Чернігівський форум про дітей

Голосування

Верите ли Вы во всякие приметы во время беременности?

Автор Тема: Суеверия и беременность  (Прочитано 17220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Суеверия и беременность
« Reply #150 : 07 Квітня 2015, 17:08:22 »
Это сугубо от Вашего отношения зависит
Но, если собираетесь не в саму Радуницу (вторник), а в воскресенье (как обычно все посещают) - не стоит. Скопление людей, проблематично добраться. Для человека не в положение утомительно, а беременной тем более

Ole4ka#88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Суеверия и беременность
« Reply #151 : 08 Квітня 2015, 16:10:23 »
и я вот думаю, можно беременным на кладбище :-\ Скоро деды
 ???
я по этому поводу говорила со священником,так как недавно похоронила отца,еще и год не прошел.так священник сказал,что все мы перед Богом живы.А вообще это дело каждого.

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Суеверия и беременность
« Reply #152 : 08 Квітня 2015, 16:33:42 »
Я в суеверия не верю. Но на кладбища во время беременности ни ногой.
Бабушке и дедушке памятник заказала, а теперь стоит у исполнителя готовый, установку отложили пока  смогу поехать принять.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8267
  • Спасибо: 1252
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Суеверия и беременность
« Reply #153 : 09 Квітня 2015, 08:39:52 »
Я в суеверия не верю. Но на кладбища во время беременности ни ногой.
Бабушке и дедушке памятник заказала, а теперь стоит у исполнителя готовый, установку отложили пока  смогу поехать принять.
поддерживаю. мне мои тоже запретили, сказали что скопления людей и люди всякие бывают. криво-косо глянут и все. может и ничего такого нет, но надо думать не только о себе

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Суеверия и беременность
« Reply #154 : 09 Квітня 2015, 08:56:53 »
все таки лучше воздержусь и я, букетики куплю, всем передам, пусть муж сам съездит.
мне самой спокойнее будет. Я и так себя корю, что кончики подровняла, а то очень посеклись и челку, и ещё и красилась на 13 неделе. Теперь то не буду, но челку все же необходимо, а то невозможно  ??? вид такой становится :negative: А так прекрасно себя чувствовала после похода в парикмахерскую :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Суеверия и беременность
« Reply #155 : 09 Квітня 2015, 09:10:57 »
А за что корите?  ??? Ну, ладно, краска аммиачная может быть вредна, но как стрижка челки или кончиков может повредить беременной?
У меня длинные волосы, несколько раз за беременность подстригала концы, никак это ни на процессе родов, ни на ребенка не отразилось, да и не могло

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Суеверия и беременность
« Reply #156 : 09 Квітня 2015, 09:26:00 »
я під час вагітності і фарбувалась і регулярно стригла чолку. В  принципі не вірю в забобони, я ніколи в житті не любила вишивати і не робила цього, а як завагітніла так весь час вишивала чоловікові сорочку. кажуть не можна-бо дитинка буде обвита пуповинкою, не спорю в мене дійсно малий був обвитий двічі щей дуже туго, але це аж ніяк не співставляю з вишивкою-мій чоловік ткж родився з подвійним обвиттям, генетика все таки. Єдине що було весь час на мені, це червоний шнурочок на зап*ястку, мене дуже дратувало що люди весь час задивлялись на животик, особливо бабульки. а так- мені було якось спокійніше. :)

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Суеверия и беременность
« Reply #157 : 09 Квітня 2015, 09:36:39 »
А за что корите?  ??? Ну, ладно, краска аммиачная может быть вредна, но как стрижка челки или кончиков может повредить беременной?
У меня длинные волосы, несколько раз за беременность подстригала концы, никак это ни на процессе родов, ни на ребенка не отразилось, да и не могло
за покраску ж :(
но мое настроение не давало мне покоя от вида отросших корней :walldash: Решила покраситься, теперь корни не видно будет.
Та за стрижку мне говорила "знакток", родственница, что нельзя было потерпеть?! >:( Но уже поздно. Не буду зацикливаться на этом да и всё.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Суеверия и беременность
« Reply #158 : 09 Квітня 2015, 09:39:17 »
Если у Вас относительно светлый цвет волос, то можно делать маски с ромашкой, медом и соком лимона. Будут не так корни видно
А вообще, вреднее вот таких доброжелателей слушать  ;)

Ира_К

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • +38 (066) 550 28 68
Re: Суеверия и беременность
« Reply #159 : 09 Квітня 2015, 10:05:20 »
При первой беременности старалась придерживаться всех примет. Не носила цепочки, не крутила ниток , но ребенок все ровно был обвит пуповиной очень сильно также и второй сын. Так же при первой беременности был, не приятный случай. В роддоме кто то из девочек кипятил кипятильником воду, я как раз проходила мимо и взорвалась розетка, естественно я испугалось, как то неожиданно все произошло схватилась рукой за бедро, и что вы думаете родился ребенок, а на бедре родимое пятнышко в виде шнура.

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Суеверия и беременность
« Reply #160 : 09 Квітня 2015, 10:30:37 »
вот это да :o
Цитувати
на бедре родимое пятнышко в виде шнура.

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Суеверия и беременность
« Reply #161 : 09 Квітня 2015, 12:12:08 »
все таки лучше воздержусь и я, букетики куплю, всем передам, пусть муж сам съездит.
мне самой спокойнее будет. Я и так себя корю, что кончики подровняла, а то очень посеклись и челку, и ещё и красилась на 13 неделе. Теперь то не буду, но челку все же необходимо, а то невозможно  ??? вид такой становится :negative: А так прекрасно себя чувствовала после похода в парикмахерскую :)
По поводу стрижек просто суеверие. Я тоже красилась вот только сегодня, правда хной (я другими красками не пользуюсь).
Но по воду кладбищ как раз не суеверие, а реальность. Была на семинаре эзотерических практик, общалась с большим количеством экстрасенсов поверьте у них у всех одно мнение по этому поводу.

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Суеверия и беременность
« Reply #162 : 09 Квітня 2015, 12:30:43 »
А что они рассказывали? Интересно.

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Суеверия и беременность
« Reply #163 : 09 Квітня 2015, 12:44:42 »
А что они рассказывали? Интересно.
Беременным на кладбище делать нечего. Там огромное множество не упокоенных душ. Если вы энергетически чувствительный человек можете это чувствовать или даже видеть. Вот им и интересна возможность получения нового тела, т.к. в том состоянии, котором они находятся они лишены возможности действовать физически.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Суеверия и беременность
« Reply #164 : 12 Квітня 2015, 13:43:08 »
При первой беременности старалась придерживаться всех примет. Не носила цепочки, не крутила ниток , но ребенок все ровно был обвит пуповиной очень сильно также и второй сын. Так же при первой беременности был, не приятный случай. В роддоме кто то из девочек кипятил кипятильником воду, я как раз проходила мимо и взорвалась розетка, естественно я испугалось, как то неожиданно все произошло схватилась рукой за бедро, и что вы думаете родился ребенок, а на бедре родимое пятнышко в виде шнура.
прикольно. а можно фото? ::)
Беременным на кладбище делать нечего. Там огромное множество не упокоенных душ. Если вы энергетически чувствительный человек можете это чувствовать или даже видеть. Вот им и интересна возможность получения нового тела, т.к. в том состоянии, котором они находятся они лишены возможности действовать физически.
:walldash:  у меня сестра, когда замуж вышла, жила между двух кладбищ. они с мужем часто ходили туда гулять (даже беременной). а экстрасенсов слушать - так вообще нужно лечь и умереть

Kupi.cn.ua