0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.
я брала сегодня запекать по 90 грн,подчеревок по 70 грн
у меня там рецепт такой - кефир+мука+яйца+соль+сахар замешать, добавить кипяток+сода и довести до нужного, добавить подсолн масло. То есть я муки дала столько же, а разводила уже сколько получилось.
сегодня на ЦР творог 60-70 грн. в воскресенье был 38-40, ну, чего было не взять пару кг. с учетом планируемой пасхи творожной, в прошлом году тему числа с 1 стр., очень вкусная творожная пасха "Поповская" от Евсики
Скиньте пож.где можно рецепт глянуть-а то не могу найти.
я бы опару на молоке сделала, чтобы дрожжи заработали, а потом уже добавила сливки. Ну а если Александрийское тесто, то наверное можно только на сливках. Утверждать не могу, сама не пробовала так, замешиваю на топленом в печи молоке всегда.
Спасибо, вот чего не взять раньше по 70,00.
очень нежная и вкусная http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5727.msg3628442#msg3628442
Девчонки, ну и взяли бы вы тот творог в выходные по 38-40 и что? Поповская Пасха от Евсики на сыром твороге, ничего не варится там. И что с тем творогом за неделю будет? Не переживайте так.
заморозить творог и ничего с ним не случилось бы