Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 651018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20535 : 26 Грудня 2020, 15:55:20 »
Ура, пристроили!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Ух ты!  :super:
Поздравляю!
Пусть у Рыжули-хорошули будет замечательная семья и жизнь будет здоровой, долгой и счастливой  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #20536 : 27 Грудня 2020, 00:06:12 »
Спасибо, Ирочка, верю, что так и будет. Я просто чувствую, что это замечательные, любящие мамочки для Рыжули. Очень душевно его приняли. Я всегда паникую, что бы на неадекватны не нарваться, но это просто 100% случай идеальных хозяев.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #20537 : 29 Грудня 2020, 22:16:16 »
Девченки, есть возможность стерилизовать/кастрировать подброшенных/уличных котов в клинике на святониколаевской по волонтерской скидке. Кот 150 грн, кошка 300 грн

Если кому надо, пишите мне в личку или на Вайбер/телеграмм

Я сегодня своего подкидыша кастрировала

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20538 : 30 Грудня 2020, 22:15:10 »
А наш Бегемот опять болеет, теперь проблема с зубами  :walldash: Есть у кого опыт по лечению, чем лечили и чем закончилось?
У нас воспалились маляры или как их там. Сегодня кольнули антибиотик+витамины+противовоспалительное, мажем десна мазью. Доктор сказал если корень воспалился и лечение не поможет придется рвать  :o
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

pandochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20539 : 12 Січня 2021, 20:52:28 »
Добрый вечер! Девушки, опишите пожалуйста по опыту как котята ( моей 5 месяцев) переносят прививку против бешенства. Сегодня сделали Биофел. Про вялость врач предупредил. От еды отказывается, целый день спит. Лапка передняя видимо побаливает, прихрамывает.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20540 : 13 Січня 2021, 09:07:09 »
А наш Бегемот опять болеет, теперь проблема с зубами  :walldash: Есть у кого опыт по лечению, чем лечили и чем закончилось?
У нас воспалились маляры или как их там. Сегодня кольнули антибиотик+витамины+противовоспалительное, мажем десна мазью. Доктор сказал если корень воспалился и лечение не поможет придется рвать  :o
По лечению опыта нет, но один раз вырывали.
Кошка выбежала на улицу, гасала там, как комета, видать, ударилась зубом об дерево или еще что и расколола его вдоль пополам. Зуб был как язык у змеи раздвоенный. Это у нее один из верхних клыков. Щека распухла.
Понесли тогда в Айболит, еще Катя из Синего Ежа там была, сделала наркоз ( очень сильный, долго отходила) и вырвала. Предупредила, что вырвала без корня, так как чтоб достать его весь, нужно было разрезать десну, а это могло еще больше воспаления дать. Но все хорошо по сей день, ттт. Отек щеки тогда спал, живет с тремя клыками.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20541 : 13 Січня 2021, 10:07:18 »
Добрый вечер! Девушки, опишите пожалуйста по опыту как котята ( моей 5 месяцев) переносят прививку против бешенства. Сегодня сделали Биофел. Про вялость врач предупредил. От еды отказывается, целый день спит. Лапка передняя видимо побаливает, прихрамывает.
от бешенства намного легче, чем Биофел. После суточного «отходняка» моего кота после Биофел, я отказалась в пользу других вакцин. Слегка дороже, но опять бегать и переживать за состояние кота, я не хочу.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20542 : 13 Січня 2021, 10:10:36 »
Девочки, как ваши питомцы пьют воду? У нас с мисочки не пьет, переворачивает, поддевает лапой/когтем миску за кайму силиконовую, естественно вода выливается, потом эту лужу развозюкает по полу >:D Ставили в керамической форме, она тяжелее его миски, так ее тоже ворочает из стороны в сторону пока не выльет воду :wacko: и вода свежая, только налитая, не сказать что с застоенной так издевается. Ходит в ванную комнату пить, вернее лизать, остатки на ванне ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20543 : 13 Січня 2021, 10:18:19 »
Аня, попробуй в банке стеклянной 0,5 поставить.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20544 : 13 Січня 2021, 10:29:08 »
Аня, попробуй в банке стеклянной 0,5 поставить.
Боюсь перевернёт ;D но попробуем )))
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

pandochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20545 : 13 Січня 2021, 10:31:36 »
от бешенства намного легче, чем Биофел. После суточного «отходняка» моего кота после Биофел, я отказалась в пользу других вакцин. Слегка дороже, но опять бегать и переживать за состояние кота, я не хочу.
Спасибо за ответ. Нам в начале февраля на повторную прививку назначили. Тоже буду просить врача заменить вакцину. Очень переживали за котейку. Сегодня ещё не совсем отошла, но хотя бы начала кушать

pandochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20546 : 13 Січня 2021, 10:44:16 »
Девочки, как ваши питомцы пьют воду? У нас с мисочки не пьет, переворачивает, поддевает лапой/когтем миску за кайму силиконовую, естественно вода выливается, потом эту лужу развозюкает по полу >:D Ставили в керамической форме, она тяжелее его миски, так ее тоже ворочает из стороны в сторону пока не выльет воду :wacko: и вода свежая, только налитая, не сказать что с застоенной так издевается. Ходит в ванную комнату пить, вернее лизать, остатки на ванне ???
У нашей для воды мисочка из нержавейки глубокая, где-то на поллитра. Наливаем до краёв.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5231
  • Спасибо: 1482
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20547 : 13 Січня 2021, 10:50:08 »
Девочки, как ваши питомцы пьют воду? У нас с мисочки не пьет, переворачивает, поддевает лапой/когтем миску за кайму силиконовую, естественно вода выливается, потом эту лужу развозюкает по полу >:D Ставили в керамической форме, она тяжелее его миски, так ее тоже ворочает из стороны в сторону пока не выльет воду :wacko: и вода свежая, только налитая, не сказать что с застоенной так издевается. Ходит в ванную комнату пить, вернее лизать, остатки на ванне ???
одного разу поставила в пластиковий тазік орхідею на реанімацію, з того часу воду п'ємо тільки там, і квітки не заважали вусам   ;)
хоча вода стоїть у звичній посудині і у звичному місці, як і раніше
тепер у нас 2 місця для води

може спробувати вашу мисочку з водою поставити у ванній, якщо буде там з неї пити пізніше спробувати перенести на потрібне місце ,як варіант

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20548 : 13 Січня 2021, 10:52:19 »
Девочки, как ваши питомцы пьют воду? У нас с мисочки не пьет, переворачивает, поддевает лапой/когтем миску за кайму силиконовую, естественно вода выливается, потом эту лужу развозюкает по полу >:D Ставили в керамической форме, она тяжелее его миски, так ее тоже ворочает из стороны в сторону пока не выльет воду :wacko: и вода свежая, только налитая, не сказать что с застоенной так издевается. Ходит в ванную комнату пить, вернее лизать, остатки на ванне ???
У меня у соседки кот британец, так эта толстая морда пьет только из под крана. Приходится ей или сыну вставать в 4 утра и включать краник, бо коту попить охота именно в это время суток  ^-^
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20549 : 13 Січня 2021, 10:55:21 »
Аня, попробуй в банке стеклянной 0,5 поставить.
Главное чтоб голова не застряла. Моя кошка решила попить из литровой банки, воды было на 2 пальца, банка на столе. Она голову сунула попила, а назад никак, вместе с банкой со стола спрыгнула, банка естественно о плитку разбилась, а вот горлышко нет, так и ходила моя мадам с колючим ошейником целый день, пока домой с работы не вернулись.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua