После успеха Витаса в Поднебесной туда поехал зарабатывать и Борис Апрель. В 2012 году с большим успехом прошел в Китае его полугодовой гастрольный тур - по словам певца, поездка принесла ему немало дивидендов.
последние несколько лет все наши рвутся на заработки в китай - китайцы прям трусятся от восторга за европейцами.
многие едут туда ди-джеями, пи-джеями, МС, танцорами, певцами.... короче, все, что связано с миром развлечения. у меня 3 знакомые с чернигова улетели по полугодовому контакту туда - 2 ди-джеями и 1 танцевать) при чем, до этого они здесь ни чем таким не занимались)) просто подвернулась возможность - они и рванули)
организаторы сделали им красивые афиши, написали, что выступают "мировые звезды" и китайцы ведутся на это.
думаю, так и боря апрель поехал туда. и гастроли его прошли с успехом не потому, что он мега талантлив, а потому, что у китайцев модно посещать все европейские "белолицые" шоу. а если еще и ВОТ ТАКОЕ выступает - так вообще красота) фриков там любят.