Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 38963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Лекарственные препараты
« Reply #345 : 09 Квітня 2013, 11:04:23 »
Мне тоже рапидол нравится )) у меня сейчас в сиропе только нурофен остался для малой. И чай от кашля Соня тоже любим пить ))
я хотела Соню купить, но в аптеке на Киевской даже слишали о такой  :-\

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Лекарственные препараты
« Reply #346 : 09 Квітня 2013, 11:05:55 »
я последнее время беру только пектолван ц, мне нравиться, помогает хорошо
я не выдержала пыток кашлем и купила малому, откашливается легче, температура снизилась сразу и не поднималась, толи от него то ли ее время пришло снижаться

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Лекарственные препараты
« Reply #347 : 09 Квітня 2013, 11:10:31 »
я хотела Соню купить, но в аптеке на Киевской даже слишали о такой  :-\
http://www.add.ua/shop/UID_106486.html

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #348 : 07 Серпня 2013, 15:04:33 »
Давно не было активности в теме, но всё же надеюсь получить ответ :-[
Папа принес домой ОРВИ, болеем все, больше всего волнует малявка. У нее началось все с мокрого кашля + шморгает носиком. Температуры вроде нет (то 36.7, то 37.3, но у таких маленьких ведь до 37.5 тоже норма). Хрипов нет. Самочувствие как обычно
Назначили : энгистол (уже поняла, что бесполезно), но-шпу, пару дней подавать АЦЦ, потом заменить Амброксолом, нос промывать солевым раствором+ капать виброцил. В качестве антигистаминного супрастин или лоратадин. Вот к последним у меня вопрос: что лучше дать в таком возрасте с учетом того, что мы из пищевых аллергий не вылезаем :walldash:
Супрастин фармацевт в аптеке отговорила брать: мол, до 2-3х лет лучше не давать. Лоратадин-Здоровье есть дома, но в прилагаемой инструкции пишут, что можно с 1го годика, а в инструкции на сайте - вообще только с 2х, а еще возможны побочки такие как аллергические реакции в виде сыпи.  ??? В аптеке советовали сироп Эдем, так как его якобы можно с 6мес. Действующее вещество- дезлоротадин. В чем отличие от обычного лоратадина? ??? В общем, что давать?


NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #349 : 07 Серпня 2013, 15:23:02 »
У моего ребенка на сироп Эдем всегда высыпания появляются, а в таком возрасте как у ваша детка, мы принимали фенистил капли.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Лекарственные препараты
« Reply #350 : 07 Серпня 2013, 15:33:48 »
Мы принимали цетрин в сиропе, но не помню с какого он возраста. А вообще врач советовал Эдем

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Лекарственные препараты
« Reply #351 : 04 Вересня 2013, 11:58:25 »
Люба,пожалуйста выскажите свое мнение по поводу ИРС 19,стоит или не стоит?
Назначил Лор.Прошлую зиму страдали аденоидитом,собирались удалять,но смогли с 3й степени перейти на 1ую,поэтому не стали удалять.В июне пробыли 18 дней на Азовском море,после стало еще лучше,но все равно,если вирус,то затяжные,зеленые сопли со временем перерастающие в кашель.Были у Клинаева расписал курс лечения,где есть ИРС 19.Но страшно,так как препарат из серьезных,с серьезными побочными действиями.
И если мы решимся на него,вопрос следующий:чтоб им пользоваться ребенок должен быть абсолютно здоров или можно в комплексе с другими препаратами когда болеет?Спасибо
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #352 : 11 Вересня 2013, 20:53:16 »
Не знаю по теме или нет? Подскажите пожалуйста AZBUKA чем можно заменить  свечи вибуркол? Очень помогали  при зубах, простуде, при прививках. Что посоветуете? Как думаете появятся они еще в продаже или нет?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #353 : 12 Вересня 2013, 10:19:57 »
Люба в отпуске, пока не отвечает.
Вибуркол, как я слышала, проходит перерегистрацию, должен появиться позже.
Когда моя дочка была поменьше, мы не могли пользоваться сиропами от температуры (ее рвало), использовали свечи Эфералган. Но при прививках - не знаю.  ???
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #354 : 12 Вересня 2013, 11:52:24 »
Понятно. Просто слышала ( не проверенные даннные), что Германская фирма Хеель не получила лицензию на продажу лекарства в Украине, поэтому я так думаю, что свечи вибуркол  уже не появятся. А вообще очень жаль, у них в основном гомеопатия, очень популярный среди педиатров Ангин-Хеель, Грип-Хель тот же Вибуркол много др.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Лекарственные препараты
« Reply #355 : 12 Вересня 2013, 12:08:23 »
Понятно. Просто слышала ( не проверенные даннные), что Германская фирма Хеель не получила лицензию на продажу лекарства в Украине, поэтому я так думаю, что свечи вибуркол  уже не появятся. А вообще очень жаль, у них в основном гомеопатия, очень популярный среди педиатров Ангин-Хеель, Грип-Хель тот же Вибуркол много др.
Если очень нужно у меня есть 6 свечек. Живу на Площади :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лекарственные препараты
« Reply #356 : 14 Вересня 2013, 15:50:54 »
Понятно. Просто слышала ( не проверенные даннные), что Германская фирма Хеель не получила лицензию на продажу лекарства в Украине, поэтому я так думаю, что свечи вибуркол  уже не появятся. А вообще очень жаль, у них в основном гомеопатия, очень популярный среди педиатров Ангин-Хеель, Грип-Хель тот же Вибуркол много др.

ага, тоже слышала такое по новостям))) "Приятно" была удивлена, узнав, что весьма распространённый у невропатологов Траумель в Германии использовался исключительно в ветеринарии  :o  а у нас им деток лечат  :walldash: 

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #357 : 14 Вересня 2013, 15:54:22 »
Мне нравится высказывание врачей на Руссмедсервере о препаратах Хелль: "Всё, что может вылечить гомеопатия за деньги, проходит в итоге само и бесплатно."

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лекарственные препараты
« Reply #358 : 14 Вересня 2013, 16:37:50 »
ну так это естесственно, что классическая медицина, категорически не приемлет гомеопатию, как науку с недоказанной эффективностью :)  Даже Комаровский, довольно либеральный доктор, к гомеопатии не очень добродушно относится.

Julia_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Лекарственные препараты
« Reply #359 : 17 Листопада 2013, 23:34:41 »
 Девочки,поделитесь,пож-та, впечатлениями,кто имеет опыт применения жидкого хлорофилла

Kupi.cn.ua