Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спина волосатая.  (Прочитано 5700 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Re: Спина волосатая.
« Reply #15 : 02 Жовтня 2015, 20:40:17 »
у нас тоже есть, и еще и на ручках немного, не беспокойтесь все со временем пройдет, должны повытираться.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Спина волосатая.
« Reply #16 : 31 Липня 2016, 14:07:03 »
[quote author=lololo link=topic=74552.msg7456602#msg7456602 date=146884в
Проконсультируйтесь лучше у эндокринолога. У дочки тоже много темных волосиков на спине, плечах, ногах - но у нас с рождения. Эндокринолог назал это эмбриональными волосами - возможно был гормональный сплеск во время беременности или геннетическая предрассположенность. Когда волосы начинают сильно расти в более позднем возрасте - возможны гормональные нарушения.

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2006
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: Спина волосатая.
« Reply #17 : 08 Серпня 2016, 20:28:04 »
Я конечно не знаю, но у меня оба ребёнка родились с волосами  на спине А на голове  вообще молчу  :o  Дочка родилась зимой к лету уже  на голове такая ,,пальмочка'' была нам во дворе все завидовали  А со спиной нам советовали  всякие народные средства чтоб убрать волосы- ничего не делала  Счас дети взрослые  13 и 18 лет и у нас все  :super: Думаю никому переживать не стоит
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Спина волосатая.
« Reply #18 : 12 Серпня 2016, 22:12:38 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас на спине волосики темноватые и длинноватые (девочка). УЗИ показало что все нормально.Это сильно страшно?
У меня дочь очень волосатая родилась, волосы по всему телу, темные, густые. Очень заросшие плечи и спинка до попы. На спине даже вихрь по середине...в семье ни у кого такого и близко нет. Эндокринолог сказал готовтесь к проблемам с гормональным фоном начиная с подросткового периода  :(
У меня беременность была на дюфастоне, и прокалывали Дексаметазон. Я подозреваю связь. С младшим вынашивала без гормонов, мальчик, волос по телу нет. У кого детки волосатые, были ли у вас подобные препараты во время беременности?

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Спина волосатая.
« Reply #19 : 23 Вересня 2016, 23:33:44 »
У меня дочь очень волосатая родилась, волосы по всему телу, темные, густые. Очень заросшие плечи и спинка до попы. На спине даже вихрь по середине...в семье ни у кого такого и близко нет. Эндокринолог сказал готовтесь к проблемам с гормональным фоном начиная с подросткового периода  :(
У меня беременность была на дюфастоне, и прокалывали Дексаметазон. Я подозреваю связь. С младшим вынашивала без гормонов, мальчик, волос по телу нет. У кого детки волосатые, были ли у вас подобные препараты во время беременности?
я родилась волосатая, мама рассказывала что на плечах прям кудрявые волосы были, вся спина черная (точно как вы описываете), потом все выкаталось. препаратов никаких во время беременности не принимала.
во взрослом возрасте начал пушок расти над верхней губой, все отлично убирается лазерной эпиляцией,  пока вы вырастете думаю что  то другое придумают, более современное. а может у вас ничего такого и не будет  ???

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Спина волосатая.
« Reply #20 : 24 Вересня 2016, 23:33:07 »
У меня дочь очень волосатая родилась, волосы по всему телу, темные, густые. Очень заросшие плечи и спинка до попы. На спине даже вихрь по середине...в семье ни у кого такого и близко нет. Эндокринолог сказал готовтесь к проблемам с гормональным фоном начиная с подросткового периода  :(
У меня беременность была на дюфастоне, и прокалывали Дексаметазон. Я подозреваю связь. С младшим вынашивала без гормонов, мальчик, волос по телу нет. У кого детки волосатые, были ли у вас подобные препараты во время беременности?
Я никаких препаратов не употребляла, но все что вы описываете, есть и у нас.

Kupi.cn.ua