Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?  (Прочитано 23554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

(прочитайте до конца, пожалуйста)

Итак, вы решили завести собаку. Отлично!

У вас появится верный друг, веселый, добрый и бесконечно преданный. Вы с ним будете вместе гулять, играть, а вечером он уютно уляжется у ваших ног, будет смотреть на вас доверчивыми, любящими глазами. Берегите его.

А сохранить это, по истине, данное Господом человеку сокровище, помогут ответственность, любовь и забота. Быть ответственным для Личности естественно.
Но в то же время для многих быть и оставаться ответственным, означает пройти сложнейшее жизненное испытание.
Ведь маленький щенок принесет в ваш дом большие перемены.

Знаете ли Вы, что малыш до 4-х месяцев часто делает свои дела там, где ему это удобно? Как Вы и Ваши домашние отнесутся к «кучке» на ковре в гостиной?
Щенок будет часто все пробовать на зуб. Также и ваши новые дорогие туфли. Вы готовы к этому?
А еще собаке нужен уход, регулярные прогулки. Ей необходимо вовремя сделать прививки. На это требуются время и деньги.
А если у вашей собаки в будущем появятся щенки? Какая судьба ждет малышей? Отдадите их в добрые руки? А кому именно?
Также важно отыскать максимум информации о характере и привычках будущего питомца. Ведь представителям охотничьих пород будет невыносимо существовать без активных игр и длительных прогулок, а собакам-гигантам очень сложно в небольшой квартире.

В европейских странах быть ответственным помогают законы о защите животных. Например, в Германии предусмотрены штрафные санкции за нарушение правил обращения с четырехлапыми.
Если хозяин выбрасывает собаку на улицу (а это приравнивается к издевательству над питомцем), на него налагается штраф в размере 25 000 евро. Это со стороны государства. А со стороны общества – презрение и неуважение к подобному индивиду.

Мы очень надеемся, что в нашей стране будут такие же справедливые законы по отношению к животным.

Ну а пока на улицах на Вас смотрят глаза маленьких живых существ, которые очень верят людям. Они ждут своего хозяина, надеются и верят во что-то хорошее, доброе. Некоторые из них действительно попадают в добрые руки и обретают родной дом. Но большинство бездомных собак, к сожалению так и не узнает, что такое нормальная сытая жизнь, игры с хозяином и просто хорошее человеческое отношение.

Естественно, нам, как и всем нормальным людям, жалко бродячих собак. Очень хочется, чтобы у них всех был дом или хотя бы приют. Четырехлапые оказываются на улице не только по причине того, что у нас пока нет определенных законов о содержании животных, или же есть, но они несовершенные, или…

На самом деле, спасение животных не только в создании приютов. Они для собак – как интернаты для детей-сирот.
Важно не допустить, чтобы животные были выброшены на улицу. И в этом спасение – в Вашей личной ответственности перед щенком именно в тот момент, когда Вы решили завести собаку.

Поэтому мы обращаемся именно к Вам!
Друзья, осознайте, пожалуйста, что собака – не только сплошная игра и праздник.

Это заботы, ответственность, труд. А еще очень важно всегда понимать, что собака – друг. Самый любящий, верный, самый преданный в мире. Помните об этом. Заботьтесь, ухаживайте и любите его.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Объявление с авито.
" Настоящее исчадие ада в вашем доме! Ест все что не переколочено в огромных количествах, в тех же количествах ( а то и более) ходит в туалет, если вовремя не догадаться, что ей нужно, то может и дома!
Короче, не привередлива) Что удивительно для ее возраста ( 10 лет) обладает неуемной энергией, в связи с чем у знакомых возникает вопрос, под чем она? Обладает - огромным количеством сыплющейся в разные стороны шерсти ( особенно в стрессовых для нее ситуациях, как например, поездка в машине), отсутствием передних зубов. Оставив ее одну дома можно, придя, обеспечить себе развлечением на пару часов в виде уборки нагаденного, разворошенного и растерзанного. Все что будет оставлено на столе, плите в холодильнике - съедено, помойка - по полу раскатана, лужи - присутствуют.
В общем идеальный вариант, для тех кто плачет, хочу собааааачку!!!!!
Как в анекдоте, плохо - живешь - заведи козу. Через неделю отдай козу - и почувствуй как прекрасно ты живешь!
Обеспечу на неделю кормом, так как знаю, что больше времени никто не выдержит и все равно вернете мне её обратно!
Если интересно зачем мне все это нужно, если я знаю что она вернется, то тут все просто. ХОЧУ ОТДОХНУТЬ!
Откликается на имя Юна.
Цена указана в объявлении - это я доплачу("
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
История наоборот:
"Пожалуйста, помогите! После двух лет томительного ожидания хорошей собаки, мы наконец-то дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от детей НЕМЕДЛЕННО, потому что понимаю, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к детям. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от детей за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, но это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень люблю своих детей и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у него может быть аллергия на детей... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать детей. Эти дети жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера воскресенья - самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке."
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
после 6 лет, ну так пишут все журналы 8)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Вот и продолжайте верить журналам...
Бред.
Пока ребёнок является ребёнком, то собака полностью под ответственностью родителей (в основном это мама). Вот когда она (мама) будет уверена, что справится и с ребёнком и с собакой - вот тогда и пришёл нужный момент.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kulewka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
все зависит от ребенка. моей крестнице 3,5 и он ОООООЧЧЧЕНЬ хочет котика)) Будем заводить
 :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Мне кажется в любом возрасте. У нас живет аж три кота. :D Были заведены еще далеко до рождения сынули. Объясняла, что  это "друзья", обижать нельзя, нужно заботиться и т.д. У них в общении сейчас полная идилия! Благодаря этому у сына нет попыток хоть как-то обидеть животных на той же улице. Хотя у его же сверстников это зачастую обычное явление. Ребенок привык соседствовать с животными, заботиться о них и соответственно  воспринимает их правильно.

lycy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093 845 94 13 Ира
мои дети оч.хотели животное-завели хомяка, энтузиазма хватило недели на 2, а теперь мама развлекается.
БАНЯ в р-не Круга 093 201 94 60
нужен парикмахер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87808.0

Stepanec_Max

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 26
  • 0930247725 -Татьяна
У нас подарок на 8_лет,сама практически ухаживает ,за своим подарком(хотя  капризный  :cray2:)

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
В нашей семье кошка появилась ,когда малому исполнилось 2 года. Уже и понятие у ребенка есть, и не совсем маленький.  Когда возникли вопросы с аллергией (появились пятна на коже ,причем блуждающие), обходили кучу врачей... Первое,что спрашивают, нет ли кошки...за год непонятного от чего лечения ,все же сдали анализ на алллерген. Как оказалось, на кошку нет аллергии ,а на обычную бытовую пыль....Позднее решили сменить порошок стиральный... Убрали Ушастый нянь и пятна ушли само собой.. :)

Sabaida

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Когда малыш сам попросит, но он должен быть готов не только играть с питомцем, но и отвечать за него.

Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 248
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Сынуля(4 года) хочет собаку,кота,кролика,рыбок,морскую свинку и попугая.Муж считает,что можно кого-нибудь завести.Я считаю пока еще рано.Сейчас малому хочется всех и побольше,но он не понимает какая это ответственность.По этому пока подождем

Rebenok_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Моб. тел. 0937649122
Моей доченьке 4 года, и дома полно животных - попугай, рыбки , улитки. Понятное дело, что в основном ухаживаю за ними я, но ребенок активно принимает участие и помогает мне в этом - кормит, помогает попугаю чистить клетку, менять водичку. Думаю, что это помогает воспитать чувство ответственности и доброту

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Мы подарили ребенку на пять лет хомячка, радости немерено до сих пор  :yahooo:

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Мы завели котика когда малому не было двух лет,но нам повезло кот спокойный и терпеливый

Kupi.cn.ua