Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 68811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natali-veron

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997979748
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #210 : 10 Червня 2013, 10:58:28 »
У меня шотландец , как оказывается вислоухие мальчики не любят ласки, поэтому если вдруг надумаетесь брать шотландца сначала узнайте о породе!

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #211 : 10 Червня 2013, 14:41:23 »
У нас дома два лабрадора, не знаю как даже описать, но очень хорошо они на ребеночка нашего влияют.
Проблема - РЕ нужно постоянно объяснять, что не все такие собачки хорошие как наши.
У нас недалеко от дома, в березняке пасутся козы, дак малый без разбору к ним и давай и тискать, тыкать пальцы в нос да в рот, смешно было и приятно, что не боится, но пришлось объяснять, что не собачки это и что некоторые с рожками и боднуть могут.
Правда та, к которой он подходил, без рожек была, да и они уже привыкшие к детям, как по мне, но все же теперь только глаз да глаз.
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #212 : 19 Червня 2013, 22:48:27 »
У нас немецкая овчарка 7 лет, сыну уже 4,5 года! Живут душа в душу с первого дня рождения малыша. По началу собака не понимала, что это за маленький клубочек, над которым так все трусяться, а потом разнакомилась и стали они лучшими друзьями! Я считаю, что собака положительно влияет на малыша!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

svetlankkkka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #213 : 05 Липня 2013, 00:11:08 »
А вот нам в 2 года досталось от одной из коз из березовой рощи (к счастью без рог была). уже больше 2х лет прошло, а до сих пор боится любой живности (даже бабочек!).  :(

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #214 : 04 Серпня 2013, 11:11:33 »
У нас была кошка,точнее сказать мужа кошка,старая (9 лет),чёрная и очень огрессивная.Шипела,хватала заноги,когда гладишь могла укусить или ободрать руку.Я её даже боялась.И когда родился сынуля,падняла вопрос огродить малыша от этого "зверя",подругому это животное не назовёшь.Она просто неодекватно реагировала на ребёнка,и я боялась что когда Дэн начнёт ползать она станет на него нападать.Долго воевали и вконце концов усыпили её
Сейчас Дэнчику 11 месяцев и мы с мужем хотим завести собаку,доброго,ласкового друга для нас и детей. Чтоб вместе росли,вместе дружили.Хотелось бы хаску,но боюсь не покарману,или коккера-спаниеля.Нам не нужны титулы и выставки, нам нужен ДРУГ.
Буду очень признательна за помощь.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #215 : 05 Серпня 2013, 09:16:09 »
Хаски - очень особенная порода. Я бы сказала, что даже по самостоятельности похожа на кошку. Вряд ли Вы из волка сразу сделаете ласкового друга для малюсенького ребёнка. Подумайте, сможете ли Вы уделить для прогулок хасёныша минимум по часу 4 раза в день, собака очень активная и меньшая нагрузка будет сказываться на отношении к ребёнку - самосу "слабому" члену семьи.
Хотя и спаниелька тоже живчик. Если спаниельку, то я бы брала американского кокера - собака декоративная, поспокойнее и покладисте будет. Русские и английские спаниельки - охотники по природе со всеми вытекающими последствиями.
Обязательно внимательно изучите особенности породы, на которой остановитесь, оцените свои силы и время. И, я бы сказала, главное выбор щенка делайте по родителям. Гены, их никто не отменял. Не может от агрессивной или просто оторваной собаки родиться добрый и ласковый зверь. И не последнее место воспитание.
Читайте интернет, общайтесь с владельцами породы, которую выбрали, делайте выводы. И удачного и правильного Вам выбора нового члена семьи, чтобы не пришлось потом искать собаке ручки, или не дай Бог усыплять (жаль, что Вы так поступили с кошкой, всё можно было исправить, это ж ревность просто. Мы справились с такой же ситуацией. И кот прожил после перевоспитания 11 лет, а всего 23,5 года, последние 1,5 года вместе со щенком лабрадора)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #216 : 05 Серпня 2013, 12:26:19 »
Там вопрос стоял : "кошка?" или "безопасность малыша?".Она действительно была очень агресивная.Если она нападала на меня,кусала даже хозяев,что тогда говорить о маленьком ребёнке?Когда мы с Дэном приехали с роддома,кошка просто ссума сходила,шипела,орала как потерпевшая,начала гадить где попало.Свекровь сразу сказала: "Нужно с Тёткой (так её звали) что-то решать,либо кому-то отдать,либо усыпить."В итоге она сама и решила - усыпила.Внук дороже.У нас бы с мужем рука не поднялась.
Я люблю животных, но я больше собачница.Я просто по своей натуре человек активный и мне постоянно нужно быть в движении.Собаки и лошади - это моя слабость.Я помню в детстве с братом часто домой то котёнка,то щенка принесём,но родители не разрешали.Я считаю,что дети должны рости с домашними животными.Лично я предпочитаю собаку.
ХАСКА- почему я выбрала именно эту породу? Я очень много за них читала,перелопатила ввесь интернет, общалась с владельцами.Очень положительные характеристики на эту породу.Это ласковая, добродушная собака.Когда разводили эту породу,то всех агресивных собак истребляли.У них нет агресии.Она не вызывает аллергии,шерсть не сыпется как у остальных собак,не имеет запаха даже когда мокрая,не лает и т.д и т.п. Собака очень активная,то что мне подходит.
СПАНИЕЛЬ. Три года назад,у меня была девочка анг. кокер спаниель.Собака действительно очень активная,верная (хаска не привязывается так к хозяевам,она будет ждать хозяина,но и слёгкостью уйдёт с другим),умная,единственое - она не любила детей.Даже когда продают щенка анг. кокера, спрашивают о наличии детей в семье.Хотя моё мнение - это воспитание собаки и само отношение ребёнка к животному.И домашний любимец никогда не причинит бреда ребёнку.
Других вариантов даже не рассматриваю.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #217 : 05 Серпня 2013, 15:08:35 »
порода не "ХАСКА" а "ХАСКИ" :) называется. Не склоняется и не меняется окончание. ;)
Шерсь не сыпется? :o Сыпется ещё как когда линяет, а это 2 раза в году как минимум + летом когда жарко)))
Хаски не лает, она ПОЁТ, громко и протяжно, когда скучает, и РАЗГОВАРИВАЕТ прикольно так, как женщина ругающая супруга.
И агрессивные линии есть в любой породе. Это следствие бездумного разведения типа "для здоровья", кровосмешения и т.д. Так что смотрите на родителей. Нормальный заводчик всегда даст возможность увидеть хотябы маму щенка, оценить её поведени. Немаловажно уточнить данные о папе (я так понимаю, что наличие родословной Вам не принципиально, но где гарантия, что не повязали сестру с братом или маму с сыном?)
Цена и хаски и спаниельчика примерно одинаковая. Но кроме цены на щенка ещё есть отличие в размерах = различные суммы на содержание. Не прокормите Вы хаски на 300 грн. в месяц, а споньку можно.
Хаски мне нравятся, но глядя на взрослых хаски я бы сто раз подумала об этой породе. Хотя если уж выбирать между хаски и спонькой, я б выбрала хаски - меньше проблем со здоровьем и послушанием. И ещё хаски и спониель - это как мерседес и шкода октавия (сравнение с классом машин) ИМХО.
Удачного выбора Вам. Ведь собаку приобретаете лет на 10 минимум.
 :)
« Останнє редагування: 05 Серпня 2013, 15:14:03 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #218 : 05 Серпня 2013, 17:56:45 »
 :) ::)  Я вижу,вы хорошо в собаках разбираетесь  . И я полностью с вами согласна и за шерсть,и за пение,и за содержание.Поэтому и очень хочется  :yahooo: и колется  :-\.Спасибо  :ok:. Муж обещал подарить,зная мою слабость, только он склонен к овчарке либо к хаски.Я - хаски,спаниелька.  ??? ??? ???
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #219 : 06 Серпня 2013, 09:17:46 »
Общая=то мечта хаски ;)
А какие хаско-встречи собираются ... особенно в зимнее время :)
Катание в упряжках, бесилки-гонялки. А для хозяев шашлык под чай-коньячок...(пишу, аж слюни потекли))), зима - самое оно для собачника)
Хаски-движение в Чернигове набирает обороты в последние 2 года. И это замечательно. И люди, владельцы хаски, как на подбор - общительные, лёгкие на подъём - одним словом замечательные.
(я владелица лабрадора)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #220 : 06 Серпня 2013, 16:59:10 »
Выходит что так   :)
Я очень люблю прогулки  :yahooo:, выезжать на природу. Муж - шашлычок под коньячок  :beer:.  И катать у нас, поверьте, есть кого ;).
Да, порода сейчас стаёт популярной.У нас на р-не две хаски . Два мальчика  :'(.
На slando нашла хаски за 1000-1500грн. Подозрительно дёшево  :-\, но и за 5-6тыс грн.  :o  :'( не готова выложить. ??? ??? :'(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #221 : 07 Серпня 2013, 08:42:28 »
можно купить нормального щенка  и за 300 у.е., лишь бы Ваше желание.
Кстати, на содержание в месяц нужно примерно 800 - 1000 грн. (у меня на питание взрослого лабра в месяц уходит где-то 1100 + витамины примерно 100 + недай Бог лекарства. но мы на натуралке, хотя если и сухой корм, то мешок 15 кг в месяц нужно и для хаски, а это, при нормальном корме от 600 до 1200 грн. за мешок)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #222 : 09 Серпня 2013, 23:39:18 »
 :-\ Это мечта  ::) Восколько б она необходилась  :'( :D
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #223 : 21 Серпня 2013, 11:40:54 »
а я о лабрадорчике мечтаю ::) говорят, для деток это идеальный вариант...как думаете?

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #224 : 21 Серпня 2013, 13:29:34 »
а я о лабрадорчике мечтаю ::) говорят, для деток это идеальный вариант...как думаете?
идеальнее не бывает, у нас два лаба (мама и дочка) и то что они очень положительно влияют на моего Ре заметно и без особых наблюдений.
Словами не могу описать самого влияния, но оно есть и это неоспоримо.
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Kupi.cn.ua