dobraja_koshka , тортики класс. А чем вы смазываете, чтобы блестело? 
Ну, вообще-то я не очень люблю, когда тортики блестят

Но делаю обычно ночью, фоткаю-упаковываю тоже, муж рано утром увозит их, пока я еще сплю

Вот и блестят они почти на всех фотках. Утром от блеска не остается и следа. Смазываю водкой. Точнее, не смазываю, а просто смахиваю кисточкой лишний крахмал.
Зашла к нам, открывай свои секретики!

Да никаких особых секретов и нет

Для обтяжки делаю мармышковую мастику, некоторые украшения из нее же, если нужно, чтоб сохло быстрее-использую покупную. Делала желатиновую-мне не понравилась-крошилась сильно.

Я не пробовала с обычного зефира. Я брала жевательный - небольшие бело-розовые кубики в прозрачной упаковке. Топила, пока он не начинал подниматься, а потом вымешивала ложкой с пудрой и лим. соком, а потом на столе с пудрой и чуть крохмала.
Я делаю так же-топлю в микро около минуты-зависит от кол-ва мармышек. Только лимонный сок сразу добавляю и еще масло сливочное-тогда мастика мягче выходит, не "резиновая"
