Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько Вы потребляете электричества?  (Прочитано 7613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #90 : 25 Листопада 2015, 09:26:44 »
При чем тут 1.48, у нас в прошлом месяце было 232 кВт, значит должно быть 75 коп.
Зарегистрирован, но не отчужден от с/о
Тогда, если до 600 кВт, то по 79 коп. Имелось в виду, если топить электричеством. У нас с бойлером и газовой плитой меньше 320 кВт не выходит. И свет не горит постоянно. А у вас без газа и 232 кВт  :super:

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #91 : 25 Листопада 2015, 09:52:14 »
Тогда, если до 600 кВт, то по 79 коп. Имелось в виду, если топить электричеством. У нас с бойлером и газовой плитой меньше 320 кВт не выходит. И свет не горит постоянно. А у вас без газа и 232 кВт  :super:
У нас пока только одна комната жилая, ванная, кухня и коридорчик. Лампочки лед или эс, бойлер по 2-3 р/день грею, поверхность электрич., насос тоже тянет, мультиварка, телевизор почти целый день фоном работает, эл.чайник, микруха.
В этом месяце, уже, наверное, немного больше получится

Только что посмотрела, накрутили 189 кВт. В субботу платить за свет. Выйдет примерно как и в прошлом месяце
« Останнє редагування: 25 Листопада 2015, 09:58:32 від Julia86 »

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #92 : 25 Листопада 2015, 10:53:26 »
У нас пока только одна комната жилая, ванная, кухня и коридорчик. Лампочки лед или эс, бойлер по 2-3 р/день грею, поверхность электрич., насос тоже тянет, мультиварка, телевизор почти целый день фоном работает, эл.чайник, микруха.
В этом месяце, уже, наверное, немного больше получится

Только что посмотрела, накрутили 189 кВт. В субботу платить за свет. Выйдет примерно как и в прошлом месяце
У нас также только еще электродуховка, которую включаем редко, 1-2 раза в месяц. Правда бойлер целый день в автоматическом режиме работает. И выходит не менее 320 кВт  ???

LadyN

  • Гість
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #93 : 25 Листопада 2015, 11:06:13 »
для нас тт-котел спасение. когда электрикой топились, наматывали по 2-3 тысячи кВт, в месяц выходило 1,5-2 тысячи грн с нашими дачными тарифами
Расскажите подробнее про тт котел, пожалуйста. Вы подключили его без проблем к с-ме отопления? До этого у вас электро был, да? Вы дровами топите? Вы покупаете дрова? Сколько нужно и на сколько выгоднее?

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #94 : 25 Листопада 2015, 12:30:28 »
Расскажите подробнее про тт котел, пожалуйста. Вы подключили его без проблем к с-ме отопления? До этого у вас электро был, да? Вы дровами топите? Вы покупаете дрова? Сколько нужно и на сколько выгоднее?
Я темку создавала по тт котлам, поищите, мне с тел неудобно, там описывала подробно что и как. Подключили без проблем, 2 дня это заняло, пока трубы сварили, дымоход вывели - всем занимались специалисты. До этого был электро. Топим дровами или брикетами, в зависимости от температуры на улице. Заказали 2 машины дров, дуб, если не ошибаюсь, не привезли еще пока. Вроде 4 тысячи муж говорил. На сезон хватит, мы топим обычно по май включительно. По сравнению со светом - для нас намного выгоднее дрова

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #95 : 27 Листопада 2015, 20:08:49 »
 максимум 100 кв ,это если до включения отопления камин используем.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #96 : 29 Листопада 2015, 09:40:39 »
Для меня тема электричества - больная. Особенно убил последний месяц - 370кв, при том что  числа 14 был отключён бойлер (за предыдущий месяц, когда бойлер работал весь месяц 320кв). Уже отключали все приборы, счётчик вроде не  крутится, уже каждый день снимаю показания, получилось вообще 150 кв, откуда до этого 370 ??? - для меня загадка. А вообще меньше 200 не получается укладываться : летом бойлер, морозилка, холодильник, духовка  (раза 2 в неделю), ноут, комп, пылесос, утюг, стиралка (2-3 раза в неделю), везде экономки и светодиодки.  На чём экономить не знаю.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #97 : 29 Листопада 2015, 10:35:55 »
Для меня тема электричества - больная. Особенно убил последний месяц - 370кв, при том что  числа 14 был отключён бойлер (за предыдущий месяц, когда бойлер работал весь месяц 320кв). Уже отключали все приборы, счётчик вроде не  крутится, уже каждый день снимаю показания, получилось вообще 150 кв, откуда до этого 370 ??? - для меня загадка. А вообще меньше 200 не получается укладываться : летом бойлер, морозилка, холодильник, духовка  (раза 2 в неделю), ноут, комп, пылесос, утюг, стиралка (2-3 раза в неделю), везде экономки и светодиодки.  На чём экономить не знаю.
Скорее всего пора уже расслабиться. Век сейчас такой) У родителей на кухне по проекту было 2 розетки, теперь- 9
Так что выдыхайте, раз не приходит в голову на чем еще сэкономить и не забывайте уходя гасить свет   :beer:

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #98 : 29 Листопада 2015, 11:00:36 »
Для меня тема электричества - больная. Особенно убил последний месяц - 370кв, при том что  числа 14 был отключён бойлер (за предыдущий месяц, когда бойлер работал весь месяц 320кв). Уже отключали все приборы, счётчик вроде не  крутится, уже каждый день снимаю показания, получилось вообще 150 кв, откуда до этого 370 ??? - для меня загадка. А вообще меньше 200 не получается укладываться : летом бойлер, морозилка, холодильник, духовка  (раза 2 в неделю), ноут, комп, пылесос, утюг, стиралка (2-3 раза в неделю), везде экономки и светодиодки.  На чём экономить не знаю.
А я уже прекратила искать методы экономии электричества) Каждый раз ходить, все отключать от сети, постоянно думать, чтоб не забыть... Стоит оно того? Это наша психология бедности. Успокаиваю себя тем, что лучше тратить усилия на то, чтобы больше зарабатывать, а не на поиски экономии   :daisy:

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #99 : 29 Листопада 2015, 11:14:22 »
А я уже прекратила искать методы экономии электричества) Каждый раз ходить, все отключать от сети, постоянно думать, чтоб не забыть... Стоит оно того? Это наша психология бедности. Успокаиваю себя тем, что лучше тратить усилия на то, чтобы больше зарабатывать, а не на поиски экономии   :daisy:
Вот не надо про синдром бедности, у всех свои мотивы. Кто-то не хочет пахать на это, кто-то экономит деньги, кто-то бережно использует природные ресурсы.

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #100 : 29 Листопада 2015, 13:24:13 »
Вот не надо про синдром бедности, у всех свои мотивы. Кто-то не хочет пахать на это, кто-то экономит деньги, кто-то бережно использует природные ресурсы.
Так я и писала конкретно о себе. И не призываю Вас думать также, только высказываю свое мнение. Можно?   
Когда я увидела в теме, сколько потребляют другие люди и посмотрела свои квитанции, стала обращать внимание, следить за тем, чтобы выключали ненужные эл.приборы и т.д. Дергать всех (и себя в том числе): "Телевизор выключил? Свет выключил?"   А через пару дней меня все это так достало, что я уже готова была заплатить за то, чтобы этого не делать. Не вижу смысла... чтобы сэкономить какие-нибудь 50 грн, тратить нервы ежедневно. Мне достаточно того, что почти все лампочки светодиодные стоят, крупная техника по энергопотреблению класса А+ (для бережного использования природных ресурсов)  O:-)   ^-^   

   

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #101 : 31 Березня 2016, 13:24:55 »
А ми для економії електрики використовуємо світодіодні лампи із стрічками і магнітний пускач який розвантажує мережу і вимикає прилади по необхідності. 

в квартире? доме? а как он прилади вимикае и какие?
Цитувати
У квартирах пускачі не використовуються, то досить часто застосовуються на виробництві, в гаражах на дачі для запуску, захисту і реверсування асинхронних електричних двигунів. Так само з назви зрозуміло, що головне його призначення полягає в запуску електродвигунів. А крім того разом з тепловим реле, магнітний пускач захищає мотор від помилкових включень і пошкоджень в аварійних ситуаціях: виникненні перевантажень, порушення ізоляції обмоток, зникненні однієї фази і т. п.
Часто пускачі встановлюються для включення і виключення не тільки двигунів, але і багато інших кіловатних навантажень – вуличне освітлення, обігрівачі тощо
Після зникнення електрики він сам відключиться і включиться тільки після повторного натискання кнопки «Пуск». Але якщо використовувати для будинку найпростішу схему управління за допомогою звичайного вимикача, тоді у включеному його становище завжди буде спрацьовувати пускач. Він працює за принципом реле, тільки на відміну від нього управляє потужними навантаженнями до 63 Кіловат, при великих використовується контактор. Для автоматизації управління, наприклад вуличним освітленням можна до контактів котушки підключити керуючі таймери, датчики руху або освітлення.
- это мне не совсем понятно; расскажите, интересно понять что это за штука и что она делает
Автоскло для різних автомобілів

IRа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0987395403,0631346364 Ира
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #102 : 12 Квітня 2016, 14:50:47 »
У нас зимой 300 выходит ,а летом 250 кВт

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #103 : 12 Квітня 2016, 15:09:18 »
Зимой было около 270-280 кВ

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #104 : 03 Серпня 2016, 16:04:12 »
кто задумывался о двухтарифном счетчике для квартиры?
вот нашла статью http://term.od.ua/blog/dvuhtarifniy-shetchik-electroenergii-v-ukraine/
с сентября опять цены выростут на электричество
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua