Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
Re: Стать мамой после 35
« Reply #120 : 11 Січня 2018, 17:01:00 »
Знакомая родила в 43. Старшему 22. Были проблемы при беременности так как из-за назначений гинеколога начались большие проблемы с желудком, положили на сохранение. Первый ребенок был недоношеный и второй семимесячный. Сейчас бегает по двору кпасавица и всем доношеным фору даст :wacko:
Нужно пробовать, желания имеют свойство осуществляться. Желаю всем осуществления желаний.

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стать мамой после 35
« Reply #121 : 16 Січня 2018, 21:11:32 »
Мне 39,моей дочке 8,5 месяцев.13 лет я ждала своё солнышко  :girlsmile:


Мне через месяц 40 и моему "первенцу" (была не одна потеря на поздних сроках) тоже 8.5 месяцев :yahooo:
Я и здесь писала  (пару страниц назад), и моя история есть http://klubkom.net/posts/81463; http://klubkom.net/posts/120544
Пока кучу всего не перелопатила, не консультировалась с зарубежными врачами, были моменты, когда велась на наших с их запугиваниями и угрозами даже (Данько первая отличилась, Трикашина поддерживала), а затем забила на всех и кроме фолиевой кислоты и наложения шва ничего не предпринимала, на учете в другом городе стояла, рожала здесь...
Слава Богу, теперь все хорошо, думаю, как еще второго родить )))
Девочки, желаю всем не падать духом в тяжелых ситуациях и познать счастье материнства!!! )))

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #122 : 16 Січня 2018, 22:46:22 »
Мне 39,моей дочке 8,5 месяцев.13 лет я ждала своё солнышко  :girlsmile:
мне 35, долгожданному счастью 1 год. Мы тоже его ждали почти 14 лет. Но мечты сбываются,тогда когда их не ждёшь. Сколько слёз,времени,денег было потрачено,одному богу известно..... И в тот момент,когда ты падаешь духом,просто отчаиваешься,тогда и наступает этот момент. Всем всем всем девочкам,которые ждут своего аиста,я желаю успокоиться и молиться богу и обязательно верить. И поверьте настанет ваше время,когда и в вашей семье наступит счастье,которое вы так ждёте. Пробуйте все,не седите сложа руки и не падайте духом,а действуйте,до конца все вы должны выдержать и настанет именно ваш день СЧАСТЬЯ. Поверьте,я уже не верила ни во что и никому,но вот в душе почему то верила,что будет у меня сынок. Хотя все мои знакомые и друзья,молча крутили у виска и думали,что я так себя просто успокаиваю...... Верьте,главное не потерять веру ... Всем искренне желаю познать счастье материнства,чтобы у всех все сложилось самым наилучшим образом.

Стать мамой не поздно и в 40 и в 45. Возраст не помеха,главное желание.

Oksana170118

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Стать мамой после 35
« Reply #123 : 17 Січня 2018, 12:10:13 »
Девочки, а мне 36 лет. И сегодня я узнала, что беременна двойней. Я, мягко говоря, в шоке :o
Старшей доченьке у меня 5 лет.
Читаю Вашу темку и успокаиваюсь, а то вообще начали мысли дурные в голову лезть, что уже возраст... ::), да еще и двойня. Наверное гормоны шалят.
Хотя почитав как кто-то не может забеременеть, у кого-то замирает и прочеее, понимаю что мне нужно благодарить Бога за такое счастье, а не страдать ерундой.

Простите за мой сумбурный пост, просто все так неожиданно...

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #124 : 17 Січня 2018, 12:33:08 »
Девочки, а мне 36 лет. И сегодня я узнала, что беременна двойней. Я, мягко говоря, в шоке :o
Старшей доченьке у меня 5 лет.
Читаю Вашу темку и успокаиваюсь, а то вообще начали мысли дурные в голову лезть, что уже возраст... ::), да еще и двойня. Наверное гормоны шалят.
Хотя почитав как кто-то не может забеременеть, у кого-то замирает и прочеее, понимаю что мне нужно благодарить Бога за такое счастье, а не страдать ерундой.

Простите за мой сумбурный пост, просто все так неожиданно...
Читаю и радуюсь за Вас, дай Бог Вам легкой беременности и родов! Какая Вы все таки молодец, что решились еще раз на пополнение, а не то, что некоторые, родившие одного ребеночка и на этом все. Дети - это всегда счастье!!! А его много не бывает!!! :daisy:

Oksana170118

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Стать мамой после 35
« Reply #125 : 17 Січня 2018, 13:00:59 »
Читаю и радуюсь за Вас, дай Бог Вам легкой беременности и родов! Какая Вы все таки молодец, что решились еще раз на пополнение, а не то, что некоторые, родившие одного ребеночка и на этом все. Дети - это всегда счастье!!! А его много не бывает!!! :daisy:

Спасибо Вам за теплые слова. Мы давно хотели второго ребенка, но никто не мог и подумать о двойне. Скажу честно - страшно очень.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #126 : 17 Січня 2018, 13:03:59 »
Спасибо Вам за теплые слова. Мы давно хотели второго ребенка, но никто не мог и подумать о двойне. Скажу честно - страшно очень.
Настройтесь на позитив и верьте, что все у Вас будет хорошо!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #127 : 17 Січня 2018, 13:18:37 »
Девочки, а мне 36 лет. И сегодня я узнала, что беременна двойней. Я, мягко говоря, в шоке :o
Старшей доченьке у меня 5 лет.
Читаю Вашу темку и успокаиваюсь, а то вообще начали мысли дурные в голову лезть, что уже возраст... ::), да еще и двойня. Наверное гормоны шалят.
Хотя почитав как кто-то не может забеременеть, у кого-то замирает и прочеее, понимаю что мне нужно благодарить Бога за такое счастье, а не страдать ерундой.

Простите за мой сумбурный пост, просто все так неожиданно...

читаю  и рада за вас вдвойне. Здоровья вам и легкой беременности. Сама недавно в свои 40 родила мальчика, сейчас ему 5.5 месяцев.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #128 : 17 Січня 2018, 13:53:38 »
поменьше читайте интернетов )
[/quote]

не согласна, если читать нормальные медицинские форумы и статьи, отсеивая ерунду то можно много чего почерпнуть полезного т.к для себя ты не враг. а врачу какой бы он ни был офигенный все равно
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Стать мамой после 35
« Reply #129 : 17 Січня 2018, 14:49:48 »
И мне 36 лет, 15 лет немогла забеременеть, 5,5 лет назад удочерили наше первое счастье, и спустя годы я забеременела и вот нашему второму счастью через 4 дня будет 4 месяца))) беременность я отбегала отлично, ни одного раза на сохранении не лежала, рожала тяжеловато, потом прокесарили, так что я очень  . Счастливая мама)))

Oksana170118

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Стать мамой после 35
« Reply #130 : 17 Січня 2018, 15:43:58 »
И мне 36 лет, 15 лет немогла забеременеть, 5,5 лет назад удочерили наше первое счастье, и спустя годы я забеременела и вот нашему второму счастью через 4 дня будет 4 месяца))) беременность я отбегала отлично, ни одного раза на сохранении не лежала, рожала тяжеловато, потом прокесарили, так что я очень  . Счастливая мама)))


Я очень рада за тебя.
Может ты меня и не помнишь, но я когда-то к тебе заезжала за детскими вещами. И твою дюймовочку я очень хорошо помню и помню  рассказ, какой вы ее взяли. Я всегда восхищаюсь и преклоняюсь перед такими людьми, а теперь у тебя еще одно счастье.
Хочу пожелать здоровья вам и Вашим деткам.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #131 : 17 Січня 2018, 16:00:06 »
Плюсуюсь, я нормальной беременности ждала 5 лет и уже тоже была на излете...так это я много чего делала для этого.как можно 10-15 лет ждать??? Ну хорошо, что люди дождались)
а вы думаете, что сидели и ждали?
Тоже делали, но увы, результат был намного позже

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Стать мамой после 35
« Reply #132 : 17 Січня 2018, 18:10:38 »
а вы думаете, что сидели и ждали?
Тоже делали, но увы, результат был намного позже
У каждого разные понятия о сидении и деланье, бывает люди просто забивают...никого не хотела обидеть и хорошо, что оба дождались



Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #133 : 18 Січня 2018, 11:55:14 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Стать мамой после 35
« Reply #134 : 18 Січня 2018, 12:05:02 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.
:super:

Kupi.cn.ua