Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какую шубу купить!  (Прочитано 22431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Какую шубу купить!
« Reply #30 : 23 Листопада 2014, 23:47:07 »
... и красиво.  ::) 
Не всегда,иногда на искусственную шубу похожа. ;)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Какую шубу купить!
« Reply #31 : 23 Листопада 2014, 23:49:33 »
Не всегда,иногда на искусственную шубу похожа. ;)
Если честно, таких и не видела.  :-\

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Какую шубу купить!
« Reply #32 : 23 Листопада 2014, 23:55:39 »
Если честно, таких и не видела.  :-\
Моей знакомой подарили,она думала искусственная. Через пару дней,поняла,что натуральная. :)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Какую шубу купить!
« Reply #33 : 23 Листопада 2014, 23:58:44 »
про мутона - изделия из мутона тяжеловаты при носке и не любят снег, но цена конечно дешевая
вот кролик рекс (бобрик) намного больше преимуществ - влагоустойчив и легкий, по цене тоже нормальный
есть и из нутрии хорошие шубы, только чтобы стриженная и щипанная была - мех вообще не убиваем, даже снега с дождем не боится...

А зачем в мокрый снег шубу носить? ::) Моя в шкафу висит, мороза ждет, а пока пальто ношу.


natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Какую шубу купить!
« Reply #34 : 24 Листопада 2014, 00:03:45 »
А зачем в мокрый снег шубу носить? ::) Моя в шкафу висит, мороза ждет, а пока пальто ношу.
Снег, потом может пойти,после того как вышел. Свою шубу редко,тоже одеваю.То снега нет,то морозов.

huhu

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Какую шубу купить!
« Reply #35 : 24 Листопада 2014, 00:19:42 »
я просто по своему опыту писала ::) у меня мутоновая шуба быстро испортилась( и тяжелая была, и от малейшего снега портилась...а на вопрос зачем в мокрый снег носить - ну, так, погода разная бывает у нас) утром на работу выходишь вроде морозец, потом бац вечером мокрый снег :walldash:

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Какую шубу купить!
« Reply #36 : 24 Листопада 2014, 08:40:53 »
Это ответ на возрастную у Marinko  :D
Так я ж не то имела в виду!!!! Норка это норка, но для дам  ;) , а не для барышень  :) Хотя вчера на сайте увидела такуууую норку, что и сама б одела  :super:

ZLAT-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 40
Re: Какую шубу купить!
« Reply #37 : 24 Листопада 2014, 13:22:32 »
я просто по своему опыту писала ::) у меня мутоновая шуба быстро испортилась( и тяжелая была, и от малейшего снега портилась...а на вопрос зачем в мокрый снег носить - ну, так, погода разная бывает у нас) утром на работу выходишь вроде морозец, потом бац вечером мокрый снег :walldash:
У меня мутоновый полушубок, ему уже 8 лет, еще не испортился. Правда последние 2 года одеваю редко. И курточка была кожаная с натуральным мутоновым мехом в средине, что тяжелая - это да, но с мехом ничего не случилось, ее носила практически каждый день. Может от выченки зависит  ???

Alena_com

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 063 654 30 30
Re: Какую шубу купить!
« Reply #38 : 24 Листопада 2014, 16:25:55 »
У меня есть мутоновая шубка, и ничего плохого в ее адрес сказать не смогу. Побывала она и под мокрым снегом и под морозами, все выдержала. Покупкой очень довольна.  Мутоновые шубы разные бывают, как по цене так и по качеству. Думаю  это оптимальное соотношение цены и качества.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Какую шубу купить!
« Reply #39 : 24 Листопада 2014, 17:14:03 »
У меня мутоновый полушубок, ему уже 8 лет, еще не испортился. Правда последние 2 года одеваю редко. И курточка была кожаная с натуральным мутоновым мехом в средине, что тяжелая - это да, но с мехом ничего не случилось, ее носила практически каждый день. Может от выченки зависит  ???
8 лет назад мутоновые шубы были тяжелые, как и норка лет 15 назад тоже была тяжеловата. Технологии не стоят на месте. Сейчас китайские умельцы так вычиняют шкурки, что выходит как меховое облеченное пальто. Но никто ж пока не может сказать как долго оно прослужит.
Кстати, в Дюне тот турок -вовсе не турок )) и шубки китайские (как и у большинства)...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Какую шубу купить!
« Reply #40 : 24 Листопада 2014, 18:14:58 »

Кстати, в Дюне тот турок -вовсе не турок )) и шубки китайские (как и у большинства)...
:o :o

koshka07

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093934шесть шесть32
Re: Какую шубу купить!
« Reply #41 : 24 Листопада 2014, 18:35:30 »
Зайдите,в Центр Обуви,на 3 этаже,там тоже большой выбор.Классные скидки у них  :super:

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Какую шубу купить!
« Reply #42 : 24 Листопада 2014, 18:57:38 »
8 лет назад мутоновые шубы были тяжелые, как и норка лет 15 назад тоже была тяжеловата. Технологии не стоят на месте. Сейчас китайские умельцы так вычиняют шкурки, что выходит как меховое облеченное пальто. Но никто ж пока не может сказать как долго оно прослужит.
Кстати, в Дюне тот турок -вовсе не турок )) и шубки китайские (как и у большинства)...
А кто?????
Как ни спроси, все говорят - Турция.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Какую шубу купить!
« Reply #43 : 24 Листопада 2014, 19:10:35 »
А кто?????
Как ни спроси, все говорят - Турция.
Все мы родом из СССР)) Понятное дело, что говорят Турция. Скажи Китай, так нос воротить будут. И я ж не говорю, что Китай - значит гэ... будет ))
Кожаные изделия не исключаю, что турецкие, но шубейки китайские (как-то по дружески признались происхождением)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sемицветиk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (095)548-99-27
Re: Какую шубу купить!
« Reply #44 : 24 Листопада 2014, 19:11:06 »
А кто?????
Как ни спроси, все говорят - Турция.
И я не один год знала, что он турок и в Турцию за шубами летает ???. В любом случае вещи у него качественные, проверено!

Kupi.cn.ua