем на них равняться. Понятно, что после такой репутации ВУЗа попробуй докажи работодателю, что ты не лох, если некоторые даже разговаривать не хотят. Но я к тому, что было бы желание, тогда знания можно в любом учебном заведении получить. А если такого желания нет, то никакой престиж не спасет.

Я сама за то, чтобы определенные средства откладывать. Только не на взятки при поступлении, и желательно не оплату обучения. А вот если будет возможность стажировки за рубежом, не хотелось бы отказываться по причине недостатка средств. Ну и я писала, если учиться в другом городе, то это проживание и питание тоже определенных затрат требуют.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Цитувати
Я сама за то, чтобы определенные средства откладывать. Только не на взятки при поступлении, и желательно не оплату обучения. А вот если будет возможность стажировки за рубежом, не хотелось бы отказываться по причине недостатка средств. Ну и я писала, если учиться в другом городе, то это проживание и питание тоже определенных затрат требуют.

+100
именно не терять возможности из-за того, что мама (себя в виду имею) не в состоянии была подумать об этом раньше ...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Anit, поддерживаю на все 100%.Если ребенок хочет учится,то будет учится с умом и ни за что не платить.Я за 5 лет ни разу не платила и все 5 лет получала стипендию,жаль конечно что раньше она была очень маленькая.А по поводу взяток в учебных заведениях,то считаю,что берут везде,если хочешь дать,только варьируется сумма от звездности ВУЗа.А по поводу отлаживания денег-это правильно.Они точно пригодятся студенту :D


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Зря так о регионалке.

Понятно, что после такой репутации ВУЗа попробуй докажи работодателю, что ты не лох, если некоторые даже разговаривать не хотят.
Так зря или нет? Не понятна логика суждений об одном и том же объекте.

У меня сестра ее заканчивала, поступала в 1997 г.Отучилась 5 лет на бюджете, не платила ни за один экзамен. Сейчас замечательный специалист.

Ну вот и молодец, выучилась (еще и качественно) без всяких откладываний.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А кто говорит что откладывания обязательно должны идти на взятки ? :oНапример взять Киев.Не все вузы 100 % обеспечивают жильем студента.А снять квартиру в Киеве удовольствие не из дешевых.Плюс к этому деньги на продукты,проезд,одежда...И очень много всяких таких расходов.Вы говорили о подработке.Я например не хочу чтобы мой ребенок начинал подработки раньше 3-4 курса.Если сразу подрабатывать,то ребенок не сможет нормально вникнуть в процес обучения.И зачем тогда родители?


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
А кто говорит что откладывания обязательно должны идти на взятки ?
А кто это говорил? (процитируйте)
А с кем вы вообще разговариваете?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А кто говорит что откладывания обязательно должны идти на взятки ?
А кто это говорил? (процитируйте)
А с кем вы вообще разговариваете?
Я не разговариваю,а пишу по теме.А по поводу цитирования,то можно сказать,что отвечала на вашу фразу
/quote]


У меня сестра ее заканчивала, поступала в 1997 г.Отучилась 5 лет на бюджете, не платила ни за один экзамен. Сейчас замечательный специалист.

Ну вот и молодец, выучилась (еще и качественно) без всяких откладываний.
Объясняю для непонятливых:по вашему ответу можно судить,что сестра Ани выучилась сама,не платила ни за один экзамен,то есть ей не нужны были откладывания.


Kupi.cn.ua