Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "шишки" на ногах  (Прочитано 8086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #15 : 20 Листопада 2014, 15:25:00 »
У моей мамы палец на палец зашел и образовался как мозоль, очень болит, особенно летом, как думаете, такое подойдет? Я что-то по фото вообще не пойму как оно там приспособлено. :D
Ой не знаю,если сможет одеть...это просто очень мягкие силиконовые накладки. получается одеваешь на большой палец и косточка прикрыта.есть такие что на большой и второй палец одеваются,как бы отделяя большой палец от второго, тем самым формируя правильную постановку стопы(я так читала). Посмотрите в инете картинки там показано). Мама всю жизнь тоже на каблуках высоченных ходит,носит эти накладки для профилактики и снятия усталости.
« Останнє редагування: 20 Листопада 2014, 15:48:58 від Goldbaby »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #16 : 20 Листопада 2014, 22:53:34 »
У моей мамы палец на палец зашел и образовался как мозоль, очень болит, особенно летом, как думаете, такое подойдет? Я что-то по фото вообще не пойму как оно там приспособлено. :D
Если уже палец на палец налез, то врятли что-то кроме операции поможет.  :( Это ж получается, что кости уже деформировались.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: "шишки" на ногах
« Reply #17 : 28 Листопада 2014, 14:34:23 »
Я периодически смазываю йодом, рисую несколько раз на косточках и чуть вокруг, это старый рецепт. Делать так через день на ночь. Помогает, снимет восполение, но самый хороший эффект было после физкабинета !!! Два года не вспоминала про косточки и даже каблуки одевала :yahooo:
Надо попробовать йод, пользуюсь бандажом на ночь, но что-то не особо помогает. Операции боюсь ужасно!
А в физкабинете какие процедуры проходили?
Мне на невысоком каблуке намного комфортней ходить, от плоской подошвы - болит ужасно!

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: "шишки" на ногах
« Reply #18 : 28 Листопада 2014, 15:11:13 »
Надо попробовать йод, пользуюсь бандажом на ночь, но что-то не особо помогает. Операции боюсь ужасно!
А в физкабинете какие процедуры проходили?
Мне на невысоком каблуке намного комфортней ходить, от плоской подошвы - болит ужасно!
Мне тоже комфортней и удобней ходить на невысоком каблуке или вот кроссовки с супинатором :super:, а в физ кабинет меня направляла физиотерапевт, я не знаю как процедура называется, но с применением мази, и всю процедуру надо было возюкать по косточке приборчиком!  Я думаю врач ортопед будет знать, или в физ кабинете спросить!

Nataliya_2015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #19 : 22 Березня 2015, 12:29:45 »
Ортопед сказал, что это "к одному месту припарка". Если косточки есть, то ничем кроме операции их не убрать. Шина может только слегка затормозить процесс, и то ненадолго. А гелевые накладки используются, если косточка болит. Тогда не так неудобно обувь носить. У меня вон проблема - стираю пальцы туфлями сверху почему-то, так купила гелевые накладки для пальцев. Очень удобно  :super: .
У меня та-же проблема. Пальцы болят - немогу  :walldash:
Где можно купить такие накладки? Или они делаются индивидуально? 
Свежее домашнее МОЛОКО и молокопродуты - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=76679.0

Nataliya_2015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #20 : 22 Березня 2015, 12:37:20 »
На здоровье).  у меня они не столько видны, сколько болят. пробовала все народные средства-бесполезно. Под каблуки я брала http://www.aliexpress.com/snapshot/6228603448.html такое, потому что в узкой обуви накладку неудобно носить.а эти уменьшают нагрузку на область пальцев.

Задумывають над этими... :-X
Свежее домашнее МОЛОКО и молокопродуты - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=76679.0

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Re: "шишки" на ногах
« Reply #21 : 22 Березня 2015, 21:27:41 »
а у меня косточка только на одной ноге, вторая нормально.
носка каблуков стала проблемой. была у врача, на что он сказал, что каблук должен быть не больше 5 см, а обувь типа балеток, на низком ходу - вообще табу, хоть я их очень люблю

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #22 : 24 Березня 2015, 17:56:30 »
У меня та-же проблема. Пальцы болят - немогу  :walldash:
Где можно купить такие накладки? Или они делаются индивидуально?
Покупала в магазине "Средства реабилитации" на Ремзаводе. Филиал есть в третьей поликлинике. Они  нескольких размеров - на пальцы потоньше, потолще.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #23 : 15 Квітня 2015, 09:07:50 »
Девочки ,и я к вам ,замучили эти косточки,раньше не тривожили ,а сейчас болеть начали  :'( ,почитаю темку кто как борется с такой проблемой

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
Re: "шишки" на ногах
« Reply #24 : 06 Червня 2015, 12:09:15 »
 :)

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #25 : 06 Червня 2015, 13:41:27 »
Девочки ,заказала на кидстаффе  https://www.youtube.com/watch?v=7t0vlICSfac  , :negative:  ,или не так одеваю ,сбоку как "перья " торчат ,плотно к косточке не ложится  :'( не берите такие

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #26 : 06 Червня 2015, 14:30:46 »
Так они ж по размерам идут.  :-\ Может, вы большие купили?

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #27 : 06 Червня 2015, 14:36:48 »
Так они ж по размерам идут.  :-\ Может, вы большие купили?
в этих один размер идет сказали  :-[ ,в медтехоптике смотрела ,там подороже ,получше,но небыло моего размера ,жду появится или нет ,кто его знает,написала в теме ,чтоб знали отзыв ,не заказывали такого ,выброшенные деньги
« Останнє редагування: 06 Червня 2015, 14:40:00 від таня 5555 »

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #28 : 10 Червня 2015, 16:13:05 »
средства реабилитации еще есть в 3-поликлинике - там выбора больше и подскажут.
Автоскло для різних автомобілів

☜ kN◎ P○4k@ ☞

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 063-383-41-09 Іра
Re: "шишки" на ногах
« Reply #29 : 11 Червня 2015, 12:01:22 »
 :)
Декор для дому

Kupi.cn.ua