Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок обвит пуповиной  (Прочитано 25553 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #75 : 07 Лютого 2011, 17:31:53 »
вот вот. и после этого считай, что от узи один вред.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #76 : 07 Лютого 2011, 19:10:14 »
Мне до 12 нед. 2 раза делали, т.к. первая была замершая в 5-6нед., вот и перестраховывались. И вообще мне 9 ил 10 раз всего делали, т.т.т.
Нужно меньше об этом думать и все будет хорошо.


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #77 : 10 Лютого 2011, 23:23:34 »
Я делала 4 узи, последнее в 36 недель - все было ок, потом детенок долго не опускался, головкой повернулся, за неделю до одов была у врача, а он еще не опустился, в итоге, когда рожать поехала (воды начали отходить) врач обнаружил 4 кратное обвитие  :-[ Кесарево было поздно делать, да и крови моей группы не было ( у меня индивидуальный подбор 4я) Короче врач (СПАСИБО ему Огромное, и благодарить буду до конца своих дней) сам разматывал пуповину во мне, тяжело я рожала, как вспомню .. Обезбаливающего мне влупили за 3х рожениц, но родила! можно сказать сама! Сынок помню только один звук издал Эге и его забрали, а мне вкололи наркоз, пока шили Но через несколько часов мне принесли моего малыша, все в порядке! А причину мы выяснили уже после - седловидная матка (форма похожая на сердечко), и для такой надо было быть на чеку доктору как раз на последних месяцах бер, тк дитя тыкается в стенки и выхода не может найти, вот и обвился...   А на первом узи мне скзали что такая форма и все, участковая на это махнула рукой, мол все в порядке, не обращай внимания...

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #78 : 11 Лютого 2011, 10:25:40 »
Ужас какой! Так самое главное ЗАСТАВЛЯЮТ ходить в эту консультацию - типо контролируют беременных, а на самом деле - только для галочки!
А ведь именно от участковой многое зависит!

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #79 : 11 Лютого 2011, 12:30:38 »
Я делала 4 узи, последнее в 36 недель - все было ок, потом детенок долго не опускался, головкой повернулся, за неделю до одов была у врача, а он еще не опустился, в итоге, когда рожать поехала (воды начали отходить) врач обнаружил 4 кратное обвитие  :-[ Кесарево было поздно делать, да и крови моей группы не было ( у меня индивидуальный подбор 4я) Короче врач (СПАСИБО ему Огромное, и благодарить буду до конца своих дней) сам разматывал пуповину во мне, тяжело я рожала, как вспомню .. Обезбаливающего мне влупили за 3х рожениц, но родила! можно сказать сама! Сынок помню только один звук издал Эге и его забрали, а мне вкололи наркоз, пока шили Но через несколько часов мне принесли моего малыша, все в порядке! А причину мы выяснили уже после - седловидная матка (форма похожая на сердечко), и для такой надо было быть на чеку доктору как раз на последних месяцах бер, тк дитя тыкается в стенки и выхода не может найти, вот и обвился...   А на первом узи мне скзали что такая форма и все, участковая на это махнула рукой, мол все в порядке, не обращай внимания...
а 4 узи делали чего? я тоже хотела, но моя сказала что нет показаний. все хорошо типа :(

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #80 : 12 Лютого 2011, 14:02:30 »
мне тоже моя врач говорила не надо делать раз нет показаний, ну мне очень уж хотелось знать пол (так как предыдущее УЗИ не сказали, ножки были скрещены, стеснялась маленькая моя ;) ) И очень волновалась за обвитие, начиталась, что может и задохнуться и при родах тоже, а у меня такие выкрутасы устраивала в животике, думала я точно уже пару колец понакручивало дитё моё. Я выпросила, чтоб мне написали направление на УЗИ. Обвитие не показало, но всёравно, я б и каждую неделю делала узи, чтоб быть уверенной, что нет обвитий...Такая уже трусиха была ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #81 : 12 Лютого 2011, 14:15:57 »
вроде не достоверно на узи видно обвитие...да и вы Ласка рассказывали где-то, что синенькая была дочка-вот может оно и было, а узи не увидело этого. я помню каждый вечер почти животик просила, чтоб не запутался там :D в итоге без обвитий было.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #82 : 12 Лютого 2011, 14:43:06 »
а 4 узи делали чего? я тоже хотела, но моя сказала что нет показаний. все хорошо типа :(
ну я насколько знаю, за бер нужно сделать 3 узи, вот и делала, а 4ое, я делала потому что уехала рожать к родителям и там заново на учет становилась, вот и назначили, чтоб так сказать была их бумажка, но я вам скажу и анализов я там насдавала новых, короче чуть ли не все заново, другой город - другие требования. С анализами вообще прикол - 5 грн за сдачу мочи и то если записался, а если нет -7, прикиньте как лаборатория зарабатывает на беременных  >:D а что делать. Хорошо, что только 2 месяца там была  ;) Это так лирическое отступление....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #83 : 12 Лютого 2011, 14:47:47 »
нет. 2 узи делают, а дальше, если всё ок, то просто не назначают) эти два узи даже бесплатно, а остальные уже платить надо.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #84 : 12 Лютого 2011, 23:59:36 »
мне первое делали когда еще не знали точно.второе и третье уже по плану. а вот если б сделали 4 может и помогли б чем нибудь другим, а не вакуумом :( :(

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #85 : 09 Квітня 2011, 23:07:25 »
Мне делали узи 2 раза и все было хорошо, а уже когда приехала рожать, отправили уже со схватками еще на одно узи - и показало обмотка пуповины - в итоге внеплановое кесарево.
С этими детками может все поменяться в последний момент.
У меня и сейчас такая крутня растет :D :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

chupacabra

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #86 : 10 Квітня 2011, 13:23:08 »
у моего сначала было 1 обвитие, потом как то утром он крутанулся сильно - 2 обвития. а на последней неделе я столько раз узи дела что и не  помню всех....за то спокойная была. за день до родов было 1 обвитие, не плотное. родился с 1 вокруг шеи-не плотным и через плечо

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #87 : 10 Квітня 2011, 14:17:13 »
у меня 2 узи было. тут вечно поначитываюсь про обвитие и прихожу к враче и прошу посмотреть есть ли обвитие, на что всегда она отвечала: если сердцебиение нормальное, то значит нет обвитий. каждый раз слушала живот. в итоге не было обвития.
но вроде на втором узи было двойное-не тугое. но на это никто внимания не обратил.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #88 : 10 Квітня 2011, 21:17:08 »
у меня 2 узи было. тут вечно поначитываюсь про обвитие и прихожу к враче и прошу посмотреть есть ли обвитие, на что всегда она отвечала: если сердцебиение нормальное, то значит нет обвитий. каждый раз слушала живот. в итоге не было обвития.
но вроде на втором узи было двойное-не тугое. но на это никто внимания не обратил.
вот и мне каждый раз живот слушала,и во время родов ничего не ставили - живот постоянно слушала. правда и УЗИ не показывало обвития, но малая так вертелась что я до сих пор удивляюсь как она не обмоталась :D

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #89 : 13 Квітня 2011, 09:03:44 »
У нас было 2 кратное обвитие, на узи показало. Рожала сама, врач которая принимала роды, достает уже ребенка и говорит "а у Вас обвитие ", у меня просто небыло сил сказать" а Вам слабо было в карточку посмотреть". Главное чтоб врач знал, все будет ОК.

Kupi.cn.ua