Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тортики :)))  (Прочитано 561547 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Тортики :)))
« Reply #135 : 02 Травня 2011, 16:44:19 »
Irisha , dobraja_koshka спасибо за советы. Написать буквы кремом я тоже думала, но в машине за 2 часа всё поплывёт. А со шприцом попробую,  :super: идея.
На здоровье. По поводу крупы нашла вот что
Цитувати
В небольшую ёмкость налить немного водки, спирта или любую другую спиртосодержащую жидкость. Она послужит хорошим растворителем.
Добавить туда краску и перемешать до однородного состояния.
Потом насыпаете приготовленную манку в окрашенную жидкость и опять перемешиваете.
Жидкость при этом будет испаряться и получится почти сухая цветная крупа.
Сразу использовать нельзя - пусть еще хорошенько подсохнет.
Не делала никогда ???, поэтому из личного опыта ничего не посоветую ???
Очень красиво!
Но хотела всех предупредить - почитайте состав этого жевательного зефира и погуглите, что все эти ешки значат - волосы дыбом встают, детям их категорически нельзя! ни в каком количестве! как быть потом за столом? с малявкиного кусочка сдирать все эти украшения на тарелке?
Ну, лично я воспринимаю мастику как обертку от подарка-чисто для красоты ;) Полюбовались-пофоткались, мастику сняли, а подарок (торт то есть :D) съели :). Сама мастику не ем-она для меня слишком сладкая :)

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Тортики :)))
« Reply #136 : 02 Травня 2011, 21:32:26 »
Спасибо за помощь. Только теперь у меня всё равно не получиться украсить тортик мастикой, боюсь, что всё за 2 часа в машине всё потечёт. :'(

oleandra

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 10
Re: Тортики :)))
« Reply #137 : 02 Травня 2011, 21:49:51 »
Очень красиво!
Но хотела всех предупредить - почитайте состав этого жевательного зефира и погуглите, что все эти ешки значат - волосы дыбом встают, детям их категорически нельзя! ни в каком количестве! как быть потом за столом? с малявкиного кусочка сдирать все эти украшения на тарелке?
Не обязательно делать с зефира. в интернете есть рецепт со сгущенки

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Тортики :)))
« Reply #138 : 03 Травня 2011, 07:39:34 »
Очень красиво!
Но хотела всех предупредить - почитайте состав этого жевательного зефира и погуглите, что все эти ешки значат - волосы дыбом встают, детям их категорически нельзя! ни в каком количестве! как быть потом за столом? с малявкиного кусочка сдирать все эти украшения на тарелке?
Не обязательно делать с зефира. в интернете есть рецепт со сгущенки
киньте ссылку, плиз, а то моя сладкоежка к самому торту практически равнодушна, но вот украшения...

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Тортики :)))
« Reply #139 : 03 Травня 2011, 15:44:34 »
Я нашла вот такой http://forum.say7.info/topic5740.html. Очень заинтересовалась. Наверное, в первый раз попробую сделать мастику из сгущёнки, уж очень хорошие о ней отзывы. Спасибо за идейку. :)
« Останнє редагування: 02 Травня 2013, 17:50:36 від Антошина мама »

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Тортики :)))
« Reply #140 : 03 Травня 2011, 16:22:09 »
Я делала мастику из сгущенки-мне не понравилась ??? слишком мягкая и чистых цветов не добиться, потому что сгущенка же не чистобелая ???

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Тортики :)))
« Reply #141 : 03 Травня 2011, 16:59:54 »
И еще-не знаю, как у кого, но у меня мармышковая мастика не сохнет. Вообще. Так что я ее только на обтяжку использую и на те фигурки, где не нужна точная форма. Для цветов купите готовую лучше-сбережете кучу нервов ;)
У меня украшения из такой мастики сушаться минимум сутки, желательно двое при комнатной температуре  не накрытые, застывают в камень

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Тортики :)))
« Reply #142 : 03 Травня 2011, 17:50:30 »
И еще-не знаю, как у кого, но у меня мармышковая мастика не сохнет. Вообще. Так что я ее только на обтяжку использую и на те фигурки, где не нужна точная форма. Для цветов купите готовую лучше-сбережете кучу нервов ;)
У меня украшения из такой мастики сушаться минимум сутки, желательно двое при комнатной температуре  не накрытые, застывают в камень
Наташ, а как тебе это удается? У меня даже если неделю сохнуть будет-все равно мягкая останется ??? Ты масло кладешь? :-\

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Тортики :)))
« Reply #143 : 03 Травня 2011, 18:35:23 »
Я делала мастику из сгущенки-мне не понравилась ??? слишком мягкая и чистых цветов не добиться, потому что сгущенка же не чистобелая ???
Я хочу попробовать такую, чтобы можно было кушать и украшения, жалко выкидывать. А форму она будет держать, каллы из неё получатся? :-[

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Тортики :)))
« Reply #144 : 03 Травня 2011, 20:11:29 »
И еще-не знаю, как у кого, но у меня мармышковая мастика не сохнет. Вообще. Так что я ее только на обтяжку использую и на те фигурки, где не нужна точная форма. Для цветов купите готовую лучше-сбережете кучу нервов ;)
У меня украшения из такой мастики сушаться минимум сутки, желательно двое при комнатной температуре  не накрытые, застывают в камень
Наташ, а как тебе это удается? У меня даже если неделю сохнуть будет-все равно мягкая останется ??? Ты масло кладешь? :-\
На полпачки мармышек кладу где-то 1 с горкой ч.л. масла (как возьмется от куска ложкой), 2 ст.л. воды, сок лимона, все в микроволновку и дальше как обычно. Мастика очень быстро высыхает, пока один элемент вырежу-поровняю, остальные обязательно прячу в пакет.
У меня сейчас в холодильнике остатки мастики лежат - хоть гвозди забивай :D
Аня, может мало пудры вмешиваешь? У меня консистенция получается плотнее, чем у Лили брали.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Тортики :)))
« Reply #145 : 03 Травня 2011, 22:49:40 »
Я делала мастику из сгущенки-мне не понравилась ??? слишком мягкая и чистых цветов не добиться, потому что сгущенка же не чистобелая ???
Я хочу попробовать такую, чтобы можно было кушать и украшения, жалко выкидывать. А форму она будет держать, каллы из неё получатся? :-[
Нет, не получатся :( Мастика из сгущенки годится только для покрытия-она мягкая и не сохнет.
На полпачки мармышек кладу где-то 1 с горкой ч.л. масла (как возьмется от куска ложкой), 2 ст.л. воды, сок лимона, все в микроволновку и дальше как обычно. Мастика очень быстро высыхает, пока один элемент вырежу-поровняю, остальные обязательно прячу в пакет.
У меня сейчас в холодильнике остатки мастики лежат - хоть гвозди забивай :D
Аня, может мало пудры вмешиваешь? У меня консистенция получается плотнее, чем у Лили брали.
Ну, и я так делаю :-\ Тока без воды, но она тут явно ни при чем ??? Пудры вмешиваю столько, чтоб к рукам перестало липнуть :-\ У Лили принципиально не такая мастика, даже сравнить с самодельной не получается :( Но моя тоже плотнее, вроде :-\ В холодильнике остатки-руками не размять, но в микро за 10 сек становятся вполне мягкими-можно что-то слепить :-\
« Останнє редагування: 03 Травня 2011, 22:54:06 від dobraja_koshka »

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Тортики :)))
« Reply #146 : 04 Травня 2011, 00:23:43 »
я вот тоже сколько не пробовала с мастикой работать,она не сохнет у меня >:( Розы лепила,они стояли-стояли,лепестки поопускали и все :(


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Тортики :)))
« Reply #147 : 04 Травня 2011, 09:33:58 »
я вот тоже сколько не пробовала с мастикой работать,она не сохнет у меня >:( Розы лепила,они стояли-стояли,лепестки поопускали и все :(


Может действительно мало пудры? У меня высохла за пару дней... но я без масла и воды делала и чуть крохмала добавляла в конце...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Тортики :)))
« Reply #148 : 04 Травня 2011, 12:31:36 »
я вот тоже сколько не пробовала с мастикой работать,она не сохнет у меня >:( Розы лепила,они стояли-стояли,лепестки поопускали и все :(


Может действительно мало пудры? У меня высохла за пару дней... но я без масла и воды делала и чуть крохмала добавляла в конце...
Я тоже делала без масла и воды,а пудры очень много ложу,получается очень туго


tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Тортики :)))
« Reply #149 : 11 Травня 2011, 19:13:42 »
Хвастаюсь

Kupi.cn.ua