Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 235090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9300 : 19 Серпня 2017, 12:02:28 »
Про садик.
Самое сложно - это кинуть ребенка утром в группе/раздевалке. И стоять потом под дверь  и слышать как он плачет и зовет маму.
Как говорят воспитатели ревы продолжаются не долго  :-\  И в целом малыш ведёт себя довольно хорошо. В четверг мы уже и на сон остались. Пришла его забирать к 16.00. Как раз кушали. Думала он чашку бросит и со слезами на мне повиснет. Аж нет. Я к нему присела (возле столика), он меня обнял, потом спокойно допил компот и повел меня умываться! За 4 дня ребёнок точно знает инструкцию! Сам воду включил,  ручки помыл, повел меня к полотенцу (своему!). И потом ещё по группе гонял, не спешил домой.
Прорыв за 4 дня: ребёнок начал проситься на горшок. До садика это были разовые акции, теперь редкие промахи! Начал сам кушать ложкой. Дома или ленился или я слишком квочка старалась его сама кормить.
В общем адаптация проходит не плохо   :D   тьфу-тьфу-тьфу

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9301 : 19 Серпня 2017, 12:05:48 »
Вопрос к мамам мальчиков.
Кто покупал своему чаду писсуар? Какой именно, где покупали?
Малыш в садике писает в горшок, но дома сидеть не хочет. Только стоя. Но на горшок стоя писать ему не очень удобно, а унитаз ему высоковат. Или может купить подставку (под ноги) и пусть на унитаз писает?
В общем делитесь информацией и опытом  :)

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9302 : 19 Серпня 2017, 12:22:57 »
Про садик.
Самое сложно - это кинуть ребенка утром в группе/раздевалке. И стоять потом под дверь  и слышать как он плачет и зовет маму.
Как говорят воспитатели ревы продолжаются не долго  :-\  И в целом малыш ведёт себя довольно хорошо. В четверг мы уже и на сон остались. Пришла его забирать к 16.00. Как раз кушали. Думала он чашку бросит и со слезами на мне повиснет. Аж нет. Я к нему присела (возле столика), он меня обнял, потом спокойно допил компот и повел меня умываться! За 4 дня ребёнок точно знает инструкцию! Сам воду включил,  ручки помыл, повел меня к полотенцу (своему!). И потом ещё по группе гонял, не спешил домой.
Прорыв за 4 дня: ребёнок начал проситься на горшок. До садика это были разовые акции, теперь редкие промахи! Начал сам кушать ложкой. Дома или ленился или я слишком квочка старалась его сама кормить.
В общем адаптация проходит не плохо   :D   тьфу-тьфу-тьфу
Если вас уже и спать оставили то адаптация у вас идет хорошо))))  а я не представляю как свою малявку оставлять буду.  Я на месяц на работу выходила то мне чужих было жалко и хотелось пожалеть, а то свою кровиночку отдать... Хотя я прекрасно знаю воспитателей которым отдаю и к своим детям в саду отношение всегда хорошее

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9303 : 19 Серпня 2017, 12:33:58 »
Если вас уже и спать оставили то адаптация у вас идет хорошо))))  а я не представляю как свою малявку оставлять буду.  Я на месяц на работу выходила то мне чужих было жалко и хотелось пожалеть, а то свою кровиночку отдать... Хотя я прекрасно знаю воспитателей которым отдаю и к своим детям в саду отношение всегда хорошее
Ключевая фраза  :D
Если б мы не знали лично нашу воспитательницу, то я б малявку не отдала так рано.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9304 : 19 Серпня 2017, 14:32:00 »
р
Ключевая фраза  :D
Если б мы не знали лично нашу воспитательницу, то я б малявку не отдала так рано.
И я так же говорю,  если бы в саду не работала то так рано не отдала бы чужой тетке)))

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9305 : 19 Серпня 2017, 14:38:11 »
Про садик.
Самое сложно - это кинуть ребенка утром в группе/раздевалке. И стоять потом под дверь  и слышать как он плачет и зовет маму.
Как говорят воспитатели ревы продолжаются не долго  :-\  И в целом малыш ведёт себя довольно хорошо. В четверг мы уже и на сон остались. Пришла его забирать к 16.00. Как раз кушали. Думала он чашку бросит и со слезами на мне повиснет. Аж нет. Я к нему присела (возле столика), он меня обнял, потом спокойно допил компот и повел меня умываться! За 4 дня ребёнок точно знает инструкцию! Сам воду включил,  ручки помыл, повел меня к полотенцу (своему!). И потом ещё по группе гонял, не спешил домой.
Прорыв за 4 дня: ребёнок начал проситься на горшок. До садика это были разовые акции, теперь редкие промахи! Начал сам кушать ложкой. Дома или ленился или я слишком квочка старалась его сама кормить.
В общем адаптация проходит не плохо   :D   тьфу-тьфу-тьфу
Ох Оксан, нам бы так  :wacko:
Мы пойдем еще аж через неделю, а я уже снова начинаю переживать
Мне хватило тех 3х дней что мы побыли с головой и последствий в виде болячек  :'(
Я понимаю, что скорее всего это так ребенок адаптируется, но вести снова и думать сколько в этот раз мы походим, уже начинает типать

Но эти мысли от себя подальше  :girlsmile:

Мы тоже утром плакали, но воспитательница говорила что недолго. Потом с детками нормально гуляла, но кушать за 3 дня так ни разу и не села  :-\

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9306 : 19 Серпня 2017, 15:12:15 »
В пятницу мы остались дома.  В четверг я его забрала с соплями! Но так и не разыгралось во что-то серьёзное. В понедельник уже поведу.

Катя, отпусти это мысли! Думай о хорошем!
По поводу еды у ребенка реально был стресс. Первые 2 дня животик болел. А на 3-й день вообще хохма была. Забрали мелкого из сада после обеда. Думали сейчас заснет. Не захотел. Сели дома кушать. Ему не предлагаем , мол не голодный. Так он сначала выпросил кусок сала, а потом давай ложку в пиалу с мёдом мокать и с салом его есть  ;D

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9307 : 19 Серпня 2017, 15:38:07 »
В пятницу мы остались дома.  В четверг я его забрала с соплями! Но так и не разыгралось во что-то серьёзное. В понедельник уже поведу.

Катя, отпусти это мысли! Думай о хорошем!
По поводу еды у ребенка реально был стресс. Первые 2 дня животик болел. А на 3-й день вообще хохма была. Забрали мелкого из сада после обеда. Думали сейчас заснет. Не захотел. Сели дома кушать. Ему не предлагаем , мол не голодный. Так он сначала выпросил кусок сала, а потом давай ложку в пиалу с мёдом мокать и с салом его есть  ;D
Ну ему лучше знать что с чем вкуснее будет  ^-^

mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9308 : 20 Серпня 2017, 10:02:45 »
Вопрос к мамам мальчиков.
Кто покупал своему чаду писсуар? Какой именно, где покупали?
Малыш в садике писает в горшок, но дома сидеть не хочет. Только стоя. Но на горшок стоя писать ему не очень удобно, а унитаз ему высоковат. Или может купить подставку (под ноги) и пусть на унитаз писает?
В общем делитесь информацией и опытом  :)
Я своего учу писать сидя на горшке и на улице тоже его "присаживаю" как девчонок , так как по опыту племянника понимаю пусть с начала сидя научиться, а потом как подрастет папа объяснит как это делают взрослые мальчики
А вам я думаю лучше подставку купить, главное чтоб он и с нее к унитазу доставал)



natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9309 : 20 Серпня 2017, 10:09:44 »
В пятницу мы остались дома.  В четверг я его забрала с соплями! Но так и не разыгралось во что-то серьёзное. В понедельник уже поведу.

Катя, отпусти это мысли! Думай о хорошем!
По поводу еды у ребенка реально был стресс. Первые 2 дня животик болел. А на 3-й день вообще хохма была. Забрали мелкого из сада после обеда. Думали сейчас заснет. Не захотел. Сели дома кушать. Ему не предлагаем , мол не голодный. Так он сначала выпросил кусок сала, а потом давай ложку в пиалу с мёдом мокать и с салом его есть  ;D
Ксюша, у нас тоже сильно болит живот, ночами не спим,капец, пока Макс привыкнет, это не за один месяц.....думаю давать лактобактерии)

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9310 : 20 Серпня 2017, 10:55:17 »
Ксюша, у нас тоже сильно болит живот, ночами не спим,капец, пока Макс привыкнет, это не за один месяц.....думаю давать лактобактерии)
А, значит я не зря на садиковскую еду грешила. Видать  к ней ещё привыкнуть нужно. Наверное последую твоему примеру. Надо деточке помочь.


MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9311 : 20 Серпня 2017, 10:56:19 »
Я своего учу писать сидя на горшке и на улице тоже его "присаживаю" как девчонок , так как по опыту племянника понимаю пусть с начала сидя научиться, а потом как подрастет папа объяснит как это делают взрослые мальчики
А вам я думаю лучше подставку купить, главное чтоб он и с нее к унитазу доставал)
Та ж если б он сидел на том горшке. В садике сидит, а дома напрочь не хочет. Только стоя! Буду подставку искать  :-[

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9312 : 25 Серпня 2017, 08:36:15 »
привет, а кто-нибудь знает как сегодня Раткевич работает??

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9313 : 25 Серпня 2017, 09:46:55 »
привет, а кто-нибудь знает как сегодня Раткевич работает??

Привет. тоже собираюсь к ней. по-моему с 15-18. но у них лучше узнать, а то может и расписание поменяться.



tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9314 : 25 Серпня 2017, 11:46:42 »
Привет. тоже собираюсь к ней. по-моему с 15-18. но у них лучше узнать, а то может и расписание поменяться.
спасибо, я уже сходила к ней) с 15 работает)) но я в принципе в прививочной узнала что мне надо было.

Kupi.cn.ua