Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!  (Прочитано 115066 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #510 : 07 Листопада 2017, 21:14:12 »
У меня пятна в изгибах были только в локтевых, теперь не только. Сначала просто пятно, растет, сохнет, гниет. Гормональная мазь не помогает. Может совпало или нет, но мне помогло лечение (или просто совпало) Бабушкина, травами. Надо наверно снова к нему попробовать сходить.

093 354 79 22

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #511 : 19 Листопада 2017, 11:07:15 »
Девочки, а никто лазерем не выжигал бородавки?У сына подошвенные бородавки,пробывали смазывать чистотелом  из аптеки- не помагает.Хотелось бы лазерем , а не азотом,говорят не так болезненно и быстрее заживает.

tannntana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 7
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #512 : 20 Листопада 2017, 20:10:58 »
Девочки! Несколько отзывов слышала о дермо-венерологе из 3-й поликлиники. Клещ Николай Викторович,обращались к нему и взрослые и не очень.И опоясывающий лишай вылечил и с другой проблемой помог. Его характеризовали как четко ставящего диагноз. И лекарства назначал не заоблачные.

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #513 : 20 Листопада 2017, 20:21:32 »
Девочки! Несколько отзывов слышала о дермо-венерологе из 3-й поликлиники. Клещ Николай Викторович,обращались к нему и взрослые и не очень.И опоясывающий лишай вылечил и с другой проблемой помог. Его характеризовали как четко ставящего диагноз. И лекарства назначал не заоблачные.
Лекарства действительно назначает не заоблачные. Во время отсутствия аллерголога обращалась к нему с аллергией. Мне помог.

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #514 : 21 Листопада 2017, 15:23:47 »
Читаю

VivaViktoriya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • +38-063-354-21-88
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #515 : 27 Листопада 2017, 09:58:06 »
Девочки, подскажите дерматолога для ребенка до 1 года, пожалуйста.Мальчикова в Тесле ставит Детскую экзему, назначает гормональную мазь на лицо.я на свой страх и риск попробовала, как отм енили ее, все вернулось обратно - только деньги выбросили на прием да на мазь. Педиатр ставит диагноз Атопический дерматит. Не можем жить спокойно, зудит, чешет

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #516 : 27 Листопада 2017, 14:27:56 »
Девочки, подскажите дерматолога для ребенка до 1 года, пожалуйста.Мальчикова в Тесле ставит Детскую экзему, назначает гормональную мазь на лицо.я на свой страх и риск попробовала, как отм енили ее, все вернулось обратно - только деньги выбросили на прием да на мазь. Педиатр ставит диагноз Атопический дерматит. Не можем жить спокойно, зудит, чешет
Если дерматит, может вам к алергологу. Правда не знаю есть ли у нас адекватные.
У моего старшего до 9 мес. было такое, прям мокрые корки на лице, голове. Потом само прошло. Облегчала ситуацию болтушка из 206 аптеки, делали по рецепту, но уже его не найду. Я была на очень строгой диете, малому давали сорбент. Но, если честно, не особо все это помогало.

VivaViktoriya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • +38-063-354-21-88
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #517 : 27 Листопада 2017, 22:25:52 »
Если дерматит, может вам к алергологу. Правда не знаю есть ли у нас адекватные.
У моего старшего до 9 мес. было такое, прям мокрые корки на лице, голове. Потом само прошло. Облегчала ситуацию болтушка из 206 аптеки, делали по рецепту, но уже его не найду. Я была на очень строгой диете, малому давали сорбент. Но, если честно, не особо все это помогало.
Да, это все практически не помогает.А в болтушке спирт, поэтому мы ее уже не используем. Будем ждать когда наш звездный час настанет, нам почти 10 месяцев уже

emma_yarosh

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #518 : 28 Листопада 2017, 00:14:46 »
Девочки, нам нужен врач дерматолог. У нас пятно на ноге и чешет, дерет. Наверное надо идти в кождиспансер или кто что посоветует?

ogle

  • Гість
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #519 : 03 Грудня 2017, 00:33:00 »
Девочки, а никто лазерем не выжигал бородавки?У сына подошвенные бородавки,пробывали смазывать чистотелом  из аптеки- не помагает.Хотелось бы лазерем , а не азотом,говорят не так болезненно и быстрее заживает.
мы азотом , тоже хотела лазерем, рассказывали, что больно очень азотом  ::)   чистотел при подошвенных - ни о чем ... они такие глубочезные, что там чистотелом, их там годами нужно прижигать, и то при условии, что расковыривать и по живому жечь ..  в итоге удалили азотом, попищала трошки , но врач ее так умело обманывал.. у нас было несколько... после одной , когда лопнул пузырь.. такое дупло осталось  :o  .. если не старые , то можно легко азотом ... а вот уже те, что причиняют дискомфорт при ходьбе, однозначно лазерем  ::) а то действительно больно  ::)


ogle

  • Гість
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #520 : 03 Грудня 2017, 00:54:42 »
Девочки, подскажите дерматолога для ребенка до 1 года, пожалуйста.Мальчикова в Тесле ставит Детскую экзему, назначает гормональную мазь на лицо.я на свой страх и риск попробовала, как отм енили ее, все вернулось обратно - только деньги выбросили на прием да на мазь. Педиатр ставит диагноз Атопический дерматит. Не можем жить спокойно, зудит, чешет
сколько вы мазали мазью? ей нужно мазать еще как минимум 3-4 дня после исчезновения проявления, если опять появилось, опять мазать по такой же схеме, еще раз -еще мажете.. и так раз 4 хотя бы ...    вам по идеи должны были рассказать ... какую мазь вам прописали.. бетасалик?  ее обычно прописывают ...детям ... мы по такой схеме загоняем в стойкую ремиссию свою, до встречи с аллергеном  :-[    очень тяжело в холодное время в нашем случае не встречаться с нашим аллергеном  :-[ 

Поделюсь нашей историей

у нас монетовидная  екзема ( природа у нас ее - аллергическая, аллергия на все синтетическое)  , она у нас от рождения, что нам блин не ставили, атопический дерматит тоже был, лишай стригущий, розовый лишай, лечили ЖКХ , искали глистов ...
а итоге она у  экзема была с самого первого дня жизни) , мы ж не могли пользоваться памперсами, я одна тут на форуме в свое время с тряпочками была, потому, что от памперсов были, как я думала страшные попрелости ,  это была наша аллергия на все синтетическое .. и так тянется всю жизнь, особенно плохо последних пару лет, когда начали уже в силу возраста носить одежду с добавлением синтетики ... нам 3 года не могли поставить диагноз ... зудит наша дрянь так, что спать не можем и самое страшное, что расчесывает очень сильно, потом ко всем этим язвам добавляется еще бактериальная инфекция, что занесена руками  :wacko: гниет, течет ...  и пошло поехало



педиатрам не доверяйте в вопросах кожных, это проверено, мы были у лучших и в Че и в Киеве , но  ???  никто не даже мысли не допустил, что у нас тот ужасный  вид экземы :-[   .. да и саму фразу экзему не озвучивал .. это по их мнения была пищевая аллергия , или  жирная пища и бла-бла -бла .. до этого опрелости, потнички год лечили  :walldash: 

на вид наша экзема, если ее загонять в стойкую ремиссию имеет вид псориаза  :-[  сейчас пробуем фототерапию, а то на нас уже не действует та мазь, что хорошо справлялась, попробуем так еще загнать в ремиссию  ... а еще поедем зимой на море..   нужно жить в жарских странах нам ;D  солнце загоняет в стойкую ремиссию, даже после  реакции на синтетику (кожа краснеет) экзема не приходит   ::)
« Останнє редагування: 03 Грудня 2017, 01:10:46 від ogle »

VivaViktoriya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • +38-063-354-21-88
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #521 : 04 Грудня 2017, 08:12:31 »
Это очень тяжело) и д4ткам тяжело и их родителям
Мы пользовались кремом Локоид по схеме ( дерматолог надиктовала) .Он применялся и тогда, когда высыпания исчезли, но потом где-то через недельку все обострилось вновь. Я повторно его уже не применяла. Сейчас подсушиваю, чтоб меньше зудели и все на этом.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #522 : 06 Грудня 2017, 17:09:35 »
Это очень тяжело) и д4ткам тяжело и их родителям
Мы пользовались кремом Локоид по схеме ( дерматолог надиктовала) .Он применялся и тогда, когда высыпания исчезли, но потом где-то через недельку все обострилось вновь. Я повторно его уже не применяла. Сейчас подсушиваю, чтоб меньше зудели и все на этом.
Нам выписывали болтушки на водной основе.
А, еще мы покупали крем при атопическом дерматите в дц аптеке - А-дерма. Это не гормональный крем. Очень помогал. :super:
И, как Оля выше писала: море, море. Нас спасало только оно. И, при том не Черное море.
Оксана 0933438360

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #523 : 16 Грудня 2017, 12:03:18 »
Подскажите, к кому м-но подойти на счет бородавок. а то лазером выжигали, но пошли ниже. Вот и дмаю м-т анализы какие пойти сдать, чтобы определить от куда и почему они появляются
в первой поликлиние есть косметологический кабинет, там прижишают азотом. и все проходит.

Bagira28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #524 : 05 Січня 2018, 21:05:41 »
Подскажите, дочери 2,7года,периодически после года стали появляться по телу родимки маленькие коричневые(уже5+2),но пару месяцев назад появилась родимка на переносице, а теперь ещё и на веке увидела....вроде "изюминка",а если начнёт расти????Вот и думаю,нужно обращаться к дерматологу?Знакомая себе проверяла и удаляла в областной,но это ж ребёнок,нам на Щорса?




Kupi.cn.ua