Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 92340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #120 : 04 Березня 2012, 15:44:52 »
Прекрасно понимаю! Сама думала, что такого не бывает, а хлебнула....
Ага, что чно так же думала, что это всё выдумки!И сама никогда не была подвержена никаким депрессиям и тому подобное.
Но!Она -таки началась  >:( Я просто днями плакала.Казалось, что не справлюсь, что всё так сложно стало.....и самое смешное, что умом понимала, что это всё глупости и всё ОК, а сёзы катятся и всё тут! Муж меня поддерживал, спасибо ему за это  ::) Недели две, наверно, так было...

Alenushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 9
  • 0938473613
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #121 : 05 Березня 2012, 16:57:27 »
У меня была гдето первых 2 месяца.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #122 : 13 Березня 2012, 16:38:07 »
Я, будучи беременной, прочитала в книжке, что у некоторых женщин в период ПД бывают так называемые "жуткие грёзы". Что они возникают когда ребёнок долго плачет. При это мамино воображение рисует картинку, что она выбрасывает дитё из окна или спускает в унитаз :o. Я тогда только посмеялась, подумала, бред какой-то. Но видимо меня это так впечатлило, что недели через 2 после родов, когда я бросила взгляд в окно, я это вспомнила и прокрутила уже с собой в главной роли. У меня есть проблема всё примерять на себя. Под действием гормонов это меня повергло в такой шок и панику...вспоминать страшно.

Дальше-больше. Я ввиду своей бурной фантазии, не только на окна не могла смотреть, но и на любые другие предметы, которыми потенциально можно причинить вред ребёнку. Потому как сразу какие-то страшные сцены воображались. В каком жутком состоянии я была, думаю, писать не имеет смысла. Помог как всегда муж, я решилась с ним поделиться. Он вычитал в интернете, что такое бывает при повышенной тревожности, что с головой у меня всё нормально, а то я уже думала, что умом тронулась  :walldash:

Всё прошло где-то к малявкиным 10 месяцам, когда она начала ходить и я перестала ощущать гиперответственность. Мечтаю о 2-м малыше, но очень боюсь повторения ПД :'(, хотя надеюсь на Божью помощь и верю в лучшее.













masya1

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #123 : 14 Березня 2012, 12:51:47 »
  А Вам кто-то посоветовал пить Нотту? Или Вы сами попробовали?
сама покупала, это натуральный препарат, в нем нет противопоказания к кормлению

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #124 : 14 Березня 2012, 13:40:03 »
сама покупала, это натуральный препарат, в нем нет противопоказания к кормлению

Я тоже ноттой спасаюсь, но это если никак не могу сама успокоиться (например, когда муж в командировке). Она отлично помогает заснуть. 10 капелек в чистом виде - и спится отлично. В более лёгких случаях пью настойку пустырника (15-25 капель на четверть чашки воды). Мне в роддоме неонатолог сказала, что валерианку и пустырник и беременным и кормящим можно.

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #125 : 14 Березня 2012, 16:18:56 »
вот и у меня такое после первых родов было... даже один раз собралась куда-то идти, оделась, пока ребенок спал, а потом меня осинило  :walldash:. Разделась и ревела, так мне плохо тогда стало, думала, все, приплыли.... Я СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ....
Прошло все месяцам к трем....

То же самое было. Только на меня по-моему еще повлияло КС, которое было проведено внепланово, после 6 часов сильнейших схваток и стимуляции. К моменту операции у меня уже был сильнейший психологический шок. И когда в первые дни надо было всю заботу и внимание отдавать ребенку, я понимала, что выжатая как лимон, и морально, и физически. И мне казалось, что я плохая мама, жуть... Просто не была к такому готова, месяца 2-3 была в депрессии...Потом потихоньку отпустило.


Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #126 : 14 Березня 2012, 20:14:49 »
 У меня был скорее послеродовой психоз. Чего только не вытерпел мой любимый муж. Я на нем просто срывалась, орала как недорезаная. Все время казалось, что он что-то не так делает. Не так берет малыша, не так делает массаж, не так с ним разговаривает. Капец просто... Хотя я раньше такими истериками не страдала. Может сказалось то, что я после родов еле совалась по квартире -  эпизиотомия, подвывих копчика  и , простите, гемморой. Плюс малой - несплюха. Днем спал минут по 20 между кормлениями. Вечером засыпал в 11, а просыпался в 6 утра. Полный букет :walldash:
Но все, слава Богу, наладилось где-то через месяц

masya1

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #127 : 14 Березня 2012, 20:31:21 »
Это не психоз, это гормоны+ усталость от недосыпа + слабость после родов.

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #128 : 15 Березня 2012, 11:20:59 »
У меня тоже был психоз! Только выражался по другому - на мня нападал истерический хохот, просто до слёз. Вот понимаю что надо остановиться- а не могу. Причем возникал ниоткуда - стою-стою и ни с того ни с сего - такой ржач начинается, до коликов в животе. Месяца 2 такое было. Муж вечеросм с работы придет - а у меня такое.  Он как то у меня спросил - а чего ты такое кушаешь? или куришь? (в шутку конечно) :D

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #129 : 29 Березня 2012, 13:36:16 »
У нас послеродовая депрессия у свекрови, нытье круглые сутки, даже муж заметил и сам мне сказал. Малой плачет и она плачет и кудкудачет от безделия, достала >:(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #130 : 29 Березня 2012, 14:25:39 »
У нас послеродовая депрессия у свекрови, нытье круглые сутки, даже муж заметил и сам мне сказал. Малой плачет и она плачет и кудкудачет от безделия, достала >:(
так пригрузите её чем-нибудь, чтоб от безделья не страдала :D

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #131 : 02 Квітня 2012, 09:15:59 »

так пригрузите её чем-нибудь, чтоб от безделья не страдала :D
[/quote]
Она кушать готовит (для троих) так сильно устает жуть  :)) жалуется ;D

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #132 : 02 Квітня 2012, 09:28:00 »
так пригрузите её чем-нибудь, чтоб от безделья не страдала :D

Она кушать готовит (для троих) так сильно устает жуть  :)) жалуется ;D
Она что, готовит по три блюда на каждый прием пищи ? :D Как она, бедная, всю жизнь так " вкалывает"?

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #133 : 02 Квітня 2012, 12:30:07 »
mira, наверное на пенсии она у вас? ;) ну пусть себе депрессирует, главное, чтоб на вас не перешло.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #134 : 02 Квітня 2012, 14:22:02 »
так пригрузите её чем-нибудь, чтоб от безделья не страдала :D

Она кушать готовит (для троих) так сильно устает жуть  :)) жалуется ;D

ну что вы сразу так? это же всё-таки мать вашего мужа... ;)  отправьте её в санаторий - и ей приятно, и вам проще наедине, будете сами готовить на троих и убираться, тогда поймёте, тяжело или нет... :)  а вдруг ей и правда тяжело?  :D

Kupi.cn.ua