Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько Вы потребляете электричества?  (Прочитано 7617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #45 : 13 Листопада 2015, 23:17:29 »
вариант! и сделать это надо вечером, когда соседи все дома и уже темно.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #46 : 13 Листопада 2015, 23:19:16 »
Нереальное количество киловатт,у нас 250_300  частный дом.Попробуйте отключить все приборы в квартире и посмотреть крутит ли счетчик,будет ясно подключился кто то или нет :)
Сегодня попробовали вечером, отключили все, кроме лампочки в детской, чтобы детей не пугать. Счетчик крутился с такой же скоростью, как и у соседей, не могла же у них тоже только 1 лампочка работать в 21.00? Хотя я не в курсе, может их и дома не было???До этого я вышла на площадку посмотреть, так наш реально в самом ускоренном режиме работал.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #47 : 13 Листопада 2015, 23:32:41 »
Девочки, никогда экономией и тарифами не интересовалась, подскажите, в этом месяце тариф на сколько подняли? И подняли ли вообще. В прошлом месяце заплатили за свет 170 грн, а в этом счет пришел на 300 (насчитали 433 кВт). Мы на съемной квартире живем и платежки отдаем хозяину, поэтому свериться не могу с прошлым месяцем. У нас двушка, приборы: холодильник, морозильная камера, 2 ноутбука, телевизор, стиралка, микроволновка, кофемашина и чайник электрический, лампочки везде обычные,на кухне есть точечные, но пользуемся мы не часто, дети любят свет везде включать правда. Ни бойлера, ни плиты, ни обогревателей нет. Неужели столько могут лампочки натянуть?  :-\
может Ваш платеж за прошлый месяц не "дошёл" и его добавили как долг?

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #48 : 14 Листопада 2015, 00:00:16 »
А почему не может быть? Я уже решила, что 400 - это нормально...   К тому же морозильная камера постоянно работает, а если еще большая, кофемашина  и чайник могут тоже хорошо кушать.  Я так подумала, что если только чайник 3 тыс. вт (с среднем, по полчаса в сутки), то получается 45-50 в месяц. Или, я чего-то не понимаю? Хоть убей, не могу понять, как можно вложится в 150 кВт  ??? 
« Останнє редагування: 14 Листопада 2015, 00:04:25 від zarina »

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #49 : 14 Листопада 2015, 00:11:38 »
Девочки, никогда экономией и тарифами не интересовалась, подскажите, в этом месяце тариф на сколько подняли? И подняли ли вообще. В прошлом месяце заплатили за свет 170 грн, а в этом счет пришел на 300 (насчитали 433 кВт). Мы на съемной квартире живем и платежки отдаем хозяину, поэтому свериться не могу с прошлым месяцем. У нас двушка, приборы: холодильник, морозильная камера, 2 ноутбука, телевизор, стиралка, микроволновка, кофемашина и чайник электрический, лампочки везде обычные,на кухне есть точечные, но пользуемся мы не часто, дети любят свет везде включать правда. Ни бойлера, ни плиты, ни обогревателей нет. Неужели столько могут лампочки натянуть?  :-\
у меня сумма по факту на 167 грн., а с плановым платежом написали к оплате  413 грн.  :walldash:

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #50 : 14 Листопада 2015, 00:29:09 »
у меня сумма по факту на 167 грн., а с плановым платежом написали к оплате  413 грн.  :walldash:
Сума посчитана по показателям счетчика, по факту, я так поняла. За прошлый месяц 146 грн указано, что оплачено, а в колонке плановый платеж - 0. Выходит, что нам по факту считают.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #51 : 14 Листопада 2015, 00:32:44 »
А почему не может быть? Я уже решила, что 400 - это нормально...   К тому же морозильная камера постоянно работает, а если еще большая, кофемашина  и чайник могут тоже хорошо кушать.  Я так подумала, что если только чайник 3 тыс. вт (с среднем, по полчаса в сутки), то получается 45-50 в месяц. Или, я чего-то не понимаю? Хоть убей, не могу понять, как можно вложится в 150 кВт  ???
Меня больше смущает, что в прошлом месяце к оплате было 146 грн, а в этом - 300, электричеством пользовались в том же режиме.

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #52 : 14 Листопада 2015, 00:55:09 »
Меня больше смущает, что в прошлом месяце к оплате было 146 грн, а в этом - 300, электричеством пользовались в том же режиме.
А еще, может, предыдущие показания сняли на несколько дней раньше обычного, а последние на несколько дней позже обычного... А Вы попробуйте за сутки снять показания и прикинуть, что выйдет ) 

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #53 : 14 Листопада 2015, 01:09:12 »
А еще, может, предыдущие показания сняли на несколько дней раньше обычного, а последние на несколько дней позже обычного... А Вы попробуйте за сутки снять показания и прикинуть, что выйдет )
Ну, да, как вариант возможно. Спасибо за подсказку, буду пробовать.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #54 : 14 Листопада 2015, 01:46:58 »
Специально посмотрела, у меня 137 кВт пришла квитанция.

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #55 : 14 Листопада 2015, 13:58:02 »
у меня сумма по факту на 167 грн., а с плановым платежом написали к оплате  413 грн.  :walldash:
Я на их плановые платежи не обращаю внимания, плачу за фактически потребленные кВТ.
тел:063 717 40 69

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #56 : 14 Листопада 2015, 15:26:18 »
Я на их плановые платежи не обращаю внимания, плачу за фактически потребленные кВТ.
аналогично  ;)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #57 : 14 Листопада 2015, 16:06:20 »
я вот не пойму...
жили мы на прошлой сьемной 1ком квартире - потребляли примерно 120 кВт, переехали на другую (тоже однушка) - получается 150 :o Это как так может быть?
ПС - вся техника у нас своя, хозяйского ничего нету, ничего не добавилось...лампочки все по 60 Вт... режим сна тот же... Может счётчик барахлит? он у нас древнейший :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #58 : 14 Листопада 2015, 16:09:18 »
А когда поставят вместо древнейшего счётчик новейший более чувствительный, так вообще в шоке будете ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #59 : 14 Листопада 2015, 18:38:22 »
А когда поставят вместо древнейшего счётчик новейший более чувствительный, так вообще в шоке будете ))
+1

Kupi.cn.ua