Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 38924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Лекарственные препараты
« Reply #15 : 11 Травня 2010, 14:12:04 »
Можно ли малявок мазать Псило-бальзамом? Читала в нете инструкцию, так в одной в противопоказаниях были дети до 6 лет, а в другой только повышенная чувствительность к компонентам препарата.


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #16 : 05 Червня 2010, 23:23:38 »
Моему ребенку 1,5 месяца. Недавно побывали у невролога. У ребенка гипертонус мышц по правой стороне. УЗИ показало что всё в порядке. Она назначила нам несколько препаратов, но больше всего меня смущает - это кавинтон. Ведь у этих таблеток противопоказания детям до 18 лет. Как их можно давать такому маленькому ребенку. К тому же ребенок после приема этих таблеток стал чаще и больше срыгивать, стал более беспокойным, начал косить глазки к носику. Подскажите что нам делать? Стоит ли принимать кавинтон дальше?


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Лекарственные препараты
« Reply #17 : 05 Червня 2010, 23:37:07 »
Это тот же ДИМЕДРОЛ. Поэтому до года рекомендован только в крайних случаях (а лучше не использовать).
После года в возрастной дозировке.
А какая дозировка? В Псило Бальзами в инструкции написано можно мазать 3-4 раза в день,ребенку двух лет это подходит или надо просто реже мазать?
[

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #18 : 06 Червня 2010, 10:28:24 »
Нам также назначили: церберум композитум, траумель С, Дибазол-кальция глюконат. Доктор, подскажите пожалуйста эффективность этих припаратов при гипертонусе? Есть ли у них противопоказания? Мы прочитали что они гомеопатичны.


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Лекарственные препараты
« Reply #19 : 06 Червня 2010, 16:29:42 »
Это тот же ДИМЕДРОЛ. Поэтому до года рекомендован только в крайних случаях (а лучше не использовать).
После года в возрастной дозировке.
А какая дозировка? В Псило Бальзами в инструкции написано можно мазать 3-4 раза в день,ребенку двух лет это подходит или надо просто реже мазать?
Я думаю что, два, максимум - три раза в день достаточно и не большие поверхности

Спасибо за ответ.
[

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #20 : 06 Червня 2010, 22:08:46 »
Если админы не сочтут за рекламу, то не тратьте пока деньги на такое количество препаратов, а лучше за эти деньги пройдите курс массажа.
72-35-84 - Екатерина Ивановна. Звонить вечером или пораньше утром. Массажист отличный, особенно, что касается деток с неврологической симптоматикой.
Бывает, что курс массажа заменяет все препараты и с ребеночком все отлично.
+100 Хотела написать, что лучше массаж поделать, но меня опередили :)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Лекарственные препараты
« Reply #21 : 06 Червня 2010, 22:19:34 »
Нам также назначили: церберум композитум, траумель С, Дибазол-кальция глюконат. Доктор, подскажите пожалуйста эффективность этих припаратов при гипертонусе? Есть ли у них противопоказания? Мы прочитали что они гомеопатичны.
У нас тоже был гипертонус. Пили мы Кавинтон и Траумель,но как мне объяснили надо пропить потому что УЗИ мозга показало послеродовую  травму. В три месяца нам назначали Дибазол-кальция глюконат,но мы его не пили,а отходили на курс массажа,сама я тоже до семи месяцев каждый день по 2 раза делала массаж.Результат отличный никакого гипертонуса к семи месяцев уже не было (хоть Костя был очень зажатый и ручки,и ножки). Поэтому я тоже согласна с тем что написала AZBUKA,лучше вначале сделать массаж,а потом уже только бежать в аптеку. 
[

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #22 : 07 Червня 2010, 00:06:20 »
Если админы не сочтут за рекламу, то не тратьте пока деньги на такое количество препаратов, а лучше за эти деньги пройдите курс массажа.
72-35-84 - Екатерина Ивановна. Звонить вечером или пораньше утром. Массажист отличный, особенно, что касается деток с неврологической симптоматикой.
Бывает, что курс массажа заменяет все препараты и с ребеночком все отлично.

AZBUKA, а что же нам делать, если мы мы уже потратили деньги и неделю пропили эти препараты. К сожалению я только вчера додумалась написать сюда, потому как начала беспокоится почему мой ребенок стал беспокойным. К тому же у нее даже появились запоры. Сегодня я ей не давала ничего и она покакала уже несколько раз.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Лекарственные препараты
« Reply #23 : 07 Червня 2010, 17:55:55 »
Ну не давать же дитю препараты, без которых можно обойтись "чтоб добро не пропадало" :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #24 : 09 Червня 2010, 14:31:47 »
Да, позвонили. Договорились. Через 1,5 недели она должна начать, хотя сначала она сказала что ребенок еще маленький для массажа.  ??? Нас невролог направила на массаж в поликлинике. Мы туда тоже записались 2 недели назад. А также на электрофарез. Но водить ребенка в поликлинику так не хочется. У наших знакомых ребеночек подхватил на массажиках там воспаление лёгких. Да и неизвестно когда наша очередь прийдёт и у меня такое чувство что электрофарез дочке не понравится. Думаю отказаться там, дома всё-таки лучше   :-\

AZBUKA, Спасибо за совет!
« Останнє редагування: 09 Червня 2010, 14:34:22 від marmar »


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #25 : 09 Червня 2010, 21:05:41 »
Наш от электрофореза не отказывался (правда был намного старше), вы сходите хоть раз, а там будет видно. При мне мальчику 2-3 месяцев тоже делали, молчал

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Лекарственные препараты
« Reply #26 : 10 Червня 2010, 23:51:08 »
Моему ребенку 1,5 месяца. Недавно побывали у невролога. У ребенка гипертонус мышц по правой стороне. УЗИ показало что всё в порядке. Она назначила нам несколько препаратов, но больше всего меня смущает - это кавинтон. Ведь у этих таблеток противопоказания детям до 18 лет. Как их можно давать такому маленькому ребенку. К тому же ребенок после приема этих таблеток стал чаще и больше срыгивать, стал более беспокойным, начал косить глазки к носику. Подскажите что нам делать? Стоит ли принимать кавинтон дальше?
Кавинтон мы тоже принимали. Нечего сказать.... А за електрофорез, попробуйте,  нам было мес. 3 так мы ходили и было нормально. Я брала с собой всякие игрушки, отвлекала...

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #27 : 11 Червня 2010, 10:04:57 »
А мы кавентон бросили принимать и всё встало на свои места: вернулся сон, нормальный стул и такие обильные срыгиывания прекратились. А что собой представляет электрофарез? У меня смутное представление о нем.  :-\


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #28 : 11 Червня 2010, 10:34:51 »
накладываются электроды в прокладках, пропитаных лекарством. Под прокладками пощипывание или покалывание ощущается.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Лекарственные препараты
« Reply #29 : 11 Червня 2010, 11:44:01 »
И сколько раз нужно пройти эту процедуру?


Kupi.cn.ua