Чернігівський форум про дітей

Голосування

Меняли ли Вы фамилию после регистрации?

Да, на фамилию мужа
Да, добавила фамилию мужа к своей
Нет, оставила девичью/предыдущую фамилию

Автор Тема: Смена фамилии после регистрации (за и против)  (Прочитано 10741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
ага, еще и любовь на лице должна быть видна))))
смешно, мы вот с мужем вчера на тему смены фамилий говорили, он сказал (пофигист в плане того, что жена должна брать фамилию мужа), что если бы у него была фамилия ..... не благозвучная, то он бы или мою взял, а если бы у меня тоже.... была так любую другую вдвоем, если бы его жена так захотела
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Взяла двойную. Сначала моя, а потом его. Пока мою произнесут, так те 4 буквы уже и не слышно. В неофициальных документах всегда пишут только мою половинку фамилии. Да и в ведомости не всегда вся влазит.
кстати, да, редко когда обе короткие, так и получается, что потом фамилия букв на 20 и проблемно втиснуть. слышала о барышне с фамилией голубовская-амвросимова или -онищенко, не помню точно, но это ж как втиснуться в строчку одну  :-\  :)

взяла ли она его фамилию, когда услышали, что нет, то вынесли свой вердикт: "она его не любыть! куды голка, туды и нытка должна буть!"
о как  ;D

такой аргумент меня всегда возмущал. ну при чем здесь любит-не-любит?  ??? разве в этом измеряется любовь и отношение людей друг к другу? есть что живут на 1 фамилии, как кошка с собакой, а есть, что на разных - и мир да любовь. и наоборот.

он сказал (пофигист в плане того, что жена должна брать фамилию мужа), что если бы у него была фамилия ..... не благозвучная, то он бы или мою взял, а если бы у меня тоже.... была так любую другую вдвоем, если бы его жена так захотела

тоже хороший вариант решения проблемы  :) останется только прийти к общему знаменателю

нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

nastusya2806

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-235-89-17; 073-024-88-35(Life)
У моего дяди фамилия была Козел, так он специально взял фамилию жены, и сказал, что мои дети Козлами не будут  :D. И никаких заморочек, что жена должна обязательно фамилию мужа брать. А одногруппница вышла замуж и по настоянию мужа стала Козлова, хотя своя фамилия была красивая. Через пару лет развелась, пришлось туда-сюда менять.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8241
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
- и ещё, девушка, сменив свою фамилию на фамилию мужа, автоматически изменяла свою судьбу. :)
девушка меняет свою судьбу, не сменив фамилию, а выйдя замуж.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
девушка меняет свою судьбу, не сменив фамилию, а выйдя замуж.
Мы каждый день меняем свою судьбу, принимая определенные решения (как поступить) в определенных ситуациях.
А есть ещё такое понятие, как нумерология, или отношение к семье ( к клану и т.д.), и на самом деле вы можете даже не входить в эту семью так сказать физически, но взяв фамилию этой семьи, вы автоматически берете на себя бремя или везучесть, да что угодно от этой семьи, или ещё говорят- карму этой семьи

vitysik0310

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 629
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
девушка меняет свою судьбу, не сменив фамилию, а выйдя замуж.
И я так думаю


Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Мы каждый день меняем свою судьбу, принимая определенные решения (как поступить) в определенных ситуациях.
А есть ещё такое понятие, как нумерология, или отношение к семье ( к клану и т.д.), и на самом деле вы можете даже не входить в эту семью так сказать физически, но взяв фамилию этой семьи, вы автоматически берете на себя бремя или везучесть, да что угодно от этой семьи, или ещё говорят- карму этой семьи

не верю в карму, но верю что если человек идиот, то сколько бы раз он ни менял фамилию это ему не поможет ???
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Aksuta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 17
Я до того момента,как встретила своего мужа была свято уверена ,что фамилию свою ни за какие коврижки не сменю. Но потом ,придя в ЗАГС подавать заявление не задумываясь написала его фамилию ( хотя моя благозвучнее была ) Указала его ,потому-что очень люблю, мы одна семья и живем с одной фамилией  :)

tamila88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 11
взяла фамилию мужа так как короче

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Взяла фамилию мужа и у нас этот вопрос даже не стоял как-то. Не могу ею похвастаться, моя вроде как получше была, но всё же я даже не предложила супругу остаться на своей :)
Сейчас очень к ней привыкла и она стала "идеальной" для меня ;D

ЛЕна811

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь
А что такого в смене фамилии?
Разве что у мужа фамилия Писюн!)
Люблю жизнь

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
А что такого в смене фамилии?
Разве что у мужа фамилия Писюн!)

ну, вроде и ничего такого, но есть разные точки зрения  :D ;) но Писюн - это, конечно ндааа...
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

jenkrav89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
все таки выходишь "ЗАМУЖ", так что смена фамилии что-то то значит...даже если она Писюн))

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Сама не знаю, почему осталась на своей фамилии-муж очень обижается, теперь подумываю к его дню рождения взять его фамилию-не подарок конечно, но ему будет приятно.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
все таки выходишь "ЗАМУЖ", так что смена фамилии что-то то значит...даже если она Писюн))

Да ну не понимала я никогда когда девушка с нормальной фамилией, Иванова например, выходит замуж и берет фамилию мужа из-за мега любви и дурацких понятий, а вдруг кто что скажет и что подумают его родители, муж заобижается и замуж брать передумает и т.д.и становить Закакашкина например и детям тоже дают такую стремную фамилию, не знаю что это тупость, совково-сельские моменты воспитания, не знаю
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua