Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды в Ванной-?  (Прочитано 16955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #75 : 20 Січня 2012, 15:07:21 »
А я боюсь, что я в ванной замерзну. Я любитель горячей воды, но от горячей, наверное, родовая деятельность утихает. ???
Я и в душе дома моюсь только в горячей воде :)

когда мы поступаем нам не просто так давление меряют - оно ж у нас во время схваток подскакивает капитально! я тож чуть не в кипятке моюсь, но даже вылезши с ванны, не замерзла (а была зима), а когда родила, в мандраж - тк давление упало :)
Вайбер 0937717795 Катя

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #76 : 20 Січня 2012, 15:22:56 »

после родов тоже тряслись сильно, что аж мешала зашить
так это так у многих, меня тож колотило не по детски и еще дышала очень часто не замечая этого пока мне не сказали ;D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #77 : 20 Січня 2012, 15:32:41 »
Рожала, к сожалению, не в ванной. А, наверное, понравилось бы, если б сильные струйки били по телу  :'(
Зато моталась по этажу, с сосредоточенным видом и стараясь, чтоб проходящие мимо не поняли, что я рожаю и так мне легче. ;) А вот мяч - пыткой просто для меня был, ну очень было неприятно  не нем :negative:

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #78 : 20 Січня 2012, 15:48:02 »
у меня сразу после схваток ноги тряслись сильно и подкашивало.
а лежать было еще больнее.
а джакузи помагало очень между схватками, расслабляло конкретно. плюс спинку подставляла под струю во время схваток и легчало.

хоть я в ванне была от силу 40 минут, но не жалею что взяла платную палату.
хоть так отдохнула :D
Поздравляю с доцей :)

Мама Нина, а тебя с новой линеечкой :super:

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #79 : 20 Січня 2012, 15:52:46 »
ой, скажу так
это на столько все индивидуально кому где легче, вот мне я не могу сказать чтоб так она помогла...
может конечно изза капельницы и что под капельницей я была около 5-6 часов... и что руками раскрывали и все что можно делать делали.. а оно нефига не раскрывалось
и потуги пошли в итоге не на полном раскрытии и порвалась на паруса...
короче отаке, но сколько не читаю отзывов наоборот все только за воду- джакузи и т.д.)


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #80 : 20 Січня 2012, 16:03:28 »
Юля, читаю твой пост и вижу в нем свои роды. только без воды.
Мне тоже раскрывали руками и потуги начались когда раскрытие было 8, соответственно разрывов море и везде :'(
Будем надеяться. что второй раз будет на много легче :)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #81 : 20 Січня 2012, 16:09:04 »
Юля, читаю твой пост и вижу в нем свои роды. только без воды.
Мне тоже раскрывали руками и потуги начались когда раскрытие было 8, соответственно разрывов море и везде :'(
Будем надеяться. что второй раз будет на много легче :)

да-да-да  ;D

я только очень за вес переживаю(((

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #82 : 20 Січня 2012, 16:12:55 »
девочки! что ж вы так на роды то настроены? дважды в одну речку не входят!!! нос выше!!! як то кажуть хвост  пистолетом!!! все буде чудово-чудово :super: :super: :super:
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #83 : 20 Січня 2012, 16:18:01 »
Я рожала без ванны, но под капельницами, то могу по своему опыту сказать, что фиг бы мне что помогло, под стимуляцией не поможет ничего - таково мое мнение.. тоже рожала не при полном раскрытие, от разрывов спасло тока то, что малявка уж совсем мелкая была, а так бы порвалась бы вся..

Надеюсь второй раз будет попроще, хотя по сути это у меня были вторые роды  :( ..

Юль, у тебя перерыв маленький, так что прорвешься  ;) ..  все будет тип-топ..

Glinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #84 : 20 Січня 2012, 17:34:04 »
Я рожала под стимуляцией и в зале с джакузи. Но мне не с чем сравнивать: роды-то первые. Отстрелялась за четыре с половиной часа. Схватки мне дались легче в воде, но на последние 40 минут (за них открылись 4 см) на время схваток бульбашки отключала, включала их на перерывы, а так они меня раздражали. А после родов на второй день не могла понять почему плечи и руки в крапинку, потом дошло, что силу битья воды не чувствовала, вот и получились микросинячки. В целом довольна, хотя перед родами сомневалась насчет джакузи, т.к. дома ванну вообще не люблю только под душем купаюсь.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #85 : 20 Січня 2012, 19:07:43 »
Рожала, к сожалению, не в ванной. А, наверное, понравилось бы, если б сильные струйки били по телу  :'(
Зато моталась по этажу, с сосредоточенным видом и стараясь, чтоб проходящие мимо не поняли, что я рожаю и так мне легче. ;) А вот мяч - пыткой просто для меня был, ну очень было неприятно  не нем :negative:

а я на мяч и не присела совсем


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #86 : 20 Січня 2012, 19:09:09 »
девочки! что ж вы так на роды то настроены? дважды в одну речку не входят!!! нос выше!!! як то кажуть хвост  пистолетом!!! все буде чудово-чудово :super: :super: :super:

правильно. настрой нужен. я настроилась и все ок было. а настраивалась я точно месяц!!! постоянно внушала себе, что все будет хорошо!


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #87 : 20 Січня 2012, 19:19:24 »
ну у меня перед первыми родами настрой был огого какой)))
ну а сча нет... ну не получается, слишком мало времени прошло и не забылось еще ничего
все впечатления очень яркие :'(

СЕМИРОЗУМ

  • Гість
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #88 : 20 Січня 2012, 19:39:45 »
А я советую рожать с ванной.Я брала платную палату, там была обычная ванная,не джакузи.Сама ванная мне боль не снимала,муж поливал из дождика на живот,якобы отвлекал,я там пробыла пол часа,она меня даже бесила,но за это короткое время открылась шейка матки, и после ванной сразу начала рожать.Врач сказала,что мне ванная сократила время мук часа на три.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #89 : 22 Січня 2012, 02:45:12 »
ну у меня перед первыми родами настрой был огого какой)))
ну а сча нет... ну не получается, слишком мало времени прошло и не забылось еще ничего
все впечатления очень яркие :'(
Юлька,держись! У тебя действительно маленький перерыв между родами,будет намного легче! А еще,когда я рожала,за меня несколько человек молилось истинно верующих,хотя я об этом и не знала тогда,думаю молитвы также помогли. Было жутко больно,у меня наоборот большой сильно перерыв между родами,но я не порвалась. Юль,а почему тебя не прокесарили,если совсем не раскрывалась шейка??

Kupi.cn.ua