Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Установка газового счетчика  (Прочитано 13117 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Установка газового счетчика
« Reply #90 : 04 Травня 2016, 09:16:48 »
Никто не знает цен на сам счетчит и на опломбировку. Установку если сам муж сделает
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5232
  • Спасибо: 1482
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #91 : 04 Травня 2016, 09:33:11 »
Никто не знает цен на сам счетчит и на опломбировку. Установку если сам муж сделает
а разве можно самому?
если я все правильно помню - составляется проект, по которому потом устанавливается, есть ряд требований, как и где должен быть установлен счетчик...

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #92 : 04 Травня 2016, 13:23:13 »
Никто не знает цен на сам счетчит и на опломбировку. Установку если сам муж сделает
Нельзя самому делать.
Во-первых, по закону только компания с лицензией может это делать,
во-вторых, всё таки газ- очень опасно.
Заметят что сами сделали- скорее всего взяткой не отделаешься (так как у них по документам должен пройти проект сего, оплата монтажа через банк и т.д.)
Цена счетчика зависит от потребляемого объема газа (плита/плита+колонка/плита+колонка+котел)
800грн-960грн-и выше
« Останнє редагування: 04 Травня 2016, 13:27:01 від Птица Синица »

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Установка газового счетчика
« Reply #93 : 06 Травня 2016, 18:51:29 »
По поводу проэкта.. они приходят(так было у моего брата) он им пальцем ткнул куда надо поставить,они установили,опламбировали и все. Потом можкт и составляли проэкт ,но уже под его кухню и требования.
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5232
  • Спасибо: 1482
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #94 : 06 Травня 2016, 21:06:54 »
По поводу проэкта.. они приходят(так было у моего брата) он им пальцем ткнул куда надо поставить,они установили,опламбировали и все. Потом можкт и составляли проэкт ,но уже под его кухню и требования.
нам тоже проект по факту делали, но счетчик куда попало не ставили

Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
Re: Установка газового счетчика
« Reply #95 : 12 Травня 2016, 09:38:19 »
Перед праздниками из Черниговгаза пришло письмо, чт 10 мая будут устанавливать бесплатно газовый счетчик. Письмо получила позно, пыталась дозвонится никто не брал трубку. В письме написано, если откажусь или дома никого не будет отключат газ. Естественно дома никого небыло. Кто устанавливал, подскажите. Бесплатные только мамбранные огромные? Можно ли установить  маленький ротерный, с чего начать и координаты хоть какие то.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Установка газового счетчика
« Reply #96 : 12 Травня 2016, 11:16:37 »
Перед праздниками из Черниговгаза пришло письмо, чт 10 мая будут устанавливать бесплатно газовый счетчик. Письмо получила позно, пыталась дозвонится никто не брал трубку. В письме написано, если откажусь или дома никого не будет отключат газ. Естественно дома никого небыло. Кто устанавливал, подскажите. Бесплатные только мамбранные огромные? Можно ли установить  маленький ротерный, с чего начать и координаты хоть какие то.
Вообще-то они должны были позвонить вам и договориться, когда будет удобно. Газ никто не отключит, пока не подпишите документ, что официально отказываетесь от счетчика. Перезвоните еще раз (хотя, пока трубку возьмут, придется не раз) в "Черниговгаз", они должны с вами договориться о новой дате.
Бесплатные ставят только мембранные. Если хотите роторный - в частную фирму, но "Чернигов" потом может не взять его в эксплуатацию.

Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
Re: Установка газового счетчика
« Reply #97 : 12 Травня 2016, 11:24:23 »
Решили устанавливать роторный, так как кухня маленькая и ту коробку некуда вешать. Знаю придется повоевать с Черниговгазом, теперь думаю с чего начать. Так как устанавливать все равно придется, а к концу года будет ажиотаж и цены у часников подпрыгнут. Нет координат часной фирмы ни у кого?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Установка газового счетчика
« Reply #98 : 12 Травня 2016, 21:28:15 »
Решили устанавливать роторный, так как кухня маленькая и ту коробку некуда вешать. Знаю придется повоевать с Черниговгазом, теперь думаю с чего начать. Так как устанавливать все равно придется, а к концу года будет ажиотаж и цены у часников подпрыгнут. Нет координат часной фирмы ни у кого?
Завтра напишу. Есть на работе координаты фирмы, которая подписала договор с "Черниговгазом", то есть не нужно отдельно газовщиков вызывать, чтобы проект составляли, они его сами в "Черниговгаз" отправят. Их и попросите подобрать роторный. У нас есть реестр счетчиков, разрешенных для установки в Украине, но "Черниговгаз" часто баранит роторные, хоть там половина списка именно таких.

Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
Re: Установка газового счетчика
« Reply #99 : 13 Травня 2016, 07:49:18 »
Буду очень благодарна

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Установка газового счетчика
« Reply #100 : 13 Травня 2016, 09:50:59 »
Фирма "Перспект"
ул. Горького, 51
(050)440-17-47
(067)464-37-84
(093)541-45-65
Устанавливают счетчики на газ, воду, свет и котлы.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #101 : 17 Травня 2016, 10:37:59 »
Решили устанавливать роторный, так как кухня маленькая и ту коробку некуда вешать. Знаю придется повоевать с Черниговгазом, теперь думаю с чего начать. Так как устанавливать все равно придется, а к концу года будет ажиотаж и цены у часников подпрыгнут. Нет координат часной фирмы ни у кого?

Не знаю на сколько достоверно(для воевания надо копать глубже), но вот например:

Какие счетчики газа разрешены в Украине
http://profidom.com.ua/stati/analitika-i-zakony/9914-kakie-schetchiki-gaza-razresheny-v-ukraine

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Установка газового счетчика
« Reply #102 : 10 Серпня 2016, 14:57:35 »
установили сегодня на дом газовый счётчик...у кого стоит? потребляем не много, вдвоём+электроприборы ещё постоянно используем, вот думаю, теперь наверное за соседей платить будем >:D
газовщик говорит, что теперь под программу установки бесплатного счётчика на квартиру мы не попадаем, да и не надо оно нам, так как они мотают дофига, типа Г им приходит, лучше польский купить (Метрикс посоветовал)
в общем у кого стоит на дом, как у вас сумма в квитанциях поменялась?

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Re: Установка газового счетчика
« Reply #103 : 08 Вересня 2016, 13:37:38 »
А мне тоже пришло письмо, если до 1 октября не прийду в Черниговгаз для установки счетчика, отключат газ. Кто знает, могут ли на самом деле отключить?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #104 : 08 Вересня 2016, 13:40:01 »
А мне тоже пришло письмо, если до 1 октября не прийду в Черниговгаз для установки счетчика, отключат газ. Кто знает, могут ли на самом деле отключить?
А у вас колонка?

Kupi.cn.ua