Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 433202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: летние детки 2015
« Reply #15090 : 20 Квітня 2017, 21:59:06 »
Неа, не последним, нам  пока нет 8)

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15091 : 20 Квітня 2017, 22:14:16 »
Я вот сначала порадовалась приглашению. А теперь смотрю на ребенка - через 4 месяца в сад, а он
Сам не кушает толком
Горшок отсутствует,как явление ( несколько раз с визгами пробовала усадить, теперь оставила эту идею)
Словарный запас - мама, папа, кака. Причем, только повторяет, если прошу. Сам не обращается когда мне ,,мама,, , а просто орет и тянет меня, куда ему надо.
Такое. Как-то поникла я. За лето чудо вряд ли случится.

Что у ваших малышей по этим пунктам?
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15092 : 20 Квітня 2017, 22:15:28 »
не,ну это уже перебор.может ребенок и на бесплатном будет учиться).
Если будет учиться на бесплатном,то деньги не пропадут,а станут каким-то начальным капиталом

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15093 : 20 Квітня 2017, 22:18:30 »
А есть детки,которые идут в сад в следующем году?
Я вообще не представляю,как бы я Давидушку сейчас отдала куда-то.ужас.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15094 : 20 Квітня 2017, 22:39:13 »
Я вот сначала порадовалась приглашению. А теперь смотрю на ребенка - через 4 месяца в сад, а он
Сам не кушает толком
Горшок отсутствует,как явление ( несколько раз с визгами пробовала усадить, теперь оставила эту идею)
Словарный запас - мама, папа, кака. Причем, только повторяет, если прошу. Сам не обращается когда мне ,,мама,, , а просто орет и тянет меня, куда ему надо.
Такое. Как-то поникла я. За лето чудо вряд ли случится.

Что у ваших малышей по этим пунктам?
Мой сам особо не ест,я кормлю.Но при желание он может и поесть.На горшок не просится(бывают исключения пару раз в неделю),когда предлагаю писяет(только стоя,садиться не хочет).Говорит мама,дай,фи(фу),да.И все это меня не капли не парит.Еще не один ребенок не умер от голода в саду :D.Сначала будет помогать воспитатель и нянечка,потом ребенок втянется и сам все будет есть.Не раз уже читала,что за первые 3-7 дней дети и на горшок начинают ходить сами.Дак что успокойтесь,все будет отлично и даже лучше :super:

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15095 : 20 Квітня 2017, 22:48:41 »
А есть детки,которые идут в сад в следующем году?
Я вообще не представляю,как бы я Давидушку сейчас отдала куда-то.ужас.
Я еще,наверное,беременной решила,что отдавать буду в 2 года.В 3 года если отдать,то совсем не будет времени чтоб ребенок адаптировался,ведь на работу надо,а там мне не будут часто давать больничный.Если вы можете не идти работать или часто ходить на больничный можно и позже отдать.Я возможно буду водить не на весь день,может не каждый день,еще сама не знаю.Я очень люблю своего сынулю,но также я и устала :(.Помощи нет,всегда практически малой со мной.Сад это будет отдых для меня ;D.По началу,конечно,будет тяжело и мне,и малому,но ничего,привыкнем.Я как вспомню что творил малой от скуки этой зимой дак мне дурнеет,в саду как не крути будет веселее.И в 3 года в сад намного тяжелее попасть.Дети с яслей переходят в младшую группу и туда добирают немного людей,новых ведь групп не дают.И выходит,что все места заняты детками 2 лет.У меня так соседи на 1 год старше нас.В прошлом году пожалели отдавать,а в этом не могут попасть,хоть в очереди в младшую группу 6.

jenechka87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Пишите в Viber 063 226 27 06
Re: летние детки 2015
« Reply #15096 : 20 Квітня 2017, 23:49:09 »
Мамочки ,кто сталкивался с диагнозом ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ СУДОРОГИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА?чем лечились и что помогло?Нам невролог прописала Когнум ,но почитав о нем я боюсь давать эти таблетки доченьке.Собираемся ехать в столицу на консультацию к другим неврологам ,хотя в нашем Че направление в Охматдет нам дать отказались...Надеюсь получиться попасть без него.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15097 : 21 Квітня 2017, 07:29:17 »
Я вот сначала порадовалась приглашению. А теперь смотрю на ребенка - через 4 месяца в сад, а он
Сам не кушает толком
Горшок отсутствует,как явление ( несколько раз с визгами пробовала усадить, теперь оставила эту идею)
Словарный запас - мама, папа, кака. Причем, только повторяет, если прошу. Сам не обращается когда мне ,,мама,, , а просто орет и тянет меня, куда ему надо.
Такое. Как-то поникла я. За лето чудо вряд ли случится.

Что у ваших малышей по этим пунктам?
Мы тоже как вы на горшок когда мама поймает при том что когда сажу секунда и есть. Кушает сама то что любит это йогурт и творог. Остальное по на строению но в основном я кормлю и вообще плохо есть. Разговоры отдельными словами немного говорят. Если ей что-то нужно как то по своему начинает объяснять и главное все её понимают. Тоже иногда думаю как ей в сад идти. Но надеюсь все будет ном. Племянник в 1,8 пошол тоже самое умел не чего до горшка привыкл быстро  и все остальное научился. Правда болел много во я и хочу отдать на работу не спешу выходить так как не скем будет оставить

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15098 : 21 Квітня 2017, 07:50:34 »
Вот и я на работу спешить не хочу. Если с первым вышла через неделю после ,,сдачи,, в садик, то сейчас..... Если муж не выгонит, то могу и до 3-х лет не выходить))) если честно, желания работать - ноль. У меня такого не было никогда. Просто уже знаю, куда мне возвращаться, сколько выгребать ,,боков,, за теми сменщиками, что менялись, как перчатки, плюс переехали за город, добираться с кучей пересадок в сад и обратно....
Так что, пока варю борщи)))
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15099 : 23 Квітня 2017, 12:58:25 »
Мамы мальчиков, помогите со сбором и выкупом, на Ремзаводе, Еськова, Боевая- подвезу, смогу передать на Центр рынок http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118088.msg8359038#msg8359038

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15100 : 23 Квітня 2017, 15:45:04 »
Я вот сначала порадовалась приглашению. А теперь смотрю на ребенка - через 4 месяца в сад, а он
Сам не кушает толком
Горшок отсутствует,как явление ( несколько раз с визгами пробовала усадить, теперь оставила эту идею)
Словарный запас - мама, папа, кака. Причем, только повторяет, если прошу. Сам не обращается когда мне ,,мама,, , а просто орет и тянет меня, куда ему надо.
Такое. Как-то поникла я. За лето чудо вряд ли случится.

Что у ваших малышей по этим пунктам?
у меня тоже уже начинается легкий мандраж при мысле о садике: горшок долго не принимала, при попытке усадить выгибалась на мостик с криками. Я забросила это дело, а вот недавно получилось привлечь ее внимание, сначала я садила кукол и хвалила их, а потом и она пошла. Теперь сама подноссит горшок....но только пи-пи....другое дело пока в трусы и спим мы в паме. Слова быстро хватает, но длинные так интересно выделяет ударную гласную и потом тычет в предмет и только ее произносит : типа "У" это треугольник, "А" это квадрат  :D С едой проблема в том, что есть только перебитое в блендере и все!! :walldash: нда, есть пару месяцев  еще ;)

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15101 : 23 Квітня 2017, 15:52:02 »
у меня тоже уже начинается легкий мандраж при мысле о садике: горшок долго не принимала, при попытке усадить выгибалась на мостик с криками. Я забросила это дело, а вот недавно получилось привлечь ее внимание, сначала я садила кукол и хвалила их, а потом и она пошла. Теперь сама подноссит горшок....но только пи-пи....другое дело пока в трусы и спим мы в паме. Слова быстро хватает, но длинные так интересно выделяет ударную гласную и потом тычет в предмет и только ее произносит : типа "У" это треугольник, "А" это квадрат  :D С едой проблема в том, что есть только перебитое в блендере и все!! :walldash: нда, есть пару месяцев  еще ;)
Про блендер недавно знакомая говорила что малой только так кушает, перебитое. Жевать вообще не умеет. Честно очень удивилась. Тоже в сад осенью идут.

Оля2222

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • тел. 099 30-51-179
Re: летние детки 2015
« Reply #15102 : 23 Квітня 2017, 16:03:34 »
Почитала про блендер и вспомнила, что моя знакомая тоже перебивала все блендером ( не хотел ребенок жевать). В итоге он начал редко какать, дошло до 1 раза в неделю. Обратилась к врачю и оказалось из-за того, что ребенок не жует, желудок перестал виробативать желудочний сок. На то время ребенку около 3-х лет ( только пошли в сад).

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15103 : 24 Квітня 2017, 12:58:32 »
А есть детки,которые идут в сад в следующем году?
Я вообще не представляю,как бы я Давидушку сейчас отдала куда-то.ужас.

мы тоже в следующем пойдем

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15104 : 24 Квітня 2017, 13:27:38 »
и мы пойдем в следующем) будем пока в индиго ходить с осени развиваться, раз уж в сад не попали)


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Kupi.cn.ua