Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было первым прикормом для вашего ребенка кроме молока (смеси)?

Автор Тема: Прикорм. Что было первым?  (Прочитано 147217 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #135 : 28 Січня 2011, 14:19:27 »
С соков сейчас не начинают (соки с восьми месяцев и это обосновано).
В отпуске до середины октября

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #136 : 28 Січня 2011, 14:25:15 »
С соков сейчас не начинают (соки с восьми месяцев и это обосновано).
А подробнее, если можно? Вдруг второго захотим ;)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #137 : 28 Січня 2011, 14:36:08 »
подробнее - скоро будем писать очередную передачу "Школа для батькив" как раз на тему прикорма. Там все и расскажу :). Или чуть позже, мне на такое всегда жалко времени :)
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #138 : 28 Січня 2011, 20:26:37 »
Люба,если не сложно,скажите,как поступить в такой ситуации:невестка рано перевела малышку на искусственное питание(с 4.5 месяцев уже только каши,5-печенье,банан,сок немного,пюре баночное фруктовое,творог)Малышка плохо набирает вес:300 г в месяц,в этом месяце-100 :o.Что можно сделать,как скорректировать питание?
И относительно моего масика,я что-то подзабыла, ::)чем поить Вы говорили на семинаре,кроме водички,если нам 8 месяцев?Есть мороженная смородина и вишня,свои яблочки.Можно компот?Из сухофруктов,вроде Вы говорили,что нельзя пока еще.Из чего можно попробовать?И стоит ли?И сколько этого компотика давать?
Очень надеюсь,что Вы ответите. ::)
« Останнє редагування: 28 Січня 2011, 23:23:05 від Iriska »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #139 : 29 Січня 2011, 00:19:37 »
Малышке - откорректировать питание обычной смесью (как часто дают смесь и какую) ? убрать творог (думаю, что не уберет). Каши какие?

Узвар (сушку), я говорила. что месяцев с 7ми точно можно, поите как обычно, первый раз дайте граммов 50, а на след день, сколько выпоите, столько и нормально.
Смородинку слабенькую можо пробовать в компоте, вишни не стоит. Если сушка пойдет. то потм из яблок тоже можно пробовать....
В отпуске до середины октября

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #140 : 29 Січня 2011, 00:49:29 »
Мы на ГВ, педиатр рекомендовала начинать прикорм в 6 месяцев. Дело было в июле, как раз поспели свои кабачки, потом цветная капуста. Вот мы так и начали-все как доктор прописал. А с каким удовольствием он ел этот кабачок!!! :D Ух!!! :D Без соли!!! :D вкуснятина   :D
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

happy

  • Гість
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #141 : 29 Січня 2011, 01:05:35 »
Малышке - откорректировать питание обычной смесью (как часто дают смесь и какую) ? убрать творог (думаю, что не уберет). Каши какие?
спасибо за ответ,не дает она смесь ей,совсем,только кашу малютка гречневую и рисовую,вроде, и манную,потому что малой она нравится,а меня слушать не хочет,что нельзя.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #142 : 29 Січня 2011, 01:07:22 »
 :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:

мой вам совет, не трогайте. только врага себе наживете и нервы попортите.
Дите жалко безумно. но вы ничего не сделаете.... Такова жизнь
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #143 : 29 Січня 2011, 01:08:29 »
Узвар (сушку), я говорила. что месяцев с 7ми точно можно, поите как обычно, первый раз дайте граммов 50, а на след день, сколько выпоите, столько и нормально.
Смородинку слабенькую можно пробовать в компоте, вишни не стоит. Если сушка пойдет. то потом из яблок тоже можно пробовать....
А сколько смородинки на сколько воды,извините за надоедливость,а то переборщить боюсь?И сушек или яблок сколько бросать?Еще раз извините. ::)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #144 : 29 Січня 2011, 01:10:28 »
:) на глаз, если сварится темное, разведите кипяченой водой, за неделю наловчитесь:)
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #145 : 29 Січня 2011, 01:12:03 »
:walldash: :walldash: :walldash: :walldash:

мой вам совет, не трогайте. только врага себе наживете и нервы попортите.
Дите жалко безумно. но вы ничего не сделаете.... Такова жизнь
Ясно,спасибо,да жалко ж безумно дитя. :(

happy

  • Гість
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #146 : 29 Січня 2011, 01:12:31 »
:) на глаз, если сварится темное, разведите кипяченой водой, за неделю наловчитесь:)
еще раз спасибо!!!!! :-*

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #147 : 03 Лютого 2011, 20:42:12 »
Подскажите пожалуйста за творожок Тема!Можно ли дать его в качестве прикорма в 7месяцев :-\
А то говорят что уже надо давать пробовать,а я не знаю какой то ли магазинный,там 5% жирности,то ли свой домашний(но опять же купленный на рынке) :-[ но он жирный!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #148 : 03 Лютого 2011, 21:28:05 »
Ой Люба,и нам подскажите.А то побыли сегодня на приеме :walldash:Доктор ушла и не вернулась,хотя с нее и толку мало.
А вот медсестра пыталась на меня наезжать-почему не даем  соки,хотя я отстаивала-что рано!!!И почему не даем еще желток,творог и кефир.А мы еще только расширили овощное пюре и на кролике варила типа супчика 2 дня (цветная капуста,картошка).

Вот думаю может кефир Злагоду начать или что сейчас лучше ввести?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прикорм. Что было первым?
« Reply #149 : 03 Лютого 2011, 23:06:14 »
Подскажите пожалуйста за творожок Тема!Можно ли дать его в качестве прикорма в 7месяцев :-
А то говорят что уже надо давать пробовать,а я не знаю какой то ли магазинный,там 5% жирности,то ли свой домашний(но опять же купленный на рынке) :-[ но он жирный!

Да, конечно можно, мне нравится, да и детки его любят. есть кисломолочный - без добавок - можно с него начать, а потом либо свои замороженные фрукты добавлять, либо покупать с наполнителями.
Домашний если хотите, делайте из кипяченого молока, с рынка - я бы не рисковала.

А вот медсестра пыталась на меня наезжать-почему не даем  соки,хотя я отстаивала-что рано!!!И почему не даем еще желток,творог и кефир.А мы еще только расширили овощное пюре и на кролике варила типа супчика 2 дня (цветная капуста,картошка).
Вот думаю может кефир Злагоду начать или что сейчас лучше ввести?

СОКИ с 8ми месяцев!!!!!!!!
Первым лучше начать вводить творог после обеда, потом к нему можно добавить фруктовое пюре, недели через 2 кефир, а еще через 2 недели, то есть в 8 месяцев - желток.
А соков я бы вообще свежих подождала, летних, в них особой радости нету...
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua