Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запах изо рта  (Прочитано 7348 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Запах изо рта
« : 29 Березня 2010, 22:25:09 »
У ребёнка появился запах изо рта, не могу сказать, что сильно неприятный, но раньше такого не было. Обычно после сна. АЗБУКА, скажите пожалуйста, может ли это свидетельствовать о каких-то заболеваниях ротовой полости или желудка? Или просто ребёнок взрослеет и это нормально.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Запах изо рта
« Reply #1 : 30 Березня 2010, 13:59:23 »
Ань, а вы на ночь зубы чистите?
И сколько у вас сейчас зубов?
В отпуске до середины октября

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Запах изо рта
« Reply #2 : 30 Березня 2010, 16:44:38 »
Зубов 14 и два уже прорезалось, но не вылезли полностью. Зубы мы чистим очень плохо и без пасты, так как рот полоскать не получается. Сам чистить вообще отказывается, только если у меня получиться задурить и немного почистить.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запах изо рта
« Reply #3 : 30 Березня 2010, 21:07:05 »
да, я тоже иногда такое замечаю.нам скоро 11 мес., 8 зубов, зубы чистим дважды в день силиконовой щеткой-напалечником.едим "взрослую"еду-тоесть никаких смесей, сухого молока. меня это тоже растраивает.что это такое? разве у маленького, хоть он уже не на смеси, может так пахнуть. я не скажу, что очень уж воняет.нет, но иногда запашок какой-то, особенно-после сна,бывает


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Запах изо рта
« Reply #4 : 30 Березня 2010, 21:32:14 »
У нас появился запах со рта около 6 месяцев, зубов у нас было всего 2,тоже после сна, и сейчас он тоже есть,пока не попьет. Я и в интернете прочитала что может быть запах если ребенок мало пьет,а мы не водохлебы.
« Останнє редагування: 30 Березня 2010, 21:39:59 від Мама Нина »
[

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Запах изо рта
« Reply #5 : 31 Березня 2010, 10:59:39 »
По-поводу "чистить зубы". Мне мой стоматолог сказал, что до 3 лет ребенку вообще незачем зубы чистить, можно посде 2-х но без пасты.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запах изо рта
« Reply #6 : 31 Березня 2010, 11:26:51 »
По-поводу "чистить зубы". Мне мой стоматолог сказал, что до 3 лет ребенку вообще незачем зубы чистить, можно посде 2-х но без пасты.



я тоже такое слышала и читала.
как сказала моя подруга (ее ребенку 1г.и11мес.)-мы же не пьем и не курим  ;)и поэтому зубки чистим пока без пасты. да, но ведь ребенок ест "взрослую"пищу.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Запах изо рта
« Reply #7 : 31 Березня 2010, 11:31:11 »
Но ведь маленький ребенок кушает более здоровую и мягкую пищу. Я думаю частого питья до 2 лет достаточно - чтобы опаласкивать ротик.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Запах изо рта
« Reply #8 : 31 Березня 2010, 11:48:26 »
Кстати, запах появляется у нас периодами, когда жарко (летом и при отоплении) Костик пьёт много, сейчас нельзя даже после еды уговорить попить, нехочу и всё. Может поэтому и появляется запах?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Запах изо рта
« Reply #9 : 31 Березня 2010, 11:57:54 »
Я у своей дочи тоже стала замечать иногда слабенький запах изо рта, думала уже у кого-то спрашивать, а тут такое у многих. Мы, кстати, тоже не водохлебы, сок, кефир, компот - за милую душу, а водичку раз-два смоктонет и все.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Запах изо рта
« Reply #10 : 31 Березня 2010, 15:23:23 »
Зубов 14 и два уже прорезалось, но не вылезли полностью. Зубы мы чистим очень плохо и без пасты, так как рот полоскать не получается. Сам чистить вообще отказывается, только если у меня получиться задурить и немного почистить.
да, я тоже иногда такое замечаю.нам скоро 11 мес., 8 зубов, зубы чистим дважды в день силиконовой щеткой-напалечником.едим "взрослую"еду-тоесть никаких смесей, сухого молока. меня это тоже растраивает.что это такое? разве у маленького, хоть он уже не на смеси, может так пахнуть. я не скажу, что очень уж воняет.нет, но иногда запашок какой-то, особенно-после сна,бывает

Если вы иногда заглядываете в ротик, чтобы поискать еще зубки, то многие мамы замечают черновато-синие точки на месте прорезывания зубов, особенно коренных (это я Антошиной маме - у вас восемь - следующие коренные, да и любые другие зубы режутся с гематомками (внутри десны небольшое кровоизлияние), а кровь, когда разлагается, имеет очень неприятный запах. Вот поэтому этот запах бывает периодами, в основном, когда зубы прорезываются.

Ань, подожди, пока прорежутся все 16, а тои 20, а потом посмотрим, что к чему.
В отпуске до середины октября

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Запах изо рта
« Reply #11 : 31 Березня 2010, 16:07:58 »
AZBUKA, спасибо за ответ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Запах изо рта
« Reply #12 : 31 Березня 2010, 16:57:54 »
У Андрюшки  как раз 19 и 20 режутся, точнее уже 19 точит, а 20 уже почти прорезался. И запах изо рта такой...гнилым чем-то что ли  >:( 
Я тогда тоже времено перестану волноваться и подожду окончательного прорезывания  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запах изо рта
« Reply #13 : 31 Березня 2010, 19:49:15 »


Если вы иногда заглядываете в ротик, чтобы поискать еще зубки, то многие мамы замечают черновато-синие точки на месте прорезывания зубов, особенно коренных (это я Антошиной маме - у вас восемь - следующие коренные, да и любые другие зубы режутся с гематомками (внутри десны небольшое кровоизлияние), а кровь, когда разлагается, имеет очень неприятный запах. Вот поэтому этот запах бывает периодами, в основном, когда зубы прорезываются.




да, я это называю "нарывчиками".спасибо за ответ


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Запах изо рта
« Reply #14 : 31 Березня 2010, 20:38:22 »

Если вы иногда заглядываете в ротик, чтобы поискать еще зубки, то многие мамы замечают черновато-синие точки на месте прорезывания зубов, особенно коренных (это я Антошиной маме - у вас восемь - следующие коренные, да и любые другие зубы режутся с гематомками (внутри десны небольшое кровоизлияние), а кровь, когда разлагается, имеет очень неприятный запах. Вот поэтому этот запах бывает периодами, в основном, когда зубы прорезываются.

Спасибо, буду знать :)
[

Kupi.cn.ua