Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 10 (20.8%)
Хорошо
 18 (37.5%)
Удовлетворительно
 12 (25%)
Плохо
 8 (16.7%)

Всього голосів: 41

Автор Тема: Детский сад №27  (Прочитано 28188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тетяна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 33
Re: Детский сад №27
« Reply #90 : 15 Січня 2015, 17:54:53 »
я так и не поняла что это был за "цирк"  ??? и кому это нужно,
но холодно было только до отопительного сезона пару недель, как и везде..
мой ре с началом отопительного сезона ходит в трикотажной кофточке,
ниже 20 градусов температура была только в сильные морозы.

п.с. информационная война добралась и до нашего района..  ;)
А у нас в группе в понедельник было 13 градусов ,а сегодня уже 15,5.

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Детский сад №27
« Reply #91 : 16 Січня 2015, 09:17:50 »
А у нас в группе в понедельник было 13 градусов ,а сегодня уже 15,5.
ого  :o, а где это "у нас"  ???
« Останнє редагування: 16 Січня 2015, 09:21:42 від ann2416 »

Тетяна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 33
Re: Детский сад №27
« Reply #92 : 16 Січня 2015, 17:02:24 »
ого  :o, а где это "у нас"  ???
Это 66 сад.

Ирина614

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • .......
Re: Детский сад №27
« Reply #93 : 22 Січня 2015, 14:30:08 »
Пора бы уже прекратить наговаривать на сад.Сад очень хороший,а по поводу поборов я бы еще и поспорила,разовая помощь в размере 500 грн  это ерунда и еще никто не обеднел.В других садиках и по 1000 и по 1500 требуют.Все же прекрасно знают что наш 27 садик государство не спонсирует,больше ничего не остаеться как заботиться об этом самим.В саду новая мебель игрушки отношение хорошее.Вы еще пойдите поищите такой.А кому не нравиться то поищите лучше и не занимайте чужое место.

Барни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №27
« Reply #94 : 21 Лютого 2015, 20:29:07 »
вот и начались поборчики, запросики заведующей просто шокируют! >:D мы выпускная группа, и зачем я буду сдавать на окно, которое поставят после нашего ухода из сада, то есть мой ребенок не увидит это окно! И главное зава приказала, что нужно окно, краски на 600 рубасов,будут еще и откосы и подарки..............Мы возмущены! зава летает в эмираты за наши денежки! ничего ей не сдавайте! ни копейки...
и еще пристроила свою дочь (без пед.образования) родители будьте бдительны! думаю комиссии будет интересен этот сад.
п.с собираем подписи с родителями.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Детский сад №27
« Reply #95 : 23 Лютого 2015, 10:00:23 »
В других садиках и по 1000 и по 1500 требуют. ???

Это где такие поборы? Можете конкретизировать? Очень интересно! >:(

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Детский сад №27
« Reply #96 : 23 Лютого 2015, 10:59:57 »
вот и начались поборчики, запросики заведующей просто шокируют! >:D мы выпускная группа, и зачем я буду сдавать на окно, которое поставят после нашего ухода из сада, то есть мой ребенок не увидит это окно! И главное зава приказала, что нужно окно, краски на 600 рубасов,будут еще и откосы и подарки..............Мы возмущены! зава летает в эмираты за наши денежки! ничего ей не сдавайте! ни копейки...
и еще пристроила свою дочь (без пед.образования) родители будьте бдительны! думаю комиссии будет интересен этот сад.
п.с собираем подписи с родителями.
Вот читаю вас и меня просто шокирует ваше отношение ко всем остальным людям, всё должно быть только для вас и вашего ребенка, а то что другие родители до вас сдавали и покупали в эту группу и ваш ребенок этим пользовался на протяжении всех лет в садике вас не смущает???
И меня просто убивает то, что вы пишите про поездки людей на отдых, а вы не задумывались над тем, что у заведующей вашего сада может быть состоятельный муж, который оплачивает ей поездки, наряды и т.д., или ваша злость и зависть зашла настолько далеко, что вы не можете уже остановиться. Так нельзя, оговаривать людей - непорядочно, и я очень сомневаюсь, что заведующая за ваши 10грн смогла бы отдохнуть в Египте, чушь какая то.
А вот вместо того, чтоб заниматься сбором сплетен, :negative: можно было бы пойти куда нибудь на подработку, и заработать денег на окно детям, и всем бы было хорошо, а главное - вам станет легче, если вы начнете что то отдавать, а не постоянно жаловаться и брать от других.

Барни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №27
« Reply #97 : 23 Лютого 2015, 13:23:46 »
Вот читаю вас и меня просто шокирует ваше отношение ко всем остальным людям, всё должно быть только для вас и вашего ребенка, а то что другие родители до вас сдавали и покупали в эту группу и ваш ребенок этим пользовался на протяжении всех лет в садике вас не смущает???
И меня просто убивает то, что вы пишите про поездки людей на отдых, а вы не задумывались над тем, что у заведующей вашего сада может быть состоятельный муж, который оплачивает ей поездки, наряды и т.д., или ваша злость и зависть зашла настолько далеко, что вы не можете уже остановиться. Так нельзя, оговаривать людей - непорядочно, и я очень сомневаюсь, что заведующая за ваши 10грн смогла бы отдохнуть в Египте, чушь какая то.
А вот вместо того, чтоб заниматься сбором сплетен, :negative: можно было бы пойти куда нибудь на подработку, и заработать денег на окно детям, и всем бы было хорошо, а главное - вам станет легче, если вы начнете что то отдавать, а не постоянно жаловаться и брать от других.
Если вам нравится, когда работники госучреждений заботятся только о прибыли в собственном кармане, то многим родителям - нет. И хорошо, когда есть неравнодушные родители, а не такие....  :walldash:
Много вообще нюансов в нашей группе по фин. вопросам, но точно это нужно обсуждать не с вами, как минимум...  вы же вообще не имеете отношения к нашей группе...Че кричим больше всех? :negative: И деньги которые я зарабатываю ( привыкли считать чужие карманы?) я лучше потрачу на своих детей, а не на заву нашего сада. что это за запросы такие? многие родители не хотели это окно, попроще что-то! ат нет прикозным порядком , еще ж мало! так давайте и на краску и на откосы и на прочие подарки!!!!про все енные г. сдачи я уже сказала выше! В этот раз не сдаю! терпение лопнуло!

Барни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №27
« Reply #98 : 23 Лютого 2015, 13:33:45 »
Многие мамы молчат- чего боимся или кого, мамочки дорогие?!
Хочу процитировать одну маму из нашей группы ,не пишу имени, посчитает нужным напишет здесь! 
Сообщение из лички:
Изначально я была против такой постановки вопроса. Подарок садику от выпускной группы-такое практикуется во всех садах, но можно же было ограничиться суммой, скажем, 50 или 100 грн. А не привязываться к цене окна, расходников и т.д. Тем более, что ещё прийдётся сбрасываться на воспитателей, прачек, работников кухни (пусть и символические, но подарки дарятся всегда)
Но т.к. я не была на собрании, повлиять на ситуацию и кого-то переубедить не могла (( Сейчас насколько я знаю окно уже куплено родителями Кости и просто неудобно перед ними теперь встать в позу. Делать это нужно было раньше...
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Детский сад №27
« Reply #99 : 23 Лютого 2015, 14:13:45 »
Если вам нравится, когда работники госучреждений заботятся только о прибыли в собственном кармане, то многим родителям - нет. И хорошо, когда есть неравнодушные родители, а не такие....  :walldash:
Много вообще нюансов в нашей группе по фин. вопросам, но точно это нужно обсуждать не с вами, как минимум...  вы же вообще не имеете отношения к нашей группе...Че кричим больше всех? :negative: И деньги которые я зарабатываю ( привыкли считать чужие карманы?) я лучше потрачу на своих детей, а не на заву нашего сада. что это за запросы такие? многие родители не хотели это окно, попроще что-то! ат нет прикозным порядком , еще ж мало! так давайте и на краску и на откосы и на прочие подарки!!!!про все енные г. сдачи я уже сказала выше! В этот раз не сдаю! терпение лопнуло!
Барни, я вам пишу о правилах приличия и морали, я вообще к вашему саду отношения не имею, я даже толком не знаю где он находится, но я пытаюсь вам донести мораль:
1. Вы, не имея на то право, пишите чужую фразу из лички, даже не спросив разрешения у человека, написавшего эту фразу. У меня вопрос: Где ваша порядочность, и где гарантия, что если бы эти деньги попали в ваши руки, то они не пошли бы на ваши личные нужды. Уж извините, я по крупному предполагаю, вы ведь себе тоже позволяете не фактами оперировать, а только предполагаете, правда?
2. Каждый работающий человек идя на работу, заботится именно о своём кармане, ведь за его работу ему платят деньги, независимо - госслужащий или частник, и совсем другое дело - это  качество работающего, насколько хорошо он выполняет работу, которую ему оплачивают. Вот уж извините, но вас бы я точно не взяла к себе на работу, у вас только сплошное "Я" и " ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ", а что сделали вы для сада, в котором ваш ребенок находился много лет, чем вы помогли, не прося ничего взамен?
3. Денег я ваших не считаю! Просто для меня не понятно, как можно так скандалить, да ещё и считать чужие поездки, оговаривая человека. Согласитесь, ведь подсчет чужого кошелька затронули именно вы, высказав своё "ФИ" по поводу отдыха заведующей!
4. Ну и самое для меня непонятное: ну не хотите вы платить за это окно, подойдите к своей заведующей, аргументируйте свой отказ и всё. Ну нет, как же без скандальчика, вам же надо всем показать, что вы ещё "ТА ШТУЧКА"!!! вы вон не ленитесь даже подписи на кляузу собирать, на это у вас и времени, и сил , и "УМА" хватает, а вот сделать что то хорошее, это же по вашему только "ЛОХИ" делают, а вы ж "НОРМАЛЬНАЯ"!!!
Круто, так держать!!! И не забывайте, что всё зло, выпущенное вам в мир, вернётся к вам же, но только в большем размере. УДАЧИ в вашем не легком деле!

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Детский сад №27
« Reply #100 : 23 Лютого 2015, 15:01:35 »
я родитель выпускной группы,
цена вопроса - 100 (или 120) грн с человека
эти деньги идут на конкретное окно в конкретную группу, а не лично в руки всеми так не любимой заведующей !!
Да, это благо детям, которые придут в нашу группу в следующем году, как когда-то наши дети пришли за новые столы, стулья, ковровое покрытие... Никто ничего не требовал, родительский комитет предложил - все кто пришел и кто смог открыть рот - поддержали.
Да, будут траты еще - и на цветы, и на конфеты, и на шарики, наряды, туфельки и прически..
Не  понимать и не осознавать это нельзя !
Если вас так не устраивает Носко и так тяготят расходы на выпускной - в принципе еще не поздно забрать документы и весь негатив от сада останется позади.

п.с.: мой коммент - не рекомендации к действиям, а призыв еще раз оценить ситуацию в которой вы оказались.
п.п.с.: этот форум доступен для чтения всем, в т.ч. и нашим воспитателям и заведующей, и я считаю не разумным прятаться за новыми       никами и поливать грязью людей, которые проводят каждый день с вашим ребенком больше времени чем вы..
« Останнє редагування: 23 Лютого 2015, 15:13:01 від ann2416 »

Анастасыя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 5
Re: Детский сад №27
« Reply #101 : 23 Лютого 2015, 19:13:47 »
Шановна Пані Барні, вибачте не знаю Вашого імені справжнього. Мені дуже приємно, що ви так переймаєтеся мною та моєю освітою. Дай Бог, щоб ви так і надалі переймалися своєю дитиною, як мною. Я вам вдячна і всі працівники закладу, за те що Ви так вміло   та із знанням справи, висвітлюєте роботу дитячого садочку, навіть знаєте наше особисте життя, зразу видно людина не байдужа.  Якщо Вас цікавить, щось глибше то звертайтесь в буль - який час, ми Вам  надамо  всю інформацію.  Стосовно моєї освіти за спеціальністю я логопед -  дефектолог. Якщо Вам потрібна допомога, підходьте,  надам безкоштовно. До зустрічі в групі.  :) :) :)

Барни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №27
« Reply #102 : 24 Лютого 2015, 18:46:55 »
Шановна Пані Барні, вибачте не знаю Вашого імені справжнього. Мені дуже приємно, що ви так переймаєтеся мною та моєю освітою. Дай Бог, щоб ви так і надалі переймалися своєю дитиною, як мною. Я вам вдячна і всі працівники закладу, за те що Ви так вміло   та із знанням справи, висвітлюєте роботу дитячого садочку, навіть знаєте наше особисте життя, зразу видно людина не байдужа.  Якщо Вас цікавить, щось глибше то звертайтесь в буль - який час, ми Вам  надамо  всю інформацію.  Стосовно моєї освіти за спеціальністю я логопед -  дефектолог. Якщо Вам потрібна допомога, підходьте,  надам безкоштовно. До зустрічі в групі.  :) :) :)
это вы так переймаетесь :)) :)) :)) вычисляете? :beer: а стосовно освиты....дядя подарил два крысных диплома, так что спасибо- и бесплатно не нужно!

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Детский сад №27
« Reply #103 : 28 Січня 2016, 23:47:56 »
Собираемся переводить в садик ребенка, поделитесь пожалуйста впечатлениями о садике

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №27
« Reply #104 : 30 Січня 2016, 18:51:10 »
Как по мне, то нормальный садик. Я довольна воспитателями, нам с ними повезло. Негативные стороны всегда можно найти, если их искать.


Kupi.cn.ua