Чернігівський форум про дітей

Голосування

организуем встречу?

да, с детками
 13 (59.1%)
да, без деток
 1 (4.5%)
нет, не хочу
 2 (9.1%)
да, без разницы как(как большинство)
 6 (27.3%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 28 Квітня 2015, 17:35:13

Автор Тема: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)  (Прочитано 230650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #120 : 17 Червня 2014, 00:28:40 »
На элевит страшная аллергия у малых, я как увидела в поликлинике, до сих пор эти язвы-раны перед глазами :'(
До полугода поли вит я не пила
Ягоды, овощи , фрукты... Но вот мы осенние, ничего не было и нормально выкормились... От огурцов у малых жуткие колики, траву тоже надо по-меньше есть, черешня с нитратами, клубника и малина аллергена изза косточек, черника сильно крепит... Почти ничего и не осталось, а что поделать, гв это такой геморрой , вообще нет ничего прекрасного в нем, то молоко пропало, то расстроился и ре орет потом, то колики, то застои :walldash: диета с кашами и мясом паровым.... Держитесь девочки!

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #121 : 17 Червня 2014, 01:04:33 »
я черничку пару дней кушаю немного. пока не заметила, что крепит :D
наоборот по 2 раза стал ходить


Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #122 : 17 Червня 2014, 08:04:06 »
Прочитай ее свойства... Меня лично и беременную крепила, прошлым летом не ела я ее даже, зато сейчас клубнику ведрами, а черешней травонулась будь здоров, ну ее на :walldash:

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #123 : 17 Червня 2014, 08:36:52 »
Кормящие мамочки, какие овощи и фрукты вы кушаете? Я реально понимаю, что малыша не могу полностью обеспечить всеми нужными витаминами, т.к. кушаю только супчики и кашки.
Из каких продуктов "брать" витамины?   ??? Или стоит принимать поливитамины, типа Элевита, Прегнакеа...?

допиваю витрум пренатал, ем уже клубнику, маленькое блюдечко точно)) сыпи нет, животик не болит.
« Останнє редагування: 17 Червня 2014, 08:41:43 від Tusya »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #124 : 17 Червня 2014, 08:39:33 »
Не, Танюш, статьи я пишу только по своему желанию и под настроение. Я - главный редактор и у меня совсем другие обязанности. Но ты права: основную часть работы я выполняю дома. В офис хожу только один день в неделю. В это время Глебку оставляю с няней и каждые 3 часа бегаю кормить. Трудновато, конечно, но слава Богу малыш по ночам дает выспаться, так что чувствую себя более и менее.

оо, ну так умничка!  :super:  и Глебка молодец!
пы.сы: нужны будут сотрудники-обращайся, всегда хотела попробовать себя в журналистике, правда нет опыта, но способна к обучению  ::)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #125 : 17 Червня 2014, 08:40:32 »
у меня старшая заболевает - температура уже 37,3. пока вроде спит но очень плохо - видимо нос заложен.
и муж приболел.
так боюсь за малявочку!!!

Катя, как твои детишки? Никто не заболел?

хороша табличка  :super:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #126 : 17 Червня 2014, 08:49:17 »
Катя, как твои детишки? Никто не заболел?

хороша табличка  :superы:

У дочки температура 38.
Вызвала врача.

Малой чихает постоянно и очень взбудораженный. Не спит, ест плохо, срыгивает.
Боюсь за него


Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #127 : 17 Червня 2014, 09:03:58 »
Кормящие мамочки, какие овощи и фрукты вы кушаете? Я реально понимаю, что малыша не могу полностью обеспечить всеми нужными витаминами, т.к. кушаю только супчики и кашки.
Из каких продуктов "брать" витамины?   ??? Или стоит принимать поливитамины, типа Элевита, Прегнакеа...?
Я допила Элевит, кушаю бананы спелые - 1 в день, клубничку по 5 шт. в день, попробовала черешню, делаю овощное рагу (картошка, морковка, кабачек) - ттт, вроде все нормально у манюни.
А вообще у мам в организме запас витаминов и минералов есть, поэтому в молоко они и уйдут, и если дефицит и скажется, то в первую очередь на самой мамочке, а не на малыше...
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #128 : 17 Червня 2014, 09:24:08 »
Я бананы ем, зелень петрушку, укроп немного зеленого лука, салат, морковку сырую только немного печень пробивала тушенную свиную вроде нормально, а так мясо ем, вчера абрикос ела вроде нормально, сегодня не удержалась клубничку скушала жду результат

А кто уже оформлял деньги к вам из совбеза приходили? они звонили изначально, потому что я проживаю не по прописке

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #129 : 17 Червня 2014, 09:29:45 »
Я бананы ем, зелень петрушку, укроп немного зеленого лука, салат, морковку сырую только немного печень пробивала тушенную свиную вроде нормально, а так мясо ем, вчера абрикос ела вроде нормально, сегодня не удержалась клубничку скушала жду результат

А кто уже оформлял деньги к вам из совбеза приходили? они звонили изначально, потому что я проживаю не по прописке
Ко мне после получения большой суммы пришли недели через полторы-две. Заранее звонили. Пришла женщина, посмотрела. что есть коляска, игрушки, кроватка. Посмотрела на малыша и все. Заполнила акт, я расписалась.
Вот в четверг буду оформлять 130 грн.

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #130 : 17 Червня 2014, 09:50:44 »
Не, никто не приходил, не звонил. Мне только сейчас, когда оформляла 130 грн, сказали взять в ЖэКе справку с допиской, что ребенок проживает с родителями. Если дописки не будет, придут проверить
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #131 : 17 Червня 2014, 10:46:48 »
Добрый день!)
Сегодня нам уже три недельки)

Девочки, моя мама все просит, чтобы я ребеночку давала водичку пить с ложечки. Говорит мол у младенцев тоже жажда бывает. Вы допаиваете своих водичкой?

И еще вопрос такой, в собесе я оформляла помощь на ребенка, там нужно было писать- что о просмотре места жительства не возражаю.. это получается придут из соц служб? а когда они приходят? когда ребеночку уже сколько?

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #132 : 17 Червня 2014, 11:00:43 »
Девочки, моя мама все просит, чтобы я ребеночку давала водичку пить с ложечки. Говорит мол у младенцев тоже жажда бывает. Вы допаиваете своих водичкой?

у меня свекровь тоже никак не уймется с этой водичкой, хоть я при ней задала этот вопрос в комнате здорового ребенка и нам сказали что нам допаиваться не нужно. Но она уже и с педиатром какимто советовалась - ей сказали что в жару достаточно 1 чайной ложки дистилированой(почемуто) воды, так она ее по всему городу ищет до сих пор(воду). Но я не допаиваю, возможно в жару буду, обезвоживания у нас точно нет, зачем ребенку лишний раз почки нагружать и аппетит перебивать, ну это если на грудном.
Тут у когото из весняшек вроде бабушка ребенка поила так поносик был, если не ошибаюсь.

marisabel

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0930773784
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #133 : 17 Червня 2014, 11:10:00 »

А кто уже оформлял деньги к вам из совбеза приходили? они звонили изначально, потому что я проживаю не по прописке
Ко мне пришли где-то через 2 месяца после получения денег. Я уже и не ждала. А тут позвонила девушка и сказала что придет. Побыла она у нас буквально 10 минут - составила акт и всё.

marisabel

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0930773784
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #134 : 17 Червня 2014, 11:13:14 »
у меня свекровь тоже никак не уймется с этой водичкой, хоть я при ней задала этот вопрос в комнате здорового ребенка и нам сказали что нам допаиваться не нужно. Но она уже и с педиатром какимто советовалась - ей сказали что в жару достаточно 1 чайной ложки дистилированой(почемуто) воды, так она ее по всему городу ищет до сих пор(воду). Но я не допаиваю, возможно в жару буду, обезвоживания у нас точно нет, зачем ребенку лишний раз почки нагружать и аппетит перебивать, ну это если на грудном.
Тут у когото из весняшек вроде бабушка ребенка поила так поносик был, если не ошибаюсь.
О, моя свекровь как только к нам приезжает так и спрашивает-даю ли я водичку. Уже устала объяснять что не надо им водичка :walldash:

Kupi.cn.ua