Вчера делала
дрожжевые булочки-пироги с: квашеной капустой, шпинатом, вареными яйцами, укропом + чуть сметанки.
Тесто: 30г дрожжей прессованных+2стак молока теплого+1ст.л.сахара+2стак. муки=опара. Затем добавила 4ст.л. сметаны, 5ст.л. кукурузного масла, 1 яйцо, 0,5стак.сахара, 1ч.л.соли, 3,5стак. муки.
После того как подошло, раскатала и смазала начинкой, скрутила два рулета, разрезала каждый на 8 частей. В форму выкладывала рулеты на бумагу для выпечки. Расстоялись и выпекала, смазав яйцом. Получились пышные и ароматные. Начинку овощную любую можно. В следующий раз хочу с тыквой попробовать.

и еще делала
Яблочный пирог с абрикосовой глазурью http://www.povarenok.ru/recipes/show/61613/Мука пшеничная (в тесто) — 250 г
Масло сливочное (в тесто) — 125 г
Сахар (в тесто) — 50 г
Яйцо куриное (1 - в тесто, 2 - в глазурь) — 3 шт
Орех мускатный (молотый, в тесто) — 1/4 ч. л.
Яблоко (небольшие, кисловатые на вкус) — 7 шт
Повидло (абрикосовое, в глазурь) — 200 г
Сливки (в глазурь) — 125 мл
Орехи лесные (любые, кроме грецких, крупно смолотые - в глазурь) — 50 г
Корица (молотая, в глазурь) — 1/2 ч. л.
Сливочное масло мелко нарезать и нагреть до комнатной температуры. Добавить сахар, яйцо и мускатный орех, хорошо перемешать.
Всыпать муку и замесить мягкое, податливое тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и вынести на холод на 1 час.
Яйца хорошо взболтать. В миску выложить повидло, добавить сливки, яйца и орехи.
Все перемешать до однородного состояния. Добавить корицу и снова перемешать.
Разъемную форму диаметром 24 см смазать маргарином, выложить в неё тесто и размять его по всей форме, оформив бортик высотой около 3 см. Наколоть его вилочкой.
Яблочки очистить от кожицы и сердцевины, разрезать пополам. Плотно выложить на тесто срезом вниз.
Залить пирог глазурью.
Выпекать около 40-45 минут в предварительно разогретой до 180*С духовке. Возможно, меньше, ориентируйтесь по своей духовке.
Готовый пирог немного выдержать в форме, затем снять бортик и очень аккуратно переложить на блюдо. Украсить сахарной пудрой.
Нарезать пирог только после полного остывания. Из-за целых яблочек кусочки пирога ломались, поэтому мы ели их ложечкой. Но пирог очень вкусный, ароматный, а уж глазурь вообще вне конкуренции.
Вкуснятина

