Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обследования  (Прочитано 19826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Обследования
« Reply #60 : 14 Грудня 2010, 13:46:25 »
Уся,а можно вопрос,вы сдавали в Симмеде,у вас был положительный результат,а в другой был отрицаттельный?И что вы сдавали-кровь или же так сказать гинеколог вам брал специальную пробирочку и ваш секрет ,можете ответить?Просто я знакома с этой лабораторией немного и мне интересно результат и вид анализа. ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Обследования
« Reply #61 : 23 Грудня 2010, 19:27:40 »
а у меня уже 33 неделя, а мой врач ничего не говорила об этих анализах ??? ??? ???
Хотя в моей карточке беременной есть пункт "Результати обстеження на TORCH-інфекції", но эта графа у меня пуста ??? ??? ??? Я даже не обращала внимания, может мне самой спросить у своего врача, или она считает это не нужным, даже не знаю... ??? ??? ???

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #62 : 23 Грудня 2010, 19:34:09 »
а у меня уже 33 неделя, а мой врач ничего не говорила об этих анализах ??? ??? ???
Хотя в моей карточке беременной есть пункт "Результати обстеження на TORCH-інфекції", но эта графа у меня пуста ??? ??? ??? Я даже не обращала внимания, может мне самой спросить у своего врача, или она считает это не нужным, даже не знаю... ??? ??? ???

так вот и спросите - имеете право знать что и как.
мне ТОРЧ назначили, ну обнаружили ВПЧ и что - ничего) Сама сказала - незнаю что с ним делать... ничего не делать) он же не лечится)
задавайте по-больше вопростов!

***

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #63 : 23 Грудня 2010, 19:36:18 »
мне одна доктор сказала в консультации ,что эти анализы-лабуда. ТОРЧ инфеций тысячи, анализы есть на 500, а вам сделали 5-ну и что? Нужно смотреть по общему состоянию и по УЗИ,тогда можно сказать о реальной угрозе. А то получается, что врачи многие просто пользуются нашей темнотой, что бы потом какой-нибудь"протефлазид" назначить.
Хорошо, хоть я бесплатно эти анализы делала.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #64 : 23 Грудня 2010, 19:38:09 »
мне одна доктор сказала в консультации ,что эти анализы-лабуда. ТОРЧ инфеций тысячи, анализы есть на 500, а вам сделали 5-ну и что? Нужно смотреть по общему состоянию и по УЗИ,тогда можно сказать о реальной угрозе. А то получается, что врачи многие просто пользуются нашей темнотой, что бы потом какой-нибудь"протефлазид" назначить.
Хорошо, хоть я бесплатно эти анализы делала.
я вот какраз об этом и говорю всегда и пишу!
а на меня еще умные мамочки и наезжают - типо  врачу виднее  >:(

***

Света

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 326
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #65 : 15 Лютого 2011, 12:31:51 »
Сегодня сдавала на ТОРЧ -инфикции в синево. Возмущению просто нет предела - медсестра тупо забыла одеть перчатки. Я всегда отворачиваюсь, когда берут кровь, а как увидела, что она без перчаток, была просто в шоке >:D
На мой вопрос, а  перчатки одевать не положено она мне так спокойно - положено, он видите,  измазалась >:(

chupacabra

  • Гість
Re: Обследования
« Reply #66 : 15 Лютого 2011, 12:38:58 »
и всё у нас в стране так похабно делается......через жопу вечно и результат соответственный :walldash:

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Обследования
« Reply #67 : 15 Лютого 2011, 13:49:50 »
Уся,а можно вопрос,вы сдавали в Симмеде,у вас был положительный результат,а в другой был отрицаттельный?И что вы сдавали-кровь или же так сказать гинеколог вам брал специальную пробирочку и ваш секрет ,можете ответить?Просто я знакома с этой лабораторией немного и мне интересно результат и вид анализа. ;)
Я купила в симмеде в лаборатории пробирки, участковая взяла мазок, выдала направление  и я порулила с пробиркой в лабораторию, там мне выдали резултат с микоплазмой. А буквально за пару месяцев я лечилась от уреаплазмы и впч, там такой жесткач, что должно было подохнуть всё живое, при чём лечили и мужа очень тщательно.
Костюк мне повторно брала мазок, при чём не так как участковая, и направляла меня в Дилу и там ме выдали чистенький результат.
При этом мне Костюк непрозрачно намекнула, что всё это делается не случайно, а за откаты есессно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Обследования
« Reply #68 : 15 Лютого 2011, 14:56:00 »
а в синева достоверные анализы?
а что такое антитела IgG цитомегаловирус ?
и антитела IgG к HSV 1/2 ?


chupacabra

  • Гість
Re: Обследования
« Reply #69 : 15 Лютого 2011, 14:57:52 »
а в синева достоверные анализы?
а что такое антитела IgG цитомегаловирус ?
и антитела IgG к HSV 1/2 ?
цитомегаловирус это герпес

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Обследования
« Reply #70 : 15 Лютого 2011, 15:18:39 »
а в синева достоверные анализы?
а что такое антитела IgG цитомегаловирус ?
и антитела IgG к HSV 1/2 ?
Общим свойством перечисленных вирусов является постоянное присутствие в организме человека, с момента инфицирования. Вирус может находиться в "спящем" или активном состоянии и не покидает организм даже под воздействием лекарственных препаратов. Манифестное проявление любой герпетической инфекции свидетельствует о снижении иммунитета.
а мне гиниколог так и сказала что у меня он будет и не какое лекарста не помогут! Так как он был выявлен давно больше 5 лет назад! И он не лечится!  Кто знает, подскажите пожалуйста что с этим делать? 



ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #71 : 16 Лютого 2011, 17:27:13 »
 скажу лишь о своем - нашли вирус папиломы человека какойто одну штуку - и ничего не делать ???
тоже не лечится!
токо имунитет поддерживать, чтоб не ослаблялся!

Уся,а можно вопрос,вы сдавали в Симмеде,у вас был положительный результат,а в другой был отрицаттельный?....
А буквально за пару месяцев я лечилась от уреаплазмы и впч, ..... в Дилу и там ме выдали чистенький результат.
При этом мне Костюк непрозрачно намекнула, что всё это делается не случайно, а за откаты есессно.

интересно, как это ВПЧ исчез если он неизлечим?
мне искренне интересно
или его небыло или он лечится, и тогда врет интернет и почти все врачи, ибо все у каких я спрашивала говорили имено о неизлечимости ???

***

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Обследования
« Reply #72 : 16 Лютого 2011, 17:42:46 »
ну ходила к врачу и она мне назначила еще один анализ делать чтоб узнать Вирус  находиться в "спящем" или активном состоянии! сказала  если в спящем то пусть и дальше спит, а если активный то нужно будет медикоментозное лечение! ПС- я не беременна я планирую  ::) и иммунитетик  сам по себе слабый был  каждый месяц болела простудой с температурой! А этой осенью и зимой тфу. тьфу еще не была на больничном!


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Обследования
« Reply #73 : 17 Лютого 2011, 16:53:30 »

интересно, как это ВПЧ исчез если он неизлечим?
мне искренне интересно
или его небыло или он лечится, и тогда врет интернет и почти все врачи, ибо все у каких я спрашивала говорили имено о неизлечимости ???
так я ж не сказала, что ВПЧ исчез :) я о нём как бы вскользь упомянула,мл наряду с у-п ещё и впч было. Он, ясное дело, был, есть и будет, во второй раз меня на него никто и не проверял, у меня был список обязательных инфекций, среди которых была и микоплазма . А ВПЧ не было.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #74 : 17 Лютого 2011, 17:46:22 »
аааа
понятно, а то както подозрительно было :D
думаю: люди - знают! а я не в курсе! :)

***

Kupi.cn.ua