Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Даете ли вы своим деткам витамины (комплексы)?  (Прочитано 26320 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мороженое лучше дома)))
Да ладно вам :) Я ж не тепличное растение выращиваю. Деть должен быть готов к любым ситуациям  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
мороженое лучше дома)))
Да ладно вам :) Я ж не тепличное растение выращиваю. Деть должен быть готов к любым ситуациям  :D
да, но он же еще совсем маленький)))

temka

  • Гість
А мы пили Кидди фарматон. Сынишке сиропчик понравился, аллергической реакции не было, а вот гемоглобин поднялся - это факт. Это понятно, что чем меньше пичкаешь малыша всякой "химией", тем лучше. Но в нашем случае только вот такая "химия" и помогла. Даже свекла далеко отстала от такого сиропа, там же витаминов - кладезь, да и к тому же их комплекс сбалансирован. То что нужно! ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мороженое лучше дома)))
Да ладно вам :) Я ж не тепличное растение выращиваю. Деть должен быть готов к любым ситуациям  :D
да, но он же еще совсем маленький)))
А когда закалять? Когда станет большой и болезненый?  ;D Тогда, боюсь, будет поздно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Вот очень познавательная статья на эту тему: http://articles.komarovskiy.net/zametki-ob-immunitete-ili-pochemu-boleyut-lyubimye-deti.html
И очень хорошая фраза из этой статьи: "Очевидно, что способность человека противостоять инфекциям определяется иммунитетом, выраженность которого зависит, прежде всего, от образа жизни."

Поэтому, если образ жизни тепличный - гулять в холодную погоду нельзя, покушал и в постель, спать с закрытым окном и в носочках, мороженое только дома (а лучше подогретое ;) ) и т.д. и т.п. - то такой у вашего ребёнка и иммунитет.

И вот ещё: http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html
"волшебных таблеток «от плохого иммунитета» не существует. Но есть эффективный алгоритм реальных практических действий."

Лично у нас все витаминные сиропы вызывали аллергию - не самое лучшее средство укреплять иммунитет аллергией...  :-\ В таблетках витаминки иногда покупала - не без того. Но больше не с целю укрепить иммунитет, а потому что ребёнок насмотревшись рекламы (в частности про Пиковит) слёзно выпрашивал их у меня :D. Но, честно говоря, особо не заметила, чтоб приём витаминов как-то влиял на частоту заболеваний.

да, иммунитет нужно создавать, не закалывать вакцинами с рождения, а давать самостоятельно развиться, и закалять конечно... тогда природа сделает свое и иммунная система будет сильной...
я своему сыну не даю никаких комплексов витамин в таблетках... все только натуральное..

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
А еще молоко с медом и оксолиновая мазь под нос перед садом

Оксолинкой увлекаться низя, слизистую сильно сушит, потом если вирус какой, только хуже будет.
Моя мама так переувлекалась, что потом пришлось очень долго слизистую носа специально увлажнять.
А самый лучший витамин - это свежевыдавленный сок, все равно из чего, главное свежий или же фрукт-овощ, чем не витамин?
У кого нет аллергии, и медок - самое то. Еще и как снотворное перед сном.
Нам выписали год назад Киндер биовиталь гель, так он год в холодильнике нераспечатанный и валяется ;D

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
А есть ли какието витаминки для очень маленьких,таких как мой?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ксюшик, вашему и не надо, он же у вас на ГВ, всё, что ему нужно-он у мамы возьмёт. Вы в это время о своём организме больше беспокойтесь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, а вы перед тем как спросить - пересмотрели хотя бы бегло эту тему? ;)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, а вы перед тем как спросить - пересмотрели хотя бы бегло эту тему? ;)
Да,бегло смотрела и не нашла,то что именно меня интересовало,поэтому и задала конкретный вопрос! ;D

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
По-моему нужно их принимать в соотношении польза-вред, принимать по назначению врача, а не потому что Катя уже давала, а я еще нет. Если анализы нормальные, гемоглобин в норме, ребенок не болеет, то зачем лишняя нагрузка на организм.
Вот готовый ответ на ваш вопрос.  ;)

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
а кто-нибудь дает своим деткам рыбий жир в капсулах?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Алёна, на сколько я понимаю, рыбий жир дают вместо витамина Д. А зачем? По-моему витамин Д в капельках дать ребёночку куда проще, чем запихнуть капсулу рыбьего жира...

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
да не только вместо витамина Д. http://www.realcaps.ru/riba.shtml помогает бороться с аллергией, укрепляет иммунитет ...
« Останнє редагування: 20 Лютого 2011, 18:12:48 від zetka »

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Я никаких витаминов не даю.
Недавно был достаточно низкий гемоглобин, так один грамотный врач посоветовал попоить ребенка морковно-свекольным соком. За неделю гемоглобин подняли таким образом.

Kupi.cn.ua