Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 16517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча

Lubov-lubov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дизайнер)))
Re: ОСББ
« Reply #46 : 05 Травня 2016, 11:12:51 »
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/72242-gorodskaja-programma-po-osmd-lovushka-dlja-prostakov.html


Прочитала усю публікацію.
Мені цікаво звідки автор брав цифри на ремонти. Наприклад він стверджує що на капремонт даху будинку з 4-х під'їздів треба 1.8 млн. грн., а я нещодавна бачила документи по капремонту даху однієї школи і там була сума біля 63 тис. грн. І я не думаю що розміри даху цього будинку і школи дуже сильно відрізняються.

Друге. Автор навмисно нічого не каже про те, що окрім коштів які виділяються на програми для ОСББ з міського бюджету, є ще кошти з державного бюджету і вони перевищують міський?
« Останнє редагування: 05 Травня 2016, 11:16:27 від Lubov-lubov »

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ОСББ
« Reply #47 : 05 Травня 2016, 19:42:35 »
Друге. Автор навмисно нічого не каже про те, що окрім коштів які виділяються на програми для ОСББ з міського бюджету, є ще кошти з державного бюджету і вони перевищують міський?
Конечно специально. Вся статья похожа на популистский бред в стиле желтых газет. Да еще и с выделением жирным слов, которые обязательно надо донести читателю  :nono:
Там уже заголовок диктует мысль: не хочешь быть простаком - не создавай ОСББ :walldash:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Luna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #48 : 28 Травня 2016, 23:30:07 »
http://newvv.net/economic/chernigov/245424.html Аби пришвидшити процес створення ОСББ, міська рада заклала у ній кошти на виготовлення техпаспорта будинків та іншої документації (1,8 мільйона гривень на 2016-2018 роки), капітальний ремонт «рехвормованого» житла на засадах співфінансування, за принципом 80 % з бюджету (19 мільйонів) і 20% - від організацій співвласників (4,75 мільйона).

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСББ
« Reply #49 : 14 Червня 2016, 00:11:32 »
у нас завтра собрание на два дома по ОСББ  :wacko:
или замаскированная предвыборная агитация будет, или мордоплев и ругань)
думаю идти или нет

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: ОСББ
« Reply #50 : 14 Червня 2016, 16:45:09 »
конечно идти,хоть посмотрите "с кем живете" и послушаете)).а вдруг все получится сделать,у нас вот тоже все собирают,что-то говорят(хотя такое впечатление что зачем,как и почему знают только единицы),выбирали голову ОСББ,утверждали статут(что в нем одному Богу известно ::))а ходили собирать недостающие подписи опять женщины на добровольных засадах(только на их энтузиазме пока все и держится),а где тот "голова"  ??? и знает ли она что дальше делать ???,мы задали вопросс,а в ответ тишина...........

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСББ
« Reply #51 : 14 Червня 2016, 18:30:25 »
мы еще доросли до ОСББ - советское мышление и мышление урок у большинства
мне просто интересно, что желающие создать ОСББ ни разу не были на субботниках
хотя что там субботники - мусор за собой не подберут
о каком осбб вобще можно говорить ???

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #52 : 14 Червня 2016, 21:31:38 »
У нас вот люди боятся ОСББ по той причине, что в доме большие проблемы с канализацией, дом подтапливает. Ремонт страшный, на лестничную площадку выходит противно, т.е. работы ЖЭКа, кроме как вывоз мусора не видно. Но с другой стороны, этот самый ЖЭК так запустил канализацию, что теперь страшно принимать такое наследие. Человека, который готов на себя взять роль управляющего, нет. В общем, какой-то замкнутый круг выходит.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: ОСББ
« Reply #53 : 29 Червня 2016, 18:05:00 »
мы еще доросли до ОСББ - советское мышление и мышление урок у большинства
мне просто интересно, что желающие создать ОСББ ни разу не были на субботниках
хотя что там субботники - мусор за собой не подберут
о каком осбб вобще можно говорить ???
во, :super:,прям в точку,у нас желающая быть главой ОСББ вообще только год в нашем доме живе,кто,что,зачем ее кандидатуру одобрили,такое ощущение что лишь бы кто :fool:

ildivo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #54 : 29 Червня 2016, 20:13:22 »
http://newvv.net/economic/chernigov/245424.html Аби пришвидшити процес створення ОСББ, міська рада заклала у ній кошти на виготовлення техпаспорта будинків та іншої документації (1,8 мільйона гривень на 2016-2018 роки), капітальний ремонт «рехвормованого» житла на засадах співфінансування, за принципом 80 % з бюджету (19 мільйонів) і 20% - від організацій співвласників (4,75 мільйона).

Сегодня передача по радио была и юрист, специалист по ЖКХ, говорил, что в ОСББ, а это юридическое лицо, дом должен переходить только после капитального ремонта, который міська рада должна выполнить за свои деньги на 100%, а не (80%+20%). На деле получается, что на счетах ЖКХ лежат миллионы, которые перетекают кому-то в карман, а ремонт домов оформляют только по бумагам. Опять все перекладывают на плечи населения. ОСББ необходимо организовывать в новых домах или в отремонтированных капитально, а не за счёт жителей. Не все могут ежемесячно сдавать деньги, 600 грн и больше, как в нашем доме, то на лифт, то на утепление, то на счётчик отопления, то на трубы, то на крышу - жить ещё на что-то надо. Кроме того, ОСББ по закону может организовываться только в одном доме, а не в группе домов, так как это лёгкий способ для зарабатывания управляющими ОСББ "надприбутків" (это теперь модный бизнес под крышей чиновников). Вот такие факты нашей реальности и вызывают у людей любого возраста, а не только пенсионеров, подозрения и опасения в отношении ОСББ.
« Останнє редагування: 29 Червня 2016, 20:18:51 від ildivo »

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ОСББ
« Reply #55 : 30 Червня 2016, 15:49:43 »
2 липня у місті Чернігові відбудеться Форум ОСББ, на який запрошують усіх, хто хоче створити ОСББ, але не знає як.

Успішні керівники ОСББ, відомі тренери по управлінню будинками, лідери громадянського суспільства ділитимуться власним досвідом, порадами та дієвими практиками.

Захід покликаний дати максимум інформації бажаючим створити ОСББ, розвіяти міфи та дати новий поштовх розвитку існуючим ОСББ.

Запрошуємо Вас на форум ОСББ в Чернігові!

Місце проведення: Центр проспілок, вул. Шевченка, 105-а.

Форма реєстрації учасників: goo.gl/oVVJcb

Участь у заході безкоштовна.

Початок заходу - о 14:00


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #56 : 01 Липня 2016, 17:20:50 »
Сегодня передача по радио была и юрист, специалист по ЖКХ, говорил, что в ОСББ, а это юридическое лицо, дом должен переходить только после капитального ремонта, который міська рада должна выполнить за свои деньги на 100%, а не (80%+20%).
А этот ремонт никто вообще не предлагает делать. У нас проводили собрание, была представительница с ЖЭКа. Люди резонные вопросы задавали, у нас с канализацией большие проблемы. О ремонте не было и речи.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: ОСББ
« Reply #57 : 02 Липня 2016, 22:33:32 »
Интересно, нужно почитать
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: ОСББ
« Reply #58 : 01 Вересня 2016, 14:51:37 »
А КТО УБИРАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ БУДЕТ, САМИ ЖИЛЬЦЫ.?
об оплате и раздаче в личку

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #59 : 01 Вересня 2016, 15:03:26 »
А КТО УБИРАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ БУДЕТ, САМИ ЖИЛЬЦЫ.?
Почему, жильцы нанимают человека, дворника. По отзывам - чистота и порядок в домах.

Kupi.cn.ua