Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #105 : 26 Квітня 2013, 12:23:03 »
у каждого врача своя методика лечения каждого заболевания, идеальных врачей не бывает - нельзя все видеть, что происходит в организме человека. И как можно учитывать все одновременно - не зря говорят: одно лечишь, другое калечишь :).
анекдот по этому поводу :): есть 4 вида врачей
одни ничего не умеют, но все знают - это терапевты,
вторые ничего не знают, зато все умеют - это хирурги,
психиатры ничего не знают и не умеют,
и есть врачи, которые все знают и все умеют... но люди попадают к ним слишком поздно... :)

уже объясняла: Стерилизуют молоко только в том случае, если анализ подтвердил антитела а у мамы молока полно и она не собирается переводить ребенка на искусственное вскармливание. Причина: не только разный резус или группа крови. У нас лежали в отделении мама с ребенком - группа и резус одинаковые у всех, а мальчик похож на папу - в анализе антитела - сцеживать начала и стерилизовать - желтушка прошла.

Все, давайте о хорошем! Главное, чтобы дети были здоровы!
Если мой совет по безболезненному избавлению от желтушки этим растением(писала выше) кому-то помог, как когда-то мне - буду рада!
Автоскло для різних автомобілів

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #106 : 26 Серпня 2013, 19:36:01 »
У нас тоже была похожая ситуация. У моей малявки билирубин был вобще 230, когда в больницу положили и тоже сказали грудью не кормить, а давать смесь. Врач сказала, что если причина желтухи в моем молоке, то лечение будет неэффективным, и лучше на время лечения грудным молоком не кормить, а кормить смесью. Билирубин у нас упал за 4 дня лечения (может действительно убрав грудное молоко лечение пошло быстрее). Но все это было очень тяжело - у ребенка от смеси начался ужасный запор мы с ним потом попомучились, из груди у меня лило фонтаном - в больнице да еще когда малыш лежит под капельницей очень трудно сцеживаться, да еще и вся эта больничная обстановка. Но вот через 4 дня когда сказали что можно кормить грудью доченька грудь брала чуть-чуть кушала а потом криками требовала смесь из бутылки. Мне пришлось приложить очень много усилий и потрать очень много нервов, чтоб наладить обратно грудное вскармливание. Я бы советовала если ваша подруга планирует еще кормить грудью, то при возможности не кормить из бутылки, а лучше из ложечки или из шприца, потому как ребенок еще очень маленький и очень быстро поймет что из бутылочки кушать намного удобнее чем из груди.
Прям мою ситуацию описали. Только у нас анализы через 7 дней пришли. Как только разрешили кормить, у меня резко пропало молоко. Пока наладила лактацию, уже не выдержал ребенок, начал настойчиво отказываться от груди. В итоге месяца два промучались оба и молоко пропало окончательно. До сих пор жалею, что согласилась тогда на отмену ГВ.(((
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #107 : 14 Листопада 2013, 15:12:19 »
Я и с первым ребенком - в один месяц сцеживалась 5-6 дней, и со вторым. Одна старая акушерка посоветовала сьесть 15 орехов грецких и выпить один стакан пива, молоко сразу прибавилось. Народное средство спасает.
Мама двух сыночков

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #108 : 15 Листопада 2013, 11:37:51 »
У нас такая ситуация была. Билирубин 205 , ребенку тогда было 1.5 месяца, сказали дать смесь три дня, а потом грудь , но наша малявка умненькая :) отказалась от груди :'( . А с второй кормила и давала таблетки хепель где-то 14 дней , и все прошло , :yahooo: :yahooo:

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #109 : 15 Листопада 2013, 14:39:18 »
У нас такая ситуация была. Билирубин 205 , ребенку тогда было 1.5 месяца, сказали дать смесь три дня, а потом грудь , но наша малявка умненькая :) отказалась от груди :'( . А с второй кормила и давала таблетки хепель где-то 14 дней , и все прошло , :yahooo: :yahooo:
нам хепель не помог совсем, пили месяц и поехали в больничку(((

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #110 : 08 Грудня 2015, 00:57:22 »
У нас желтушка была почти до 3 месяце,прошла сама собой.

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #111 : 14 Грудня 2015, 15:14:33 »
 Нас  в 2 мес  отправели в больницу на дневной стац там сказали отлучать от грудия я отказалась .Медикаменты которые нам там прописывали малой всё срыгивал.Я на балконе ставила кроватку и раздевала малого(было лето) что б на него попадали солнечные лучи и через 2 недели у нас упал билирубин.Хотя мне сказали что через стекло не ефективно. Нам помогло  :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #112 : 05 Травня 2016, 23:13:04 »
У среднего ребенка биллирубин был 220. В молоке нашли антитела. Но в стационаре зав отделением советовала не отлучать. Да я и сама не собиралась категорически. Пили кучу всякой гадости, но помогли сеансы уф. Через день 5 раз.

nusya.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 0669521601
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #113 : 27 Травня 2016, 23:01:44 »
У нас тоже был повышен билирубин, 124, если не ошибаюсь, кормила грудью. Пили и укрлив, и эсенцыале, но падал показатель не очень  быстро, спасибо участковой - еще попали и на стационар, хотя у других с таким показателем ( уже меньше 100) вообще никакого лечения не назначали...

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #114 : 08 Вересня 2017, 15:26:18 »
Подскажите, где можно сделать анализ молока на антитела?

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #115 : 26 Жовтня 2017, 00:03:43 »
обследоваться, узнать группу резус ребенка и мамы, анализ молока на НЕЖКЕ
 

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #116 : 26 Жовтня 2017, 00:05:26 »
Подскажите, где можно сделать анализ молока на антитела?
В поликлинике, в обл. дет. больнице точно есть, и в часных лабораториях

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #117 : 26 Жовтня 2017, 10:23:32 »
В поликлинике, в обл. дет. больнице точно есть, и в часных лабораториях
В частных нету. В обласной уже сделали что нужно.

Babyk134

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #118 : 09 Лютого 2018, 15:48:05 »
о у нас кстати было подозрение на желтушку, правда в роддоме еще, но сказали чаще кормить и поить то тогда спадет желтизна

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #119 : 11 Лютого 2018, 22:23:12 »
У нас в роддоме желтушка была. И неделю дома ещё укрлив пили

Kupi.cn.ua