Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 776554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16320 : 12 Лютого 2019, 12:32:02 »
Совсем скоро вручение Оскара .
Номинация "Лучший фильм года":

• "Черная пантера" (Black Panther), режиссер Райан Куглер;
• "Чёрный клановец" (BlacKkKlansman), режиссер Спайк Ли;
• "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody), режиссер Брайан Сингер;
• "Фаворитка" (The Favourite), режиссер Йоргос Лантимос;
• "Зеленая книга" (Green book), режиссер Питер Фаррелли;
• "Рома" (Roma), режиссер Альфонсо Куарон;
• "Рождение звезды" (A Star Is Born), режиссер Брэдли Купер;
• "Власть" (Vice), режиссер Адам Маккей.

Признаюсь - не видела ничего пока что. На выходных планирую "Зеленую книгу " посмотреть , нравятся ваши отзывы.
Как думаете , кто победит? Мне вот кажется , что у "Рождении звезды" , "Власть" и "Рома" нет никаких шансов , в этих фильмах нет негров или секс меньшинств  :D  (я почитала краткие описания фильмов) А вспоминая прошлогоднего победителя "Формула воды"  :walldash: возможно "Фаворитка" станет победителем. По отзывам фильм неприятный и пошлый .

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Интересные фильмы
« Reply #16321 : 12 Лютого 2019, 13:49:50 »
Оставлю отзыв-рецензию на фильм "Зелёная книга" моего друга  (он пишет хорошо :girlsmile:)
"
«Зелёная книга»
На дворе 1962г. Обычного вышибалу Тони «Болтуна» Валлелонгу, временно лишившегося работы, нанимает в качестве водителя известный джазовый пианист доктор Дон Ширли, на время своего концертного тура по югу Америки. Время на дворе – смутное; к афроамериканцам отношение –не позитивное. Доктор Ширли – афроамериканец, а посему иметь бывшего вышибалу в качестве водителя – дело нужное. В процессе тура Тони берёт информацию из «Зелёной книги», где собрана информация о всех безопасных местах для афроамериканцев. Путешествие показывает обоим героям несколько иной мир, в отличии от привычного и меняет их жизни.
Снял фильм Питер Фарелли, знатный специалист по комедиям, снявший такие известные ленты как «Тупой и ещё тупее» (со всеми сиквелами и приквелами), «Я, снова я, и Ирэн», «Movie 43» и т.д. Ранее Питер снимал ленты в дуете с младшим братом Робертом. Видимо, пустился в эксперименты.
Фильм представляет собой биографическую драму с элементами комедии. Сюжет идёт очень плавным ходом, но, в тоже время, не отпускает зрителя ни на секунду. Откровенно левых сцен нет. Снято – очень органично и динамично. В центре сюжета – соприкосновение двух совершенно разных картин мира, которые, на первый взгляд, казалось бы - не совместимы. Но, в последствии, режиссёру удаётся очень тонко соединить две противоположности в одно.
Лента объясняет нам, что нет ничего того, что не могло бы выступить для нас в качестве учителя. Нет преград, барьеров и прочего, ограничивающего мир. Настоящий, реальный мир. И, стоит лишь усомниться в прочности своей иллюзии, как за рухнувшей стеной открывается новое, доселе неизведанное и, действительно, приятное. Как, к примеру, жаренный цыплёнок. Или слова в письме к любимой женщине, идущие из глубины сердца. Или великолепно отыгранный концерт в обыкновенной забегаловке.
Ещё, режиссёр чётко указывает нам на парадоксы того общества, которое с одной стороны покупает дорогие билеты на концерт известного пианиста, дабы подчеркнуть свой статус, а с другой стороны – считает ниже собственного достоинства позволить этому музыканту обедать в одном помещении с ним. Но, сила духа с честью проходит через всю придурь бомонда, местечковой полиции и прочего люмпена, ни сколько при этом не изменившись ни внутренне, ни внешне.
Улыбнул Вигго Мортенсен. Не знаю наверняка – набирал ли он вес для фильма специально или это следствие махания на себя рукой, но выглядел забавно). По игре – вопросов нет. С первого появления в кадре ты веришь в этого простака-вышибалу, прямого, как угол дома и резкого, как удар серпом по причинному месту. Порой, он вызывает улыбку, порой умиление. Раскрытие персонажа подано превосходно: от нетерпимого к неграм в начале картины, до друга в конце.
Махершала Али. На то он и обладатель «Оскара», абы не играть чего попало и кого попало. Образ интеллигентного, образованного и культурного пианиста, который к концу фильма несколько меняется под воздействием своего шофёра удался на славу. А как подана внутренняя борьба героя в моментах, где проще съездить по уху, чем стерпеть происходящее. А сцена возле машины под дождём вышла очень сильной.
Остальные – хорошо поддержали и не испортили общий фон.
Фильм к просмотру рекомендую. Одинаково хорошо, как для личного, так и для семейного просмотра. Правильные человеческие ценности обозначены крайне умело, толково и смачно.
9 из 10."
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Интересные фильмы
« Reply #16322 : 13 Лютого 2019, 16:34:51 »
смотрели в кино? или можно уже где-то скачать?
в кино

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Интересные фильмы
« Reply #16323 : 13 Лютого 2019, 16:37:44 »
Maxsimus, отличный отзыв-рецензия! Восхищаюсь людьми умеющими красиво излагать  ::)

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16324 : 13 Лютого 2019, 17:12:04 »
Совсем скоро вручение Оскара .
Номинация "Лучший фильм года":

• "Черная пантера" (Black Panther), режиссер Райан Куглер;
• "Чёрный клановец" (BlacKkKlansman), режиссер Спайк Ли;
• "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody), режиссер Брайан Сингер;
• "Фаворитка" (The Favourite), режиссер Йоргос Лантимос;
• "Зеленая книга" (Green book), режиссер Питер Фаррелли;
• "Рома" (Roma), режиссер Альфонсо Куарон;
• "Рождение звезды" (A Star Is Born), режиссер Брэдли Купер;
• "Власть" (Vice), режиссер Адам Маккей.

Признаюсь - не видела ничего пока что. На выходных планирую "Зеленую книгу " посмотреть , нравятся ваши отзывы.
Как думаете , кто победит? Мне вот кажется , что у "Рождении звезды" , "Власть" и "Рома" нет никаких шансов , в этих фильмах нет негров или секс меньшинств  :D  (я почитала краткие описания фильмов) А вспоминая прошлогоднего победителя "Формула воды"  :walldash: возможно "Фаворитка" станет победителем. По отзывам фильм неприятный и пошлый .
я смотрела все , кроме первых 2-х ... ну, прям на Оскар я хз  :-\ фильмы как фильмы ничего вау нет ...

больше всего с этого всего понравилась "Власть" .. скажем так , фильм открыл мне какие-то новые факты ))) было занимательно смотреть ...  но и там Оскар не за что давать  ???

отличается от них всех "Рома"  :-\    ... думаю у большинства в фаворитах будет "Зеленая книга" или "Богемская рапсодия" ,


посмотрю еще первые 2 .. тогда точно определюсь ...

самый никакой это "Рождение звезды" как по мне, ну вообще ни о чем ...
« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 17:24:53 від ogle »

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Интересные фильмы
« Reply #16325 : 13 Лютого 2019, 17:20:21 »

самый никакой это "Рождение звезды" как по мне, ну вообще ни о чем ...
а мне очень-очень понравился ::) музыка крутая  8) (кроме парочки попсовых песен) ну и Бредли бесподобно справился с ролью. Да и смысл у фильма есть.
Пойду еще раз смотреть, 5 марта будет в прокате в оригинале.

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16326 : 13 Лютого 2019, 17:28:18 »
а мне очень-очень понравился ::) музыка крутая  8) (кроме парочки попсовых песен) ну и Бредли бесподобно справился с ролью. Да и смысл у фильма есть.
Пойду еще раз смотреть, 5 марта будет в прокате в оригинале.
да ,есть ... но ничего оригинального .. критики десяток фильмов думаю точно назовут на эту же тематику... никаких особо новых аспектов этой темы в фильме раскрыто не было ... все банально ...
мужская часть населения вообще дремлет во время его просмотра )))

ну, это мое мнение ... за музыку можно дать,  и Бредли рассмотреть как претендента на Оскар за главную мужскую роль, но не лучший фильм ...  ::)  как минимум в лучшем  фильме должна быть какая-то новая идея, или что-то такое, чего до этого не было .. ну, я по крайней мере эту номинацию как-то так понимаю  ::)   
« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 17:31:35 від ogle »

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3003
  • Спасибо: 1353
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Интересные фильмы
« Reply #16327 : 13 Лютого 2019, 17:49:58 »
Не поверите-только что досмотрела 8-ю серию  :beer:
Тогда не зашел сериал-не доросла ,а сейчас-нравится!Есть моменты неприятные мне,думаю "да ну его",а оторваться не могу  :D
это какой?

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16328 : 13 Лютого 2019, 20:00:15 »
это какой?
«Краткий курс счастливой жизни» .Это его Шепочка смотрела и в 2012-м  и сейчас.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16329 : 13 Лютого 2019, 20:11:29 »
я смотрела все , кроме первых 2-х ... ну, прям на Оскар я хз  :-\ фильмы как фильмы ничего вау нет ...

больше всего с этого всего понравилась "Власть" .. скажем так , фильм открыл мне какие-то новые факты ))) было занимательно смотреть ...  но и там Оскар не за что давать  ???

отличается от них всех "Рома"  :-\    ... думаю у большинства в фаворитах будет "Зеленая книга" или "Богемская рапсодия" ,


посмотрю еще первые 2 .. тогда точно определюсь ...

самый никакой это "Рождение звезды" как по мне, ну вообще ни о чем ...
Оля,я "Рождение звезды" дважды начинала смотреть  и  никак   :beer: , а "Власть"  мне понравился,люблю  такое-биографическое,об известных людях.Очень жду фильм о Сильвио Берлускони.
 "Фаворитка" - :super: ,писала вроде отзыв здесь,а вам как?
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16330 : 13 Лютого 2019, 20:33:36 »
Оля,я "Рождение звезды" дважды начинала смотреть  и  никак   :beer: , а "Власть"  мне понравился,люблю  такое-биографическое,об известных людях.Очень жду фильм о Сильвио Берлускони.
 "Фаворитка" - :super: ,писала вроде отзыв здесь,а вам как?
а будет такой же фильм о Берлускони?  ::) этого же режиссера

Фаворитка , мне кажется в плане драматургии среди всех остальных выгодно отличается .. и историческая эпоха передана неплохо, есть ощущение  атмосферы того времени .. ну, опять же это мое мнение ... хороший исторический фильм :super: ... мне понравился ... хотя мой муж заснул на половине  ;D но мне лично бы не хотелось бы, чтобы ему дали Оскар, это мне, кажется навредит ему  ::)  будут много писать о том, что это все  только из-за "геев"  ;D   .... уже лучше тогда "Зеленая книга"  там все-таки эта тема идет стороной в основной истории ... будет меньше спекуляций ))) по этому поводу

Хотя интересен тот факт, что так или иначе минимум  3 фильма - истории из ЖЗЛ)

ПС по жизни я вовсе не гомофоб  ,даже совсем наоборот ...
« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 20:40:10 від ogle »

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3003
  • Спасибо: 1353
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Интересные фильмы
« Reply #16331 : 13 Лютого 2019, 20:56:20 »
«Краткий курс счастливой жизни» .Это его Шепочка смотрела и в 2012-м  и сейчас.
спасибо) посмотрю.
Сладкую жизнь смотрела - понравился  :girlsmile:

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16332 : 13 Лютого 2019, 21:46:57 »
а будет такой же фильм о Берлускони?  ::) этого же режиссера

Фаворитка , мне кажется в плане драматургии среди всех остальных выгодно отличается .. и историческая эпоха передана неплохо, есть ощущение  атмосферы того времени .. ну, опять же это мое мнение ... хороший исторический фильм :super: ... мне понравился ... хотя мой муж заснул на половине  ;D но мне лично бы не хотелось бы, чтобы ему дали Оскар, это мне, кажется навредит ему  ::)  будут много писать о том, что это все  только из-за "геев"  ;D   .... уже лучше тогда "Зеленая книга"  там все-таки эта тема идет стороной в основной истории ... будет меньше спекуляций ))) по этому поводу

Хотя интересен тот факт, что так или иначе минимум  3 фильма - истории из ЖЗЛ)

ПС по жизни я вовсе не гомофоб  ,даже совсем наоборот ...
О Берлускони вышел итальянский  фильм,то я упомянула о нем к слову о людях известных )
Очень хочу вам порекомендовать фильм Йоргоса Лантимоса(реж.Фаворитки),отмеченный в Каннах и номинированный  в свое время на  Оскар -"Клык"
http://baskino.me/films/dramy/6160-klyk.html
Крутой   :super:  Но не для слабонервных  :D
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16333 : 14 Лютого 2019, 00:03:30 »
О Берлускони вышел итальянский  фильм,то я упомянула о нем к слову о людях известных )
Очень хочу вам порекомендовать фильм Йоргоса Лантимоса(реж.Фаворитки),отмеченный в Каннах и номинированный  в свое время на  Оскар -"Клык"
http://baskino.me/films/dramy/6160-klyk.html
Крутой   :super:  Но не для слабонервных  :D

посмотрела  :super: спасибо
чем -то мне напомнил фильмы Ханеке  ,а именно "Белую ленту" .. посмотрите  ,если будет желание  ::) но там,  на мой взгляд смысл более,  глубоко закопан .. хотя многим кажется, что фильм вовсе  ни о чем ...

"Клык" безусловно рассчитан на малое кол-во зрителей ... поэтому спецом не читала комментов ... ни до ни после.. .этот фильм нельзя воспринимать буквально ... уверена ,что большая масса его так и воспринимает и в лучшем случае требует обьяснений, а в худшем кроет это все руганью ))) .. обьяснений  тут нет и не может быть....  это все аллегория  ...

фильм о том, что родительская любовь может быть уродской , о доминировании родителей над детьми, о созависимости жены от мужа, о желании оградить любимых чад от всего ужасного , на наш взгляд, в окружающем мире, о добровольном ограждении от социума, и принудительном навязывании своих убеждений детям, о боязни отпускать их от себя, о воспитании через страх, и о боязни момента, когда дети покинут отчий дом и многом еще в этом же духе и что все это также отвратительно, как и все, что показано на экране))) ...  ну и о омерзительных последствиях всего этого, они не менее омерзительны, чем это показано в фильме... каждый родитель , сможет , при желании узнать себя в каких- то моментах ( думаю у многих есть такие же кошки)))  у кого фастфуд, у кого незнакомая бабушка с конфетой  что очень важно не перегнуть палку ) ... ну и все это показано аллегорично , в гипертрофированном виде  ,а не буквально

только не поняла , что значили замены слов (что это означало , банально приходит в голову , что это такая же бессмыслица, когда мы(родители) пытаемся подменять какие-то понятия детям, или придумываем другие названия для чего-то, чтобы не травмировать ,как нам кажется их психику... а на самом деле, это все это также тупо  , как и "кресло" называть "морем" или «клавиатурой» ..  мол, с детьми нужно быть откровенным даже в мелочах ) и не поняла с собакой .. тут совсем нет идей )))
 Ну и больше всего мне понравилась сцена кошки с молотком - дети начали применять  приемы родителей против них же самих ... тоже очень поучительно ... и как папа отреагировал на это))))




« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 00:49:48 від ogle »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Интересные фильмы
« Reply #16334 : 15 Лютого 2019, 13:42:17 »
Рецензия на "Чёрный клановец"
))
"
«Чёрный клановец»
В оригинале фильм называется «BlacKkKlansman». У нас традиционно перевели как сумели.
Америка, семидесятые. На дворе смутное время. Особенно для афроамериканцев, на которых американское общество оказывает давление. Местами – откровенно выходящее за рамки. Чернокожий парень по имени Рон Столуорт устраивается на работу в полицию несмотря ни на что и вопреки неприязни и насмешкам, которые его (как афроамериканца) там ожидают. В процессе несения службы он натыкается на объявление в газете, где в свои ряды приглашает всех желающих такая организация как «Ку Клус Клан». Столуорт решает вступить в ряды клановцев, но, так как он чёрный, его персону представляет напарник Рона – еврей Флип Циммерман, который прикидывается ярым ненавистников всех, кто не арийской крови. Сам же Столуорт общается с фанатиками только по телефону. Задача напарников – положить конец бесчеловечной жестокости этой организации.
Снял ленту Спайк Ли, который явил миру такие добротные картины как «25-й час», «Не пойман – не вор» и «Олдбой». И на этот раз получилось достойное кино, которое недаром номинируется на «Оскар». И, что присуще Спайку – вновь о вопросах расизма.
Фильм заявлен как комедийный. Основан на реальной истории двух напарников: афроамериканца и еврея.
Главной идеей фильма является избитое, но не теряющее своей вечной актуальности – «Что посеешь, то и пожнёшь». Общество, которое не желает замечать гниль у себя под боком, рано или поздно будет вынуждено иметь с этой самой гнилью дело. Недаром в конце картины показаны документальные кадры событий в Шарлотсвилле, 12.08.17.
С другой стороны, режиссёр показывает, что вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания или религиозных взглядов, люди могут замечательно сосуществовать. Не мешая, а дополняя.
А излишняя, необоснованная страсть может привести к самым страшным последствиям, где изменить что-либо уже попросту невозможно.
В развязке картины остаются вопросы. Но, фильм от этого не проигрывает. Ли, как бы предоставляет зрителю самому додумать варианты на тему «а если бы».
Сюжет добротный. Откровенно левых сцен нет. Все персонажи фильма – обычные люди, со своими страстями. Здесь нет супергероев, да и они здесь не нужны. Фильм с самых первых минут уводит зрителя в совершенно обычное. То, что вполне может находится рядом. Без иллюзорности и восхищённого придыхания.
Есть парочка моментов, к которым лично у меня вопросы (насчитал три, к которым можно придраться). Но, они не портят целостного впечатления.
Хорошая операторская работа. Местами слегка напоминает старого доброго Гая Ричи, но, слегка видоизменённого.
Музыка подобрана со вкусом. Можно пополнять плей-лист.
Джон Дэвид Вашингтон играющий Рона Сталуорта (к слову, сын того самого Дензила Вашингтона) картины не испортил. Даже несмотря на то, что снимается с 2017-го. Не хорошо, и не плохо.
Адам Драйвер (Флип Циммерман) – хорош, но у парня и опыта-то побольше.
И, пожалуй, Яспер Пяаккёнен (Феликс), которому великолепно удалось сыграть ярого ненавистника любых рас, кроме арийской, который готов пойти даже на самые крайние меры. Придурку, которого он изображал – веришь. Такой и вправду – забьёт и не поморщится. Одним словом – двинутый.
Фильм к просмотру рекомендую.
7 из 10."

Обещал сегодня-завтра на "Фаворитку"...
Однако "смачно" пишет...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua