Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Целительницы  (Прочитано 634756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Целительницы
« Reply #135 : 04 Грудня 2011, 20:15:08 »
хорошо, тогда скажите почему многие, теперь уже святые обладали даром предсказывания и они рассказывали о будущем, ведь как говорит библия это грех?

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Целительницы
« Reply #136 : 04 Грудня 2011, 20:16:46 »
Да, но есть законы физические, и есть законы духовные, их никто не отменял, и грех остаёться грехом, что сейчас, что 2 тыс. лет назад.
И ещё... Вы видели одержимых детей, которых родители привозят в Почаев на вычитку, после хождений по "целителям" и шептаний? Я видела... Это страшное зрелище, поверьте.

Да не факт, что первопричиной одержимости послужили целители. Нельзя  "валить с больной головы на здоровую". И у каждого в жизни есть своё "зрелище" - для того мы в жизненном спектакле и участвуем.  Есть целители, которые помогли тысячам людей- тот же Касьян, Ванга, батюшка Александр из Катюжанки , который реально лечит алкоголизм и наркоманию... и всех под одну гребню грести - однобоко.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4643
  • Спасибо: 439
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Целительницы
« Reply #137 : 04 Грудня 2011, 20:50:10 »
хорошо, тогда скажите почему многие, теперь уже святые обладали даром предсказывания и они рассказывали о будущем, ведь как говорит библия это грех?
Это называеться прозорливость и ничего общего с целителями и экстрасенсами не имеет.
"Прозорливость – даруемая Божественной благодатью Святого Духа способность видения (прозрения) внутреннего устроения иных человеческих душ и грядущих событий, присущая христианским подвижникам достигшим святости".


Всё, я не хочу ничего доказывать и спорить. Останемся каждый при своём мнении.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Целительницы
« Reply #138 : 04 Грудня 2011, 22:17:36 »
я тоже не буду спорить, но скажу, нас отказались крестить в одном храме и назвали конкретную таксу....
у нас сосед поп, мы то знаем что от Бога а кто за деньги, так что вера это уже давно не то понятие которое относиться к церкви!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Целительницы
« Reply #139 : 04 Грудня 2011, 22:26:15 »
врачи тоже бывают хорошие - от Бога и спустя рукава - это человеческий фактор, из-за плохого врача вы не отрицаете медицину как науку. Так и в православии.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Целительницы
« Reply #140 : 04 Грудня 2011, 22:38:17 »
почему сейчас так много "целителей"? Раньше доктор первым делом спрашивал у пациента: вы давно причащались? Сначала обращались к Врачу душ и телес, а потом к медицине. Кто причащался, знает: надо готовиться - поститься, присутствовать на службах, вычитывать Правило ко Причастию. И надо не просто раз причаститься, а жить этим. А это трудно, для кого-то практически невозможно. Выход: найти более быстрый и легкий путь - "целители". 20 грн и у тебя уже нет болячки, проблемы и т.д. А кто консультант у целителей: бесы. Они и правду подсказывают все по-правде, и помогают. А зачем? Да чтобы человек в к Богу за помощью не шел.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Целительницы
« Reply #141 : 04 Грудня 2011, 22:42:04 »
ta-ta Я не считаю, что человек, который помогает и лечит должен работать за пряники, как вы выразились, я считаю, что дар, данный Богом, нужно использовать во благо, а превращать это в отлаженный бизнес - это другое. У каждого бывают разные обстоятельства и разный доход, и иногда к таким людям обращаются не только "богатые и знаменитые", но и простые люди. Так что же - отказать тому у кого нет 100 грн. "отблагодарить"? или нахамить, глядя в глаза, что мало дали? Так пусть тогда сразу спрашивают - деньги есть, тогда помогу. И если человеку реально помогли, то он и последнее отдаст в благодарность. Одолжит, я не знаю, но отблагодарит. Я имела в виду только то, что человек который лечит от Бога, никогда не позволит себе унизить другого и сказать в лицо - мало даете.

я тоже не буду вступать здесь в дебаты, это тема сложная и у каждого уже есть определенное мнение, которое вряд ли изменишь. Я высказалась по поводу конкретного человека и конкретной ситуации. Девочки спрашивали мнения и отзывы, я оставила свой. А дальше каждый решает для себя, никто никого ни к чему не принуждает.
« Останнє редагування: 04 Грудня 2011, 23:05:15 від Margeras »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Целительницы
« Reply #142 : 04 Грудня 2011, 23:00:50 »
Я тоже считаю, что не нужно бегать по бабкам в поисках лечения за 50 грн., но иногда случаются ситуации, как это было в нашем случае, когда врач говорит - я не знаю, что с вами. Все анализы в норме. Вы попейте еще этих таблеток и этих, может поможет. А если нет - приходите через месяц - может еще что-то выпишем. А опухоли на лице не проходят - и как на работу идти? И в Киев поехали, в центральную больницу, - тоже анализы сдали, только заплатили в три раза больше  и результат такой же. Врач говорит - наче пороблено. Вот и идешь к бабке с надеждой - а вдруг поможет? Так же и с испугом у детей - что врачи сделают? В общем ситуации бывают разные.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Целительницы
« Reply #143 : 05 Грудня 2011, 00:41:40 »
Это называеться прозорливость и ничего общего с целителями и экстрасенсами не имеет.
"Прозорливость – даруемая Божественной благодатью Святого Духа способность видения (прозрения) внутреннего устроения иных человеческих душ и грядущих событий, присущая христианским подвижникам достигшим святости".
Укажите хоть одного прозорливца который не исцелял.
"Прозорливость" - библейское,
 "Экстрасенс" -
Цитувати
наиболее общее  определение для  людей с  так называемыми сверхъестественными способностями. Это люди, обладающие повышенной чувствительностью и восприятием окружающего мира. Экстрасенсами также называют специалистов в области магии, психотерапии, энергетики, гипноза, телепатии и ясновидения. Экстрасенсорные способности  позволяют его обладателю предсказывать будущее  и изменять его.

А кто консультант у целителей: бесы. Они и правду подсказывают все по-правде, и помогают. А зачем? Да чтобы человек в к Богу за помощью не шел.
Не фига себе, вот это страсти. Вы точно видели и знаете то, о чем пишете?))
« Останнє редагування: 05 Грудня 2011, 00:46:08 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Целительницы
« Reply #144 : 05 Грудня 2011, 01:10:14 »
ta-ta Я не считаю, что человек, который помогает и лечит должен работать за пряники, как вы выразились, я считаю, что дар, данный Богом, нужно использовать во благо, а превращать это в отлаженный бизнес - это другое. У каждого бывают разные обстоятельства и разный доход, и иногда к таким людям обращаются не только "богатые и знаменитые", но и простые люди. Так что же - отказать тому у кого нет 100 грн. "отблагодарить"? или нахамить, глядя в глаза, что мало дали? Так пусть тогда сразу спрашивают - деньги есть, тогда помогу. И если человеку реально помогли, то он и последнее отдаст в благодарность. Одолжит, я не знаю, но отблагодарит.
Я не считаю, что человек имея любой дар, что то кому то должен. Если экстрассенс захочет помочь "за пряники" - это его право, если нет - осуждать не буду. И честно говоря, чем безрезультатная заморочка головы и отнятое время у бабок, может имеет смысл один раз обратиться дорого но результативно.
А в благодарность людей вообще, пардон, не верю.
Цитувати
Я имела в виду только то, что человек который лечит от Бога, никогда не позволит себе унизить другого и сказать в лицо - мало даете.
Вы идеализируете. Лучше сказать в лицо правду, чем за двадцатку водить за нос толпы людей.

Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Целительницы
« Reply #145 : 05 Грудня 2011, 08:21:31 »
Не фига себе, вот это страсти. Вы точно видели и знаете то, о чем пишете?))
ta-ta, Бог с вами, увидеть такое.У меня психика слабая.
Я знаю  о чем пишу.
Вот случайно нашла ответ девушки мусульманки на вопрос почему нельзя ходить к гадалками:
"Считается, что знания гадалок от сатаны, который нашептывает им это в ухо. Тем самым он вертит человеком, подвигнув его на определённые действия. Я мусульманка, посещение гадалок у нас строго запрещено, приравнивается к куфру- выходу из веры, наказание -ад. Никому не дано знать больше, чем Богу."

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Целительницы
« Reply #146 : 05 Грудня 2011, 08:26:47 »
"Прозорливость" - библейское,
Вы верите в мощи преподобного Лаврентия, которые лежат в Троицком соборе? Он умер в 1950 году, это что библейские времена? Или его считали экстрасенсом? Прозорливость, как и вера не имеет временных рамок. Иисус Христос вчера и днесь той же, и во веки.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Целительницы
« Reply #147 : 05 Грудня 2011, 08:32:34 »
Я тоже считаю, что не нужно бегать по бабкам в поисках лечения за 50 грн., но иногда случаются ситуации, как это было в нашем случае, когда врач говорит - я не знаю, что с вами. Все анализы в норме. Вы попейте еще этих таблеток и этих, может поможет. А если нет - приходите через месяц - может еще что-то выпишем. А опухоли на лице не проходят - и как на работу идти? И в Киев поехали, в центральную больницу, - тоже анализы сдали, только заплатили в три раза больше  и результат такой же. Врач говорит - наче пороблено. Вот и идешь к бабке с надеждой - а вдруг поможет? Так же и с испугом у детей - что врачи сделают? В общем ситуации бывают разные.
Я понимаю, ситуации действительно бываю разные. Понимаю, потому что уже не в одном поколении мы живем без Бога (ну, да, Бог в душе, мы заходим в церковь поставит свечку, посвятить воду, яблоки и паски). И не знаем, что есть молитвы (от того же испуга), есть святое масло, рукавички от святых мощей, которыми тоже можно лечиться. Просто для меня пойти к бабке - как плюнуть на свою веру. Простите, никого не хотела обидеть.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Целительницы
« Reply #148 : 05 Грудня 2011, 11:21:15 »
Вот случайно нашла ответ девушки мусульманки на вопрос почему нельзя ходить к гадалками:
ну тема о целителях это раз, а лучшими целителями и предсказателями к слову, являются люди мусульманской веры, и еще- не гоже верной православной христианке опираться на мнение человека другой веры - чуждой нам, представители которой  считают христиан "неверными свиньями".
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Целительницы
« Reply #149 : 05 Грудня 2011, 11:21:40 »
Не фига себе, вот это страсти. Вы точно видели и знаете то, о чем пишете?))
В том наша и беда, что нам нужно увидеть, услышать, пощупать, мы вечно ищем доказательств и опровержений.

Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).

Дети Бога видят, слышат и знают, они верят вез всяких ему доказательств, они еще не умеют мудрствовать в отличии от взрослых
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Kupi.cn.ua