Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 93337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #225 : 25 Липня 2013, 16:46:10 »
А я что кормила что не кормлю, живот висит, я уже согласна смирится с большой задницей, но живот то надо как-то убрать.
вот и я так, живот не могу убрать.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #226 : 20 Жовтня 2013, 12:13:21 »
я считаю депресия начинается если больше проблем нет. Или за вас их кто-то решает.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #227 : 20 Жовтня 2013, 23:44:32 »
я считаю депресия начинается если больше проблем нет. Или за вас их кто-то решает.

А мне кажется как раз на оборот! Когда с ребёнком в четырёх стенах 24ч. в сутки и рядом ни кого, когда реально даже поговорить нет с кем и спишь по 40мин.....

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #228 : 21 Жовтня 2013, 00:13:01 »
А мне кажется как раз на оборот! Когда с ребёнком в четырёх стенах 24ч. в сутки и рядом ни кого, когда реально даже поговорить нет с кем и спишь по 40мин.....
+100%

Я как marish-a думала пока не родила,хоть сама много читала книг на эту тему,но как то было смешно,казалось-родил и радуйся.
Но когда оказываешься один на один со всеми проблемами,когда муж в другом городе,у тебя на руках ребенок который не спит,или спит по 20 минут.Когда сам еле двигаешься после родов от всех разрывов и порезов,еще на тебе собачка которую как то нужно погулять дважды в день:walldash: (у меня так было),то как то не весело от этого.
marish-a,каждый организм индивидуален и все по разному все переносят,  переживают,не зарекайтесь,если после первой беременностти вас не накрыло такое счастье  :(  Еще ж может быть и вторая беременность ;D
Пы сы,как раз после вторых родов меня такое не накрыло,потому как первый месяц жила у мамы и муж рядом был. ::)

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #229 : 21 Жовтня 2013, 00:31:20 »
Депрессия была. Лучшее средство от депрессии любовь и забота близких людей.
[   

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #230 : 08 Грудня 2013, 17:28:36 »
Депрессии не было вообще. Головой понимаешь, что счастье привалило. Главное, что  это понимают и твои родные, тогда и депрессии нет места.

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #231 : 10 Грудня 2013, 13:56:30 »
+100%

Я как marish-a думала пока не родила,хоть сама много читала книг на эту тему,но как то было смешно,казалось-родил и радуйся.
Но когда оказываешься один на один со всеми проблемами,когда муж в другом городе,у тебя на руках ребенок который не спит,или спит по 20 минут.Когда сам еле двигаешься после родов от всех разрывов и порезов,еще на тебе собачка которую как то нужно погулять дважды в день:walldash: (у меня так было),то как то не весело от этого.
marish-a,каждый организм индивидуален и все по разному все переносят,  переживают,не зарекайтесь,если после первой беременностти вас не накрыло такое счастье  :(  Еще ж может быть и вторая беременность ;D
Пы сы,как раз после вторых родов меня такое не накрыло,потому как первый месяц жила у мамы и муж рядом был. ::)

согласна!!!! на все 100% - когда сам в 4х стенах, это очень тяжело!!!

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #232 : 12 Грудня 2013, 23:21:02 »
Слава  Богу  депрессии  не  было, ( а  может,  я  ее  и не  заметила  :D)  . У   меня   2  деток , мы  живем  отдельно  от  родителей ,  муж   все  время  на  работе .С моими  сокровищами  некогда   было  и  о  депрессии   думать  :D.  У  каждой  женщины  наверное  все  индивидуально ....

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #233 : 19 Грудня 2013, 19:22:05 »
м ыживем отдельно, и муж рядом , и все хорошо, а депрессия была, какие -то страхи, нестабильность настроения, но ч/з некоторое время все прошло

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #234 : 19 Грудня 2013, 21:09:23 »
У меня депресия была сильная после вторых родов, и к сожалению родственники только усугубляли её ( своими советами и упрёками). девочки это очень тяжело. родные мои желаю вам что только могу , терпения. O:-)

танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #235 : 30 Січня 2014, 20:25:39 »
Да была после первых родов но это я поняла только после вторых, когда сравнила

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #236 : 31 Січня 2014, 09:20:12 »
+100%

Я как marish-a думала пока не родила,хоть сама много читала книг на эту тему,но как то было смешно,казалось-родил и радуйся.
Но когда оказываешься один на один со всеми проблемами,когда муж в другом городе,у тебя на руках ребенок который не спит,или спит по 20 минут.Когда сам еле двигаешься после родов от всех разрывов и порезов,еще на тебе собачка которую как то нужно погулять дважды в день:walldash: (у меня так было),то как то не весело от этого.
marish-a,каждый организм индивидуален и все по разному все переносят,  переживают,не зарекайтесь,если после первой беременностти вас не накрыло такое счастье  :(  Еще ж может быть и вторая беременность ;D
Пы сы,как раз после вторых родов меня такое не накрыло,потому как первый месяц жила у мамы и муж рядом был. ::)
Я согласна на все 100%.Я тоже постоНно одна с ребенком.Муж на работе,мамы нет,папа равнодушно относится к моим проблемам(мужчина есть мужчина),свекровь в селе.Помочь некому.Сама 24 часа с ребенком.Муж,если дома,дак погуляет с ней немного и устал,все на мне остальное время.Дети это радость,конечно,но и от них надо отдыхать.Хотя бы иногда устраивать выходные с выходом в люди.Вот почему и депрессии+к тому же нестабильное материальное состояние.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #237 : 31 Січня 2014, 23:41:16 »
меня после 2 родов накрывало наверное целый месяц. Второй ребенок, а я не знала что с ней делать, боялась всего, какая то неуверенность, слезливость.  Хотя с первой все само собой получалось, на интуитивном уровне. Головой понимаю же, что все нормально, счастье огромное, а внутри подавленность, дурацкие мысли. В конце концов помогали разговоры с такими же новоиспеченными мамочками, как и я. Через какое то время гормоны перестали бушевать и все наладилась. Теперь безмерно наслаждаюсь званием молодой мамы двух принцесс ;)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #238 : 01 Лютого 2014, 19:57:30 »
меня после 2 родов накрывало наверное целый месяц. Второй ребенок, а я не знала что с ней делать, боялась всего, какая то неуверенность, слезливость.  Хотя с первой все само собой получалось, на интуитивном уровне. Головой понимаю же, что все нормально, счастье огромное, а внутри подавленность, дурацкие мысли. В конце концов помогали разговоры с такими же новоиспеченными мамочками, как и я. Через какое то время гормоны перестали бушевать и все наладилась. Теперь безмерно наслаждаюсь званием молодой мамы двух принцесс
:)
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #239 : 01 Лютого 2014, 20:47:33 »
я считаю депресия начинается если больше проблем нет. Или за вас их кто-то решает.
Поддерживаю на 100%!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Kupi.cn.ua