Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отменен график вакцинации  (Прочитано 6906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #15 : 26 Травня 2011, 14:49:21 »
Была сегодня в поликлинике, сказали прививок нет и нам не дают. А вот в аптеке есть - покупайте. А если хотите в садик, то обязательно. Я говорю: Нам еще рано в сад и пока не думаю. А мне м/сестра ответила, что до трех лет я не смогу сделать все прививки, если не буду их покупать.
:(

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #16 : 26 Травня 2011, 14:51:50 »
Так е-мае, уже год проблема с вакцинами у нас в стране, а они только забеспокоились >:D :walldash:

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #17 : 26 Травня 2011, 15:06:08 »
Я слышала такую инфу, что вакцины бесплатные появятся в конце лета( это наша медсестра сказала одной моей знакомой , они в сад не собираются в этом году) . Так что у кого есть возможность подождать, могут ждать до конца лета, тогда ожиотаж с садиком пройдёт и бесплатная вакцина появится. А я вот уже приготовила 300грн на прививку >:D

 

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #18 : 26 Травня 2011, 15:12:52 »
Нашла все-таки новый приказ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20110519_296.html, но есть один нюанс - прививка гепатит и Хиб, согласно нему не является обязательной, поскольку согласно приказа: До цього Календаря включаються обов’язкові профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на дифтерію, кашлюк, кір, поліомієліт, правець, туберкульоз.[/size].
Осталось теперь перегавкать участковых педиатров, заведущих садом и поликлиникой

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #19 : 26 Травня 2011, 15:17:02 »
Я слышала такую инфу, что вакцины бесплатные появятся в конце лета( это наша медсестра сказала одной моей знакомой , они в сад не собираются в этом году) . Так что у кого есть возможность подождать, могут ждать до конца лета, тогда ожиотаж с садиком пройдёт и бесплатная вакцина появится. А я вот уже приготовила 300грн на прививку >:D

В прошлом году летом тоже обещали к концу лета бесплатную АКДС, так мы пришли колоть 27 августа, в Сальвии забронировали последнюю Инфанрикс ИПВ (за два дня до прививки, как только услышали что есть, сразу бронь на нее поставили) и когда пришли к врачу, мол мы на прививку, она на нам сразу ответила, что вакцины нет, и очень удивилась, что нам удалось ее в аптеке застать.
Вот так появилась вакцина в конце прошлого лета...
Так что не верю я во все эти обещания >:(

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #20 : 26 Травня 2011, 18:24:10 »
кому он нужен этот "календарь".Убольшей половины уже личный календарь-то вакцины нет,то ребёнок из соплей не выкарабкивается.мы после года начали делать,до 2-х ещё без проблем,а потом соображать начала побыстрее и получше-без истерик не проходит(как в стишке "на прививку 1й класс").Т.Ч. если решили делать,то лучше как раньше всё до 2х лет.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #21 : 14 Червня 2011, 12:26:15 »
Я слышала такую инфу, что вакцины бесплатные появятся в конце лета( это наша медсестра сказала одной моей знакомой , они в сад не собираются в этом году) . Так что у кого есть возможность подождать, могут ждать до конца лета, тогда ожиотаж с садиком пройдёт и бесплатная вакцина появится. А я вот уже приготовила 300грн на прививку >:D
Все дело в том, чтодетям после года бесплатные вакцины не предусмотрены. все равно придется покупать
Жизнь хороша

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #22 : 14 Червня 2011, 13:05:15 »
Все дело в том, чтодетям после года бесплатные вакцины не предусмотрены. все равно придется покупать

как не предусмотрены!
Всю жизнь были предусмотрены, а теперь нет?
Это что-то новенькое ???

Mazepka

  • Гість
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #23 : 14 Червня 2011, 15:18:01 »
... если бы меньше мамаш бегало да выкидало деньги на прививки...
Например, мы покупали все (три гексы) вакцины, пока, не ради Мнздрава, а ради своего ребенка и себя: как-то стала волноваться по поводу качества халявных вакцин. Да и, девочки, не забывайте, что денежку от того-то государства получаем на деток!, а не на свои нужды, так что считаю, что можно и раскошелиться ;)

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #24 : 14 Червня 2011, 20:10:07 »
а зачем было отменять график, если ничего не изменили? :-\

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #25 : 14 Червня 2011, 23:08:52 »
Девочки объясните тугодумы тоесть гепатит и хиб уже не обязательны?

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Mazepka

  • Гість
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #26 : 15 Червня 2011, 10:19:35 »
Вот это рассмешили!По поводу качества лекарств в наших аптеках и денег!Мы на деток столько получаем,что аж жировать можно! :))
Ну если Вы считаете, что то, что где-то кому-то не докололи лучше, чем нормальные качественные вакцины, так это Ваш выбор. Старшей своей я колола все халявные, на тот момент как-то не заморачивалась, а на теперешний момент с этим бардаком я решила сделать выгодное капиталовложение :)

таняz

  • Гість
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #27 : 15 Червня 2011, 11:56:58 »
Вот это рассмешили!По поводу качества лекарств в наших аптеках и денег!Мы на деток столько получаем,что аж жировать можно! :))
Ну если Вы считаете, что то, что где-то кому-то не докололи лучше, чем нормальные качественные вакцины, так это Ваш выбор. Старшей своей я колола все халявные, на тот момент как-то не заморачивалась, а на теперешний момент с этим бардаком я решила сделать выгодное капиталовложение :)
И я того же мнения. На здоровье ребенка жлобиться не стоит.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #28 : 15 Червня 2011, 12:31:58 »
Значит,у нас с вами разное понятие "здоровье ребенка".Многие мамочки вообще отказались от вакцинации,даже "халявной".И тоже по мотивам заботы о здоровье. O:-)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Отменен график вакцинации
« Reply #29 : 15 Червня 2011, 12:39:52 »
Все дело в том, чтодетям после года бесплатные вакцины не предусмотрены. все равно придется покупать

как не предусмотрены!
Всю жизнь были предусмотрены, а теперь нет?
Это что-то новенькое ???
Так наша участковая говорит. может потому, что до года я отказ писала??
Жизнь хороша

Kupi.cn.ua