Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Даете ли вы своим деткам витамины (комплексы)?  (Прочитано 26276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
 мы своему врачу доверяем! она и меня и моего братика выростила , а теперь и мою доню)) так что я спокойна! мы и Кидди Фарматон пили и Пиковит пьём сейчас и ничего.  ;) хорошие витаминки  особенно после сильной болезни нужно же как-то восстанавливаться

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
мы своему врачу доверяем! она и меня и моего братика выростила , а теперь и мою доню))
То-то и оно, что раньше, когда нас растили, но ни о каких витаминах, кроме аскорбинки, и не слыхивали. А сейчас врачи всем подряд назначают эти витамины, во время болезни или после, или просто в период с осени по весну. Вопрос только не в том - не помешает ли, а главное - не навредит ли? :-\

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
думаю что если в меру и не злоупотреблять то это только на пользу. Главное не стоит к витаминам относиться как к панацее. Что чрезмерно то не здраво ...как говориться. А к витаминкам лично я отношусь не плохо мы всей семьёй их пьём раз в год или зимой или весной.  ;)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Знакомая - детская медсестра в 1 пол-ке, сказала что приняли новшество - витамины не назначать без крайней необходимости

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Знакомая - детская медсестра в 1 пол-ке, сказала что приняли новшество - витамины не назначать без крайней необходимости
Согласна! Просто так пить не стоит ;)

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
а мы корме витамина Д ничего ребенку не давали,

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Знакомая - детская медсестра в 1 пол-ке, сказала что приняли новшество - витамины не назначать без крайней необходимости
Между прочим и беременным тоже не надо увлекаться витаминами. У меня знакомая в России, так ей вообще запретили принимать витамины в течении всего срока беременности. Я сама практически не принимала.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Девочки,а вы даете деткам витаминки для профилактики  аскорбинку, ревит-  которые попроще? :-\
А то пошли в сад, может чего попить для укрепления.  Перечитала инструкции в инете и  все поливитамины разрекламированные не вызывают доверия, то красители,то ароматизаторы....а то и еще хуже  >:( 
« Останнє редагування: 03 Вересня 2010, 22:47:00 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Лучше для профилактики подавайте глюконат кальция и мороженое, чтобы горлышко закалялось ;)
« Останнє редагування: 03 Вересня 2010, 22:51:46 від Карамелька »

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Лучше для профилактики подавайте глюконат кальция и мороженое, чтобы горлышко закалялось ;)
А глюканат кальция ж укрепляет кости и сосуды  :-\? А я что-то типа от вирусов и простуд,а мороженное домашнее в жару доця ела,а сейчас боязно как -то.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Точно! О шиповнике то я и забыла,нужно чаек будет  попить да еще и со смородинкой, спасибо  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А еще молоко с медом и оксолиновая мазь под нос перед садом

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мороженное домашнее в жару доця ела,а сейчас боязно как -то.
мой ест прямо на улице и ничего. Оно как раз в жару опаснее, чем в холод  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
мороженное домашнее в жару доця ела,а сейчас боязно как -то.
мой ест прямо на улице и ничего. Оно как раз в жару опаснее, чем в холод  ;)
мороженое лучше дома)))

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Вот очень познавательная статья на эту тему: http://articles.komarovskiy.net/zametki-ob-immunitete-ili-pochemu-boleyut-lyubimye-deti.html
И очень хорошая фраза из этой статьи: "Очевидно, что способность человека противостоять инфекциям определяется иммунитетом, выраженность которого зависит, прежде всего, от образа жизни."

Поэтому, если образ жизни тепличный - гулять в холодную погоду нельзя, покушал и в постель, спать с закрытым окном и в носочках, мороженое только дома (а лучше подогретое ;) ) и т.д. и т.п. - то такой у вашего ребёнка и иммунитет.

И вот ещё: http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html
"волшебных таблеток «от плохого иммунитета» не существует. Но есть эффективный алгоритм реальных практических действий."

Лично у нас все витаминные сиропы вызывали аллергию - не самое лучшее средство укреплять иммунитет аллергией...  :-\ В таблетках витаминки иногда покупала - не без того. Но больше не с целю укрепить иммунитет, а потому что ребёнок насмотревшись рекламы (в частности про Пиковит) слёзно выпрашивал их у меня :D. Но, честно говоря, особо не заметила, чтоб приём витаминов как-то влиял на частоту заболеваний.
« Останнє редагування: 04 Вересня 2010, 10:20:17 від Карамелька »

Kupi.cn.ua