Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 92347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MyrZik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 8
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #105 : 28 Серпня 2011, 12:44:08 »
А мне всё-время хочется убить, ну или хотя бы покалечить мужа ::) ;D До появления крохи такого не было...
Возможно из-за того, что раньше со всеми хозяйственными делами сама справлялась, а теперь раз 10 приходится просить его помыть пол и т.п. ???

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #106 : 28 Серпня 2011, 20:58:51 »
девочки,кто-ниб.принимал успокоительный сбор №2?
(пока не нашла здесь подобной темы.)
и что можно такого кормящей маме?
не на фоне ПД,но тоже приятного мало.нужно чем-то себе помогать.посоветуйте.по кр.мере,какие-то разовые средства.
валерьянку капать иногда можно?

валерьянку я пью сразу пол бутылки+адаптол,глицисед, новопасид и персен.
Может у меня и не депрессия, а сильно расшатаные нервы, но и дети довели уже до больного сердца и кардиолог помимо основного лечения назначила мне психиатра
« Останнє редагування: 28 Серпня 2011, 21:08:50 від Алена Ков »

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #107 : 29 Серпня 2011, 23:19:20 »
А мне всё-время хочется убить, ну или хотя бы покалечить мужа ::) ;D До появления крохи такого не было...
Возможно из-за того, что раньше со всеми хозяйственными делами сама справлялась, а теперь раз 10 приходится просить его помыть пол и т.п. ???
да Максим любит подлиться...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Таnusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #108 : 02 Вересня 2011, 21:25:25 »
А мне всё-время хочется убить, ну или хотя бы покалечить мужа ::) ;D До появления крохи такого не было...
Возможно из-за того, что раньше со всеми хозяйственными делами сама справлялась, а теперь раз 10 приходится просить его помыть пол и т.п. ???
Да у меня тоже такая любовь была, а теперь бесит по-страшному его непомытая чашка, тарелка и т.д. Видеть не могу иногда, разговаривать не хочу.  >:D

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #109 : 25 Вересня 2011, 15:03:17 »
Сейчас оглядываясь назад, я понимаю ,что неизбежала затяжной послеродовой депрессии, только видать в силу своего характера даже себе в этом не признавалась и не обращала внимание на свое состояние, но теперь я понимаю, как было мне плохо... чувство всепоглощаящего отчаяния, и мысли о никчемности своего бытия и о том, что жизнь моя закончилась, страх завтрешнего дня, способствовала всему этому еще и колоссальная физическая усталость, потеря сна, сумашедший аппетит, набрала 20 кг..

 помощи было мало, да и не совсем такая, в какой я действительно нуждалась... и где-то только через полгода после родов я заново научилась радоваться жизни, только теперь по настоящему я ловлю кайф от материнства, до этого оно носило для меня садистско-мазохистский характер...

если будут у меня еще дети, то я уже не буду закрывать на многие вещи в своем состоянии глаза, и хочу сказать, что во многом виноваты и окружающие, что я пребывала так долго в таком состоянии... 
+1 Но я не виню окружающих - после первого я была молодая, гордая - никого ни о чем не просила - а зря, надо было мамочке, сестре своей - поныть трошечки, они бы пожалели, помогли - глядишь и легче бы стало. После рождения второго стараюсь хоть раз в недельку куда-нибудь выйти - погулять, в гости сходить (прошу родных - они не отказывают, когда могут - сидят). А вообще еще до родов соседка (на одном этаже живем) говорила - родишь, можешь и мне подбросить на часик - в те годы когда она была молодая, часто так делали - деток соседям оставляли - хоть на часик, а все равно можно чуточку развеятся.
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #110 : 25 Вересня 2011, 20:59:20 »
И еще: большой минус нашим роддомам, психологам в них работающим, что рожениц не готовят к тому состоянию, в котором они могут оказаться - роженицам было бы легче от осознания того, что такое состояние вообще имеет место быть, а то порой такие мысли в голову приходили - капец
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #111 : 27 Вересня 2011, 15:00:48 »
Считаю депресию надуманой самими мамочками, да я тоже первые недели думала зачем так рано, вечно крищащий ребенок(болел животик)+ мои родители в один момент заболели по больницам, сложные операции, я дома сама с ребенком + муж приходит на обед я бегу в больницу, про погулять я вообще забыла что это такое.  Иногда хотелось жалости, но надо жить и смотреть на жизнь только положительно, просто с поевлением  ребенка не будет никогда как раньше. Главно знать что рядом близкие люди и учится отдыхать по новому(вместе с детьми, семьями, ходит друг другу в гости, играть в те же азартные игры(кто любит) а не сидеть по закуреным кафе и дискотекам)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #112 : 28 Вересня 2011, 14:13:34 »
Считаю депресию надуманой самими мамочками, да я тоже первые недели думала зачем так рано, вечно крищащий ребенок(болел животик)+ мои родители в один момент заболели по больницам, сложные операции, я дома сама с ребенком + муж приходит на обед я бегу в больницу, про погулять я вообще забыла что это такое.  Иногда хотелось жалости, но надо жить и смотреть на жизнь только положительно, просто с поевлением  ребенка не будет никогда как раньше. Главно знать что рядом близкие люди и учится отдыхать по новому(вместе с детьми, семьями, ходит друг другу в гости, играть в те же азартные игры(кто любит) а не сидеть по закуреным кафе и дискотекам)
А я считаю, что вам просто крупно повезло с твёрдым характером и железной силой воли  ;)  Депрессия реально существует, влияние гормонов на человека ещё никто не отменял.

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #113 : 28 Вересня 2011, 14:24:47 »
 У меня депрессия началась когда меня забрали с роддома домой и мужу надо было сбегать в магазин, и я осталась одна с ребенком дома И МЕНЯ ОСЕНИЛО : все я зависимая от этой крохи,я не могу куда то выйти,  побежать по делам....
И я считаю, что причиной этого есть именно то -  что до родов нас готовят как ухаживать за ребенком,  за собой, но не готовят к тому, что твоя жизнь, твои привычки кардинально помяняются!

masya1

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #114 : 28 Вересня 2011, 15:52:19 »
У меня депрессия началась когда меня забрали с роддома домой и мужу надо было сбегать в магазин, и я осталась одна с ребенком дома И МЕНЯ ОСЕНИЛО : все я зависимая от этой крохи,я не могу куда то выйти,  побежать по делам....
И я считаю, что причиной этого есть именно то -  что до родов нас готовят как ухаживать за ребенком,  за собой, но не готовят к тому, что твоя жизнь, твои привычки кардинально помяняются!
вот и у меня такое после первых родов было... даже один раз собралась куда-то идти, оделась, пока ребенок спал, а потом меня осинило  :walldash:. Разделась и ревела, так мне плохо тогда стало, думала, все, приплыли.... Я СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ....
Прошло все месяцам к трем....

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #115 : 28 Вересня 2011, 15:56:16 »
Прошло все месяцам к трем....

взаимно!!!

MyrZik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 8
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #116 : 30 Вересня 2011, 01:07:05 »
А мне всё-время хочется убить, ну или хотя бы покалечить мужа ::) ;D До появления крохи такого не было...
Возможно из-за того, что раньше со всеми хозяйственными делами сама справлялась, а теперь раз 10 приходится просить его помыть пол и т.п. ???
да Максим любит подлиться...
:o ??  :)

prober2011

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #117 : 08 Жовтня 2011, 12:49:17 »
как раз недавно читала о том как ороться с послеродовой депрессией...очень интересно..
http://www.mamoha.ru/stati/poslerodovoi-period/poslerodovaja-depresija/poslerodovaja-depresija.html

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #118 : 04 Березня 2012, 01:22:26 »
была и у меня такая штука... есть такое, к сожалению, это я для тех, кто не верит, что такое есть. я хоть термин и слышала такой, но уверена была, что это пройдет мимо меня. рассказывать подробности не хочется  :(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #119 : 04 Березня 2012, 15:19:46 »
была и у меня такая штука... есть такое, к сожалению, это я для тех, кто не верит, что такое есть. я хоть термин и слышала такой, но уверена была, что это пройдет мимо меня. рассказывать подробности не хочется  :(

Прекрасно понимаю! Сама думала, что такого не бывает, а хлебнула....

Kupi.cn.ua